Anime Project

Объявление

Полезные ссылки: Рассказ Флуд Картинки Новости: Нашему форуму уже 3 года! Также, не проходите мимо! Мы начали писать рассказ с элементами яоя, хентая и может в ближайщем будущем и юри. Ещё вы можете оставлять заявки и мы напишем что-нибудь по вашему желанию и усмотрению. К тому же в нашем коллективе появились и мужские особи, ждём только вас >^.^<
Админы: 4 человека которые и пишут рассказ ^^
Важное: Гости регистрируйтесь! Вы сможете поучаствовать в жизни рассказов, которых увидите только после регистрации, а также просто развлечься на форуме. Зарегившихся для Рекламы или для того чтобы играть в молчанку, удаляем спустя 2 дня после регистрации...Спасибо за внимание...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Anime Project » Готовые текста » "В интересах революции"

"В интересах революции"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"В интересах революции"

Вступление

На крыше высокого недосторенного здания стояладевушка. Стояла она на самом краю и смотрела вниз. На вид ей было не больше 15-ти лет. Волосы длинные, чёрного цвета. Фигурка точёная(не большая грудь,  тонкая талия и широкие бёдра). Одета девушка была в чёрные цвета: короткая юбкаф. кофта в облибку и длинные сапоги с высокой подошвой. http://i018.radikal.ru/0803/3a/877593f7542a.jpg
Этим она не отличалась от обычной девочки, но были очень существенные различия. У неё были кошачьи уши и хвост тёмно - чёрного цвета, а глаза ярко зелёные с вертикальным зрачком.
Девушка пристально смотрела вниз и думала о своём. Ветер трепал её волосы и иногда закидывал на лицо щекоча его, но она не обращала на это никакого внимания. Временами поток воздуха задувал в её ушки, но она лишь встряхивала ими, получая смешные с виду движения.
"-Ну и поганый же у нас мир! Жить тошно."-размышляла готесса.-"Власть захватили какие -  то ничтожества, гребущие всё только под себя. Наверняка они ни разу не задумывались о тех кто не стал пользоваться разрухой и лезть к власти, а просто хотели пожить...Эта система прогнила насквозь! Всё нужно менять! Богатые и бедные должны проявляться лишь в условии кто работает, тот богатеет. А тут работай, ни работай толку никакого. Зарплаты маленькие. И на себя бы денег бы хватало, если бы не налоги. Они обязательно всё сожрут. Бесит! Как это меня бесит. Нет! Нужно что - то делать. Правда для этого нужны люди, а я сама даже н ечеловек...Да и люди уже настолько забиты что решили просто опустить руки и молча выносить всё это. Интересно есть такие как я? Или я одна такая...и откуда я вообще такая взялась? Хочу найти все ответы на все эти вопросы! И ещё хочу найти тех кто меня поймёт!!" С этими мыслями деука развернулась и пошла по лестнице ведущей вниз. На улице был вечер, но её это не смущало. Она настойчиво решила найти похожих на неё саму людей. Это было начало конца гниения этого мира...

***
Глава первая

Меланхолия без особой цели брела по какой-то тёмной улице своего помойного города. Уже был вечер и солнце почти совсем скрылось за горизонтом. Кое-где ещё уцелевшие фонари начали загораться. Всё больше отовсюду доносились крики: то какой-нибудь женщины, явно увидевшей что-то малоприятное, то каких=-нибудь подростков, опять натворивших что-то противозаконное и теперь так бурно этому радовавшихся. Но всё это не волнавало Мел. Она шла неторопливым шагом, смотря себе под ноги и думающую обо всём подряд, но только не о том что тврилось в данный момент вокруг неё самой.
Девушка прошла бы так ещё долго если бы не врезалась в какого-то человека, вставшего у неё на пути. Подняв голову, она увидела, что это был мужчина средних лет. Лицо у него было высшей меры отталкивающее. Всё заросшее щетиной, глаза крсные опухшие явно после смачной пьянки. Одет он был неопрятно: какой-то замызганный плащ, протёртые широкие штаны и батинки измазанные грязью. Не проявляя никаких эмоций девушка попыталась обойти его, но мужчина шагнул вместе с ней в сторону и опять перегородил путь. Мел попыталась сделать тоже самое, но в другую строну и опять мужик перегородил ей путь. Это уже достало девушку , и она взглянув в лицо незнакомцу спросила:
-Чё те от меня надо?
Мужик не ответил, лишь расплылся в ехидной улыбке, обнажив свои жёлтые зубы. Затем он залез в карман пальто и достал от-туда пирочинный нож. Угрожая им, незнакомец стал приблежаться к девушке. Её же это ничуть не пугало. Мел уже сделала кисти своих рук, способными пройти сквозь его плоть и прихватить с собой кое-какие органы. Выставив их немного вперёд, девушка уже приготовилась к нападению, но кто-то сзади обхватил её, прижав руки неки к телу. Это бвл ещё один незнакомый ей мужчина. Повсей видимости друг первого. Был он такойже противный неопрятный и отталкивающий на вид. Ощущая его дыхание у себя на затылке Мел чуть не стошнило. Девушка уже хотела использовать свою силу и сделать себы полностью проходимой, но тут мужик, что был с ножём упал на землю, как-будто поражённый сильным ударом по голове. Но никого поблизости видно не было. Девушка озиралась по сторонам без страха, а с интересом,в то время как мужик, что её держал просто трясся от страха. Но тут хватка его рук ослабла и он рухнул на землю. Мел с тем же любопытством окинула взглядом лежащего на земле мужика. Сначало девушка ничего не видела, но затем почти перед ней( за валяющимся мужланом) появился парень. Она вылупилась на него, ведь только что его тут не было. Он был достаточно высокий(ну уж точно не коратышка) с длинными белыми волосами. Всё это в нём было обычное и ничем не отличающиеся от какого-либо обычного подростка, но кое-что заставило Мел удивиться, а затем обрадоваться. У него были кошачьи уши и хвост белого цвета с чёрными кончиками. Девушка подбежала к нему поближе, наступив на валяющегося мужика, и стала разглядывать его внимательнее. В левом кошачьем ушке у него был пирсинг: три серёжки. Две в виде колец и одна в виде гвоздя. Ещё пирсинг у него был в губе: небольшое колечко. Один глаз парня был закрыт чёрной поыязкой, другой был синий с вертикальным зрачком. Одет он был в широкую кофту с символикой анархии, в широкие джинсовые штаны и в кожанные ботинки с огромной подошвой, со шнуровкой. Ботинки были чуть выше голенищ(гриндеры). Сначало они оба молчали и тупо пялились друг на друга. Парень же явно оценивал фигуру девушки. Девушку же заинтересовал рисунок его кофты.
-Ты знаешь что-такое анархия и какие цели она преследует?-спросила Мел.
-Знаю. Поэтому и ношу эту символику.-спокойно ответил парень, оторвавши всётаки взгляд от ножек девушки и посмотрев ей в глаза.
-А ты готов пойти на революцию и установить анархию ну или что-нибудь ещё, но точно не то что творится сейчас.
-Готов, но с кем?-лицо парня было попрежнему спокойно и безмятежно.
-Тогда пошли со мной. Мы найдём способ, найдём людей....ну в общем всё будет тип топ!-оживлённо пролепетала Мел.
-Я согласен.
-Как тебя звать?
-Шин.
-Я Меланхолия, но лучше просто Мел.
На этом их разговор закончился и эта странная парочка двинулась в неизвестном направление исчезнув в темноте ночи...
                                                                                    ***
Глава вторая

-Мама можно я не пойду сегодня в школу?-сказала девочка дрожащим голосом,сидя на кухне за столом перед пустой тарелкой, где только что был завтрак и ожидая услышать грозный ответ.
Было утро. За окном ярко светило солнце заполняя  нежным светом всё к чему прикасались лучи, и согревая своим теплом.
-А что такое милая?-спросила мама слишком ласково на удивление девчонки.-Кам, ты же знаешь ,что нельзя прогуливать школу без увожительной причины. Тебе важно закончить хорошо школу чтобы поступить в платный коледж на бюджетное обучение. Так делают все нормальные люди.
Сказав это мать запнулась, поняв что сморозила. Если дочь убежит как она сможет продолжить свои опыты над ней. Все её усилия пойдут прахом.
-Т..то есть я хотела сказать...
-Не оправдывайся.-улыбнулась девочка и встала из-за стола, выйдя под лучи солнечного света. Её розовые волосы заиграли блеском теплоты утреннего солнца.-Ты ведь не виновата что я не такая как все. Ладно я пойду в школу. Не хочу тебя огорчать. Ты столького натерпелась.
Девочка сама непонимала что говорит, ведь разве не её всю жизнь мучали и не давали ни минуту покоя? Наверное она была слишком наивная чтобы это понять.
-Вот и отлично.-мама выдавила из себя улыбку. Она терпеть не могла свою дочь лишь потому -  что она не такая как все люди. Она нэко и этот факт преводил женщену в бешенство, но и вызывал какой-то непонятный страх где-то вглубине сознания. Не смотря на всё это ей приходилось ради собственой цели вести себя похоже на настоящую любящую мать.-Вот Камилла тебе завтрак и отправляйся, а то опаздаешь.-мать протянула ей небольшую коробчку с едой и поцеловала в лоб.
Девочка послушно взяла завтрак и резво поскакала из дома. Вскоре тихонько хлопнула входная дверь, и дом наполнился тишиной. Только "мать" девчёнки иногда тяжело вздыхала, думая о том, что потом эта девчёнка опять вернётся.
Камилла в летней шапочке(для того чтобы скрыть ушки)шла по улице. Всё так и светилось, впитав в себя солнечный свет.Воздух был свеж и чист Вокруг зеленела трава и распускались бутоны самых разнообразных цветов. Солнце слепило ей глаза и она натягивала шапочку на лицо чтобы скрыться от лучей . Камилла медленно плелась по дороге с опущенной рукой в которой держала школьную сумку. Она прекрасно понимала что в школу сегодня не пойдёт. Может она и была наивная, но понимала что одноклассники её не любят за её внешность не зря..они били её. Иногда дело доходило до глубоких ран. Поэтому милую девчонку совсем не тянуло возращаться к этим пыткам. Она резво закинула сумку в ближайшие к дому густые заросли кустов и весёлым быстрым шагом пошла в неизвестное ей направление. На лице играла улыбка свободы и счастья. Кам шла всё нпрерывно лишь бы убить время. Девочка сама и н езаметила как зашла в тёмный переулок. В ту местность куда он пришла их было очень много. Не успев пройти и несколько шагов Камилла почувствовала что чьи то руки схватили её за плечи, а другие закрыли рот. Она пыталась закричать, но выходило лишь невразумительное мычание. Какие  - то люди(она не видела их внешность в темноте) потащили её за угол и наконец отпустили. Кам увидела стоящих перед ней среднего роста девушку в чёрном и довольно-  таки симпотичного парня с длинными светлыми волосами и без одного правого глаза. Увидев их с первого взгляда Камилла засияла лучезарной улыбкой. Они были неки...Девушка явно готесса опёрлась одной рукой об стене совсем рядом с местом где стояла девчонка и злобно посмотрела на Кам.
-Кто ты? И что ты тут делаешь?
-Шпион?-предположил парень.
Кам сильно хотелось согласиться с парнем, так он ей понравился, но она понимала что это будет глупо.
-Я не шпион. Разве я похожа на них? Мне всего четырнадцать.
-Возраст абсолютно не важен.....-начала говорить готесса, но тут Кам стянула с головы шапку и все увидели её пушистые ушки.
-Она одна из нас.-тихо проговорил  подросток.-Думаешь стоит взять её в свои планы?
-Сомневаюсь...у неё слишком милый вид чтобы пойти на такой огромный риск. Готесса развернулась и медленно пошла от двоих. Парень неспешно поплёся за ней.
-Эй! подождите!-крикнула Кам и помчалась за ними.-Вы даже не сказали мне свои имена.
-Меня зовут Меланхолия, а его Шин.-сказала девушка.-А теперь можешь проваливать.
Они вдвоём всё шли не оглядываясь, а Камилла всёравно не прекращала бежать за ними с радостным выражением лица.
                                                                                    ***
Глава третья

Меланхолия и Шин бездумно плелись по улице своего загаженного города, а Камилла кралась за ними, считая что делает это незамено, но о её присутствии давно уже было известно как Мел так и Шину.
-Может её всётаки прогнать?-негромко спросила Мел у Шина.
-Она тебе мешает?-без всяких эмоций спросил Шин.
-Нет. Она меня раздражает.
-Делай как знаешь.
-Пофигизма в такой мере я не потерплю! Революция требует активности!-разозлилась девушка.
-Если нужно будет организовать наподение поверь я не останусь ровнодушным.-так же спокойно ответил парень.
У Камиллы эта сцена вызывала различные мысли:
-"Интересно о чём они говорят? И они встречаются? А если это так!? Что я буду делать? Такой парень!!!"- такие мысли совсем затуманили ей разум, и девушка взвизгнув, встала посреди дороги с зажмуренными глазами. Мел и Шин остановились и начали сверлить её безразличным но в то же время настойчивым взглядом. Кам открыла глаза и увидев на себе подобные взгляды замялась и даже покраснела.
-Ой....какая встреча.....а я вот тут шла и думала вы это или не вы.....-девушка не знала, что сказать и придумывала на ходу.
Мел хмыкнула и развернувшись пошла дальше. Шин тоже последовал за ней. Ну и конечно же Камилла робко побрела за этими двумя.
-Помоему она идёт с нами из-за тебя.-ни с того ни с сего начала Меланхолия. В её голосе звучали нотки укора.
-С чего ты это взяла?-Шин оставался такм же безразличным к происходящему.
-Такие кавайные девчёнки думают только о парнях. Раз она идёт за тобой разберись с ней сам.
Шин резко осановился и повернулся к Кам. Она этого не ожидала и встала в ступоре.
-В таких захолустьях опасно. Иди с нами рядом.
-Да! Конечно!-Кам не могла поверить своему счастью и тут же подбежав к Шину, взяла его за руку. Он же этого не замечал и оставался безразличным. Наконец эта тройка решила остановится в каком-то заброшенном здание. Похоже это когдато была школа. Там ещё остались парты, тетради и иногда можно было найти карандаш или ручку. Взяв тетрадь и карандаш поприличнее, Мел уселась за парту и начала что-то там чирикать. Шин сел на подоконник, и Кам встала рядом с ним,изучая его лицо. Установилась тишина. ыло слышно лишь как карандаш царапает бумагу. Вот Меланхолия закончила и прервала тишину:
-Прежде всего нам нужны люди! Люди-это стадо овец! Если есть пастух с дудкой они тупо за ним пойдут. У нас пока нет дудки. Дудка-это доверие овец. Доверие овец можно заслужить дав им то чего они хотят. А чего хотят овцы?-девушка посмотрела на своих партнёров явно показывая,что ждёт ответа. Кам немножко помявшись, выдавила:
-Травки?...
-Травку хотят наркоманы, а у нас овцы! Овцы хотят халявы! Мы можем пообещать людям лучшую жизнь, но так просто они нам не поверят. Мы должны стать для них авторитетом и показать свою силу и возможности! Если они увидят на что мы способны, то потянуться!-Мел говорила это уверенно и без остановок на размышления. Такой тон и настрой даже пробил безмятежность Шина и он заинтересованно спросил:
-И как мы это сделаем?
-Мы начнём акты против правительства! Первым шагом нам нужно достать оружие......пока только на нас. На армию мы возьмём когда она у нас появится. Заполучив оружие мы выступим с ограблением банка. Нам нужны деньги, но об этом потом. Сейчас нам нужно как-то пробраться в хранилище с оружием незаметно и уйти от-туда так же......Я могла бы пройти сквозь стену,но я могу проходить только своим телом а не с какими  - то вещами тем более с оружием....-Меланхолия замолчала и задумалась.
Сначала Камилла не решалась сказать, но затем она переборола страх и открыла рот:
-Я могу переместиться туда незаметно и вернуться так же вместе с оружием....
-Отлично! Так и поступим!-радостно поттвердила Мел. Её совсем не волновало откуда эта сила у девчёнки. Главное,что она была.
-Вот как удобно иметь в команде симпотичного парня! И такая полезная девчёнка клюнула.-с язвинкой проговорила Мел. Шин осталася безразличным, а вот Кам раскраснелась.
-"Как она догадалась....а вдруг она его девушка и убъёт меня!?"-опять полезли в голову Камилле глупые мысли.
-Так! Как тебя зовут?-вдруг вспомнила Меланхолия о такой мелочи.
-Камилла....-девчёнка хотела было сказать, что свои имена они ей уже говорили, но Мел не дала ей этого сделать. Видимо она забыла о том, что говорила.
-Я Меланхолия, но лучше Мел, а это Шин. Чтож,Кам, подойди ко мне и я тебе покажу план хранилища. Думаю тебе нужно будет знать точное расположение этого всего чтоб правильно переместиться.
Меланхолия долго и тщательно объясняла Камилле все мелочи плана хранилища. Сама же лна так и не сказала откуда это знает, когда Кам её спросила. Шин же тупо сидел на пдаконнике и уже почти заснул, но Мел ему этого не дала загрузив его объяснить Кам какое оружие им нужно и как оно выглядит. Этим они занимались весь день до самой ночи. Заночевали она там же. В хаюброшенной школе, прижавшись друг к другу ( Кам чуть с ума не сошла от всторга. Она спала прижавшись к такому пацану, но всё же ей мешали глупые мысли на счёт Меланхолии).
-Всем выспаться! Завтра тяжелый день!- это были последние слова Мел перед тем как уснуть.
                                                                                    ***
Глава четвёртая

Камилла бежала к мужчине , державшему пушку у виска Шина. Но все её движения были медленными и она не успев продвинуться и наполовину услышала громкий выстрел. Не веря в происходящее она заорала что было мочи и......проснулась. Сев на полу вся в поту она огляделась. Шин и Мел мирно спали видимо не заметив ничего.
Всего лишь сон...-облегчённо выдохнула Кам уставясь на парня так будто бы сейчас просверлит его взглядом. Прошли минуты, а она всё сидела и смотрела на него  мило улыбаясь. Но опомнившись она покраснела, хотя и никто не видил чем она занимаеться. Опустившись на пол она положила голову ему на плечо надеясь что против он не будет, но Шин даже не шелохнулся продолжая крепко спать. Кам медленно закрыла глаза и снова погрузилась в сон. Вскоре как ей показалось она почувствовала как её тресут. Открыв глаза Кам ослепил яркий свет, а потом чуть сощурившись она увидела перед собой Меланхолию.
-Ну же вставай! Пора идти!-в голосе Мел слышались нотки нетерпения.
Камилла же однако не слишком то собиралась бежать куда - то. Она посмотрела на Шина успевшего снова устроиться на подоконнике. Камилла снова вперилась в него своими глазёнками.
-Успеешь ещё наглядеться на него! Он ещё долго с нами будет вместе.-резко сказала Мел, что девочка очень густо покраснела. Сильнее обычного.
Что она такое говорит...
-Д...да..я...
-Не важно.-оборвала её готесса.-Поднимайся.
Кам вскочила пытаясь вспомнить всё что ей говорили прошлой ночью и не перепутать. Она посмотрела мельком на всех и опустив глаза попелась к выходу.
-Н..ну я пойду чтоли.-ей ужасно не хотелось признавать что она боиться хотя и имеет такую силу с которой её трудно будет поймать.
Шин неожиданно сполз с окна и подойдя к девочке положил ей руку на плечо.
-Я пойду с ней.
-Что?!-непоняла Мел.
-Да, я тоже иду. Она ещё маленькая и может растеряться и вообще мы недолжны оставлять её одну.
-Но как вы...
-Разберёмься.
Камилла неверила своим ушам. Неужели он вызвался идти с ней? Именно с ней? Она готова была прыгать от радости если бы незнала что ей предстоит делать. Она лишь надеялась что всё обойдёться. Для Шина же слова "всё обойдёться" означали что все просто остануться живы.
-Ну ладно.-безразлично ответила Мел и пошла заниматься своими делами.
Тем временем Шин и Кам подошли к оружейному хранилищу. Оно пренадлежало военным и отсюда шла поставка боеприпасов для местноц полиции. Поэтому охрана тут была неахти. Все считали что нет таких идиотов способных пойти на такую глупость и ограбить его.
-Ну как же ты мне по..можешь?-заплетаясь проговорила Кам смущаясь.
-Если с тобой что - то случиться то я прийду на помощь.-сказал он с лицом не выражающим никаких эмойций.-Ну значит вот. Ты будешь перемещаться и открывать двери, а я пока со своей невидимостью прокрадусь мимолюдей за тобой. Только всё мы должны проделать быстро. Я могу находиться в состоянии своей силы только полчаса.
Кам передёрнулась вспомнив свой сон.
-Н..но...
-Нет времени на раздумья. Либо ты с нами. Либо против нас.
-Хорошо.-девочка собралась и её окружил слабенький свет еле заметный даже парню. На миг перед глазами у неё всё закружилось и она оказалась перед входными дверями. Открыв их она впустила внутрь Шина, который уже ждал с другой стороны. Он осмотрелся.
-Похоже тут никого нет. Но не будем расслабляться.-но противореча своим словам, Шин стал вновь видимым чтобы не расходовать всремя своей способности.
У Камиллы спало напряжение от слов парня. Ей стало легко и просто. Она увидела неподалёку небольшую комнатку и решила зайти в неё не говоря не слова Шину. Зайдя она обнаружила там коробки, бочки с оружием и патронами. Обрадовавшись она стала хватать различные пистолеты и напихивать карманы потронами.
-Шин! Смотри что я нашла!-крикнула Камилла не подумав что они ещё не оглядели всё помещение.
Не услышав ответа она выглянула из комнатки и оружия повалились на пол из её рук. Шин замер, а у его виска была пушка ,которую держал стройный, молодой мужчиа. Всё было прямо как в её сне. Камилле хотелось кричать. Она незнала что делать...
                                                                                    ***
Глава пятая

Камилла закрыла глаза от страха. Это чувство как свенец сковало её тело и разум. Она чувствовала себя маленькой ничтожной и беспомощной. С замиранием девчёнка ждала оглушительный звук выстрела, но он никак не хотел раздаться. Тогда Кам открыла глаза и то что она увидела напугало её ещё сильней. Мужчина стоял на том же самом месте и Шин стоял перед ним, но насквозь тело человека с пистолетом торчала чья-то рука и сжимала его сердце, всё ещё бьющегося. Крови было много. Она капала на пол и на голову Шину, но он стоял с наудивление спокойным лицом и казалось не замечал этого. Затем рука дёрнулась назад, прошла сквозь плоть этого мужчины, забрав с собой сердце. Когда этот человек упал напол замертво, Камилла увидела того кто это сделал. Это была Меланхолия. Она хищно улыбалась и вытирала плоткоп свою руку от крови.
-Так и знала, что вы вляпаетесь в какое-нибудь дерьмо! Размазня и пофигист! Конечно я не могла вас тк отпустить.- ворчала Мел.
-Ты что за нас беспокоишься?-равнодушно спросил Шин.
-Конечно же! Вы единственный кому ямогу полностью доверять! Все революции заканчивались предательством. Так что, мои хорошие, я вас не оставлю.-улыбаясь ответила Мел. Это была правда и она не стеснялась её озвучивать. Меланхолия всегда говорила то что думала  не подстраиваясь под чужое мнение. Готесса подошла сначало к парню и вытерла плоткоп кровавый подтёк со лба Шина. На удивление Шин немного покраснел. За ним икто никогда не заботился. Даже немного. Может когда на него смотришь и кажется, что он не способен чувствовать, но любое живое существо на это способно. Просто кто-то в большей мере, а кто-то в меньшей. Шин же просто не знал этих чувств и не знал как их можно (и вообще, что их можно) выражать. Про дрожащую от страза Камиллу, Мел не забыла. Она подошла к ней и приобняв за плечи тихим спокойным голосом начала говорить чуть ли не в самое ухо.
-Не бойся. Пока мы вместе мы не позволим друг-другу умереть. Ну или покрайней мере нужно чтобы хоть один из нас выжил и довёл это дело до конца. Согласившись пойти с нами, ты встала на опасный путь революции. В её интересах ты не должна останавливаться или идти назад. У тебя нет другого пути. Постарайся сделать всё что в твоих силах чтобы достич нашей цели. Наша цель-твоя цель. Мы трое уребко этим связаны. Помни это если теьбе будет тяжело. Найди в себе силы и всё получится.
Договорив, Меланхолия птрепала девочку по волосам. Кам как-будто вышла из транса. Все слова Мел кребко впчатались в её сознание. Она точно поняла всё. Ей некуда возвращаться, она не может отступить. У неё есть только одна дорога-дорога вперёд. И эти люди её не предадут, как и она их.
Я буду с вами, ребята, до конца!-раз и навсегда решила для себя Кам.
-Так, Камилла! Выброси ту гадость,что у тебя сейчас в карманах! Мы пойдём дальше. Там оружие потяжелее! Кранотомёты, дробовики и прочее. Прийдя туда тыдолжна как можно быстрее перемещать оружие в ту заброшенную школу. Мы с Шином последим за тем чтобы не было больше охранников! Когда будет достаточно я тебе крикну и ты преместишься в школу и больше сюда не вернёшься!-чётко и быстро диктовала Мел.
-А как же вы?-вхволнованно спросила Кам.
-За нас не волнуйся! С нами всё будет путём. А теперь ПОШЛА!-прикрикнула Меланхолия и Кам переместилась в следующее отделение хранилища. Мел пройдя сквозь дверь осматрела всё это помещение и следила за ним изнутри, а Шин невидимый остался снаружи.
                                                                                    ***
Глава шестая

Камилла нервничала и ходила по классу заброшенной школы взад вперёд. Меланхолия и Шин задерживались. Ей очень хотелось вернуться в то хранилище, но Кам этого не делала так как знала что будет лишь мешать. Но вот девушка услышала скрип двери главного входа. Она бегом помчалась туда. То в каком виде были её товарищи её совсем не порадовало. У них обоих были достаточно измождённые выражения лиц. На левом плече Мел была глубокая царапина, оставленная пулей. У Шина была рана на правой ноге, но там дело не обошлось царапиной. Пуля глубоко вошла а плоть и до сих пор оставалась там.
-Приветик, Кам. Мы немножко задержались....... Ну вобщем у тебя есть деньги?- достаточно бодрым тоном начала Мел.
-Д-да....вроде есть что-то.....- неуверенно ответила Камилла.
-Ну ладно. Думаю хватит. Сбегай в ближайшую аптеку. Купи там бинты, вату и...... лучше думаю будет перекись водорода. Всё! Не стой столбом! БЕГОМ!- на повышенных тонах чуть ли не прокричала Меланхолия и побрела с Шином в ближайший класс. Прийдя в себя от последнего крика Мел, Кам помчалась из школы в аптеку.
Готесса сдвинула две парты вместе и помогла леч на них Шину. Двигать левой рукой ей было очень больно и каждый раз как она её напрягала из раны начинала течь кровь.
Девушка встала над парнем с печальным выражением лица и проговорила:
-А может зря мы всё это затеяли? Может у нас нет никаких шансов и наши смерти будут слишком глупы и бесполезны....
-Только не вздумай опускать руки и терять надежду! Ты нам помогаешь не сдаваться и тебе отчаяние непростительно! Подумаешь немного ранили! Не смертельно!- голос Шина был уверенный и твёрдый. Сказав это, он взял Мел за руку и посмотрел ей в глаза. Его взгляд был полон уверенности и спокойствия. Это начало передаваться Меланхолии и она немного повеселела. Они так и замерли, неотрывно смотря друг другу в глаза. Оторвать их от этого смогло лишь пришествие Кам. Она пулей влетела в класс тяжело дыша. При виде такой картины у неё возникли глупые мысли о любви Мел и Шина, но они были преглушены более важными проблемами. Сейчас девушку больше волновали раны друзей чем какие-то другие мелочи.
-Вот...я принесла всё что ты просила,Мел!-задыхась выдавила Камилла.
-Да. Молодец.-спокойно ответила Меланхолия и взяла у Кам всё что она принесла. Затем подойдя к Шину она смочила свою руку в перекиси.
-Шин, тебе будет очень больно, но пулю нужно вынуть...
-Да, я понимаю.-почти безразлично ответил парень.
Тогда готесса молча подошла к его раненной ноге. Она сделала свою руку нематериальной и прошла сквозь плоть в рану. Найдя пулю, она сделала кончики пальцев материальными и схватила ими пулю. Шин от ужасной боли сильно вцепился когтями в края парты. Когти глубоко ушли в дерево. Камилла зажмурилась. Она не могла смотреть на его страдания. Мел начала вынимать пулю. Боль Шина увеличилась, и он не выдерживая начал "рычать" сквозь стиснутые зубы. Вот Мел закончила и пуля была у неё в руке. Парень облегчённо вздохнул и закрыв глаза, уснул. Меланхолия выкинула окровавленную пулю, и смочив вату в перекиси начала обрабатывть рану Шина. Потом она перебинтовала её и тяжело вздохнула. Из её глубокой царапины уже много вытекло крови, и девушка начала слабеть. О своём ранении она вспомнила только после того как помогла Шину. Вот теперь она начала протирать её ватой с перекисью. Делать это ей было не удобно. Камилла это видела и переборов свой страх вида крови, молча подошла к ней и начала обрабатывать делать это сама.
-Ты такая сильная, Мел. Я тобой восхищаюст и хочу стать такой же.-прервала молчание Кам.
-Не стоит. Во мне нет ничего чему можно было бы подражать.
-Это не правда!
На последние слова Кам, Мел ничего не ответила, а прсто улыбнулась. Камилла закончила перевязку и готесса тоже решила прилечь на одну из парт.
-Тебе тоже стоит лечь,Кам. Когда мы отдохнём будем думать о нападении на банк.-после этих слов Мел тут же заснула.
Камилла же ещё долго не могла этого сделать. Её очень волновало что будет во время этого ограбления если даже наподение на склад оружия у них был не столь удачен.
                                                                                    ***
Глава седьмая

По ночной улице освещаемой лишь ярким лунным светом шли трое людей в странных шапках и длинных плащах. Да, со стороны любой скажет что это простые люди, бомжи или кто - нибудь ещё в своих балахонах. Но всё настолько не так что они бы удивились когда увидили бы под одеждой тех самых "монстров" от которых они так стремяться избавиться...

-Так все всё поняли?-спросила Мел.-Главное не растеряться! Теперь назад пути нет, двигаемся только вперёд!
Камиллу теперь наполняли уверенностью слова Меланхолии. Она даже уже непонимала смысл её имени после всего.
-Есть сэр!-отрапортовала Кам придерживая под длинным и неудобным плащом пушку.
-Я конечно всё понимаю, но зачем было брать именно такие длинные плащи? Не уверен что мы дойдём.-вздохнул Шин.
Меланхолия только фыркнула.
-Жаловаться будешь в другом месте! На войне как на войне!
Кам вздрогнула от этих слов.
-Война? Но мы же ещё не...
-Всё будет Кам, всё будет...нам прийдёться воевать, без этого никак. Правительство не поднимет свой зад пока дело не коснёться лично их самих. Оружие, деньги, надежда...всё это пригодиться нам в скором будущем...
Мел говорила очень серьёзно опустив голову и смотря себе под ноги чтобы не запнуться об болтающиеся тряпки.
Через некоторое время трое подошли к двухэтажному зданию вокруг которого были деревья, кусты и по бокам маленький заборчик отделяющий его от других строений рядом.
Подойдя к двойной высокой двери банка с сложным замком они посмотрели друг на друга.
-Что будем делать с замком?-спросилаКам.
-Я могу его отстрелить.-предложил Шин.
-С ума сошёл?! Ты же такой шум поднимешь! Не важно что пушка с глушителем. Об замок пуля ударит ого - го!-Мел возмущённо покачала головой и проникла руками внутрь висящего замка шаря там. Через какое- то время замок щёлкнул и открылся.
-Вот и всё.-улыбнулась Меланхолия.
-За то мой способ был бы эффектней.-сказал Шин похлопав по плечу Мел, из - за чего Камилла снова уставилась на них пытаясь отпугнуть свои глупые мысли.
Но как они не толкали дверь на себя и от себя она не открывалась.
-Что - то не так...-процедила сквозь зубы Мел.
-Но я не понимаю.-тихо сказала Кам.
Шин нарошно кашлянул приводя остальных к вниманию.
-Что!-злобно посмотрела на него Мел, и только тогда увидела что дверь уже открыта.
-Н..но как т..ты?
-Просто там были ещё замки.-ухмыльнулся Шин.-Вот я их и когтем подцепил....
-Ой как смешно то!-возмутилась Меланхолия и прошла вперёд.
Камилла последовала за ней по пути брося парню: "Молодец"
Шин очнувшись последовал за ними.
-Подождите! Там же может быть опасно!
-У нас нет времени об этом думать.-бросила Мел, а потом остановившись сказала:
-Хотя думаю ты прав, надо осмотреться и неспеша подумать чтобы ненаделать ошибок о которых потом будем всю нашу недолгую жизнь жалеть.
Недолгую?-пронеслось в голове у Кам и она невольно вздрогнула.
-Вот и умница.-улыбнулся Шин Меланхолии.
Камилла помотала головой.
Ой чтоже мне делать! Мысли путаються. Надо сейчас не думать о них двоих и любви...чтож я такое то думаю! Спокойно Кам спокойно ты уже взрослая девочка.
Они все зашли внутрь, закрыв за собой тихонько двери.
                                                                                    ***
Глава восьмая

Камилла, Шин и Меланхолия шли по узенькому коридору начинающемуся у входной двери.
-Акуратнее тут могут быть ловушки или лазеры...-напомнил Шин.
-С каких пор ты стал спецом по ограблениям банков?-хмыкнула Мел толкнув его вперёд.
-Эй, ты чего?-воскликнул Шин немало удивив остальных своими эмоциями.
-Ты сказал ты и проверяй.-Мел сложила руки на груди крест на крест и с довольной улыбкой смотрела на парня.
Шин возмущённо покачал головой ,повернулся назад и увидел что коридор уже закончился. Теперь впереди себя он видел огромный круглый зал стены и потолок которого были полностью застеклянны. Через них то и дело проникал яркий лунный свет делая привлекательный вид даже обшарпаному банку. По бокам виднелись длинные лестницы ведущие на второй этаж. Так же на первом этаже было несколько на вид простых, офисных дверей. Парень неожиданно стал невидимый и пошёл вперёд. Меланхолия и Камилла неотступно осторожно следовали за ним. На пятом или шестом шагу Шина на его невидимом теле стали виднеться красные тонкие линии.
-А вот и лазеры -проговорил Шин -тронешь хоть одну такую и полиция мигом здесь.
Камилла задрожала всем телом смотря на Шина. Она так боялась что с ним что - то случиться.
-А п..почему тебя они не ощущают?-спросила она.
-Хороший вопрос.-отозвался Шин.-Понимаешь это не просто невидимость. Я ещё и ко всему не ощущаем окружающим и даже вам. Но сам я могу трогать что и кого угодно.
-Пошляк.-бросила Мел.
-Я же не в этом смысле! А неважно. мы слишком много шумим. Такими темпами нас засекут раньше чем мы произнесём слово "деньги".
-Но ты же уже произнёс.-непоняла Кам.
-Камилла не тупи.-фыркнула Меланхолия.
-Мел, твоя очередь.-сказал ей парень.
Меланхолия молча кивнула и направилась к лазерам. Сделав себя прозрачной Мел прошла сквозь стену и вскоре красные лучи погасли как ни в чём не бывало.
Камилла радостно запрыгала, но её тут же заставили успокоиться Мел и Шин.
-Некогда сейчас радоваться. Это только начало.-поучительно сказала готесса.
Они прошли дальше осматривая всё помещение. Видно было плохо в слабом свете, но их глаза видели намного лучше чем человеческие. Кошачьи глаза...
-Я пойду поищу главный сейф, а вы пока займитесь деньгами из кассы и посмотрите есть ли здесь ловушки.-решил Шин.
-Хорошо.-согласилась Кам.
-Погоди-те ка!-возмутилась Мел.-А почему это мы должны заниматься мелкими деньгами? Думаешь ты сможешь больше чем мы? Как ты разберёшься с сейфом если Кам перемещаеться а ты всего лишь заставляешь других не видеть тебя!
Шин выставил вперёд руки.
-Хорошо, хорошо.-согласился парень.-скандалы нам сейчас ни к чему.-Камилла поднимайся наверх сейф наверняка там. А я пока помогу нашей мисс - всезнайке разобраться с мелочами.
-Ах так! Значит война!?-вскрикнула Мел.
-Пркратите!-взвизгнула Камилла так громко что Мел и Шин удивлённо посмотрели на неё.-Вы что делаете? Совсем забыли какая наша цель? Уж точно не устраивать войну между дург другом! Этого нам только не хватало! Пока мы тут ерундой занимаемься правительство эксплатирует народ! Я уже не говорю о таких как нас. Нам вообще жизни нет!
После этого на время воцарило молчание.
-Ты права.-согласились Шин и Мел в один голос.
Шин похлопал Камиллу по плечу, а готесса приобняла её.
-Теперь есть кто - то  кто сможет привести нас в чувство если вдруг мы начнём сходить  с ума.-сказала Мел.
-Или если мы начнём привращаться в зомби.-добавил Шин.
-Да и это тоже.-усмехнулась Мел.-Ну ладно сделаем так. Вы  вдвоём идёте к сейфу, а я разбираюсь внизу. Всё хватит разборок с нас.
-Ок, надеюсь ты одна справишься.-согласился Шин и поплёлся по лестнице, а вслед за ним побежала Кам незаметно для всех улыбаясь.
Готесса же поплелась по своему пути обдумывая дальнейшие действия...
                                                                                    ***
Глава девятая

В пыльном тёмном и душном помещение месной полиции отдела крименальных преступлений сидел следователь над горой бумаг- отчётов, фотографий места происшествия, показания и всё подобное. Он уже сотню раз всё пересмотрел и перечитал, но с каждым разом появлялось лишь больше вопросов. Вид у него был потрёпанный и измождённый. Чёрные короткие волосы были растрёпанны, лицо покрылось щетиной, под глазами образовались мешки.
-Я так больше не могу!!! Проклятый Смитс! Скинул всё на меня! Это видите ли не в его компитенции! Да этому червю просто не хочется связываться с этим делам, ведь вкладчики этого банка из верхушек и страшно представить что они сделают когда узнают, сколько их денег пропало!!! И ни одной зацепки! Как можно было украсть деньги из сейфа даже не открывая его? Это безумие....меня убьют.-говорил сам с собой следователь. Но вот дверь тихонько открылась и в помещение вошла женщина средних лет с длинными белыми волосами, собранными в аккуратный хвостик. Однта она была в деловой костюм: белую блузку, чёрные пиджак и юбку. Весь её вид был надменен. То как она смотрела, то как она держала осанку, всё говорило о высоуой самооценке и о том что она не из простых смертных, а из сливок общества.
-Вы я пологаю детектив Сантерс?-с важным видом начала женщина.
-Да. Это я. А вы собственно кто?-немного раздражённо начал Сантерс.
-Я Мэри. Я могу помоч в вашем расследование.
-И как же вы это сделаете?
-Я знаю намного больше чем вы. Наша организация давно занимается изучением неков.- после этих слов Мэри прошла в помещение и села напротив следователя.
-Неков?-немного рассеянно переспросил Сантерс.
-Да. Их самых. Раньше их было много, но сейчас остались единицы если не меньше. Ну впрочем вам многого знать не стоит. И тем более о нашей организации. Я скажу вам только то что я знаю кто это сделал. Это была нека. Девочка и зовут её Камилла.
-Вы так уверенно об этом говорите! Откуда вам знать наверняка?-раздражённо прокричал Сантерс. Ему сейчас было не до шуток. Ну покрайней мере он так это воспринемал.
-Я не шучу. Ограбление было совершено без взлома сейфа. Ведь так? Эта девчёнка способна перемещать своё тело и предметы в пространстве. Я изучала её и её способность много лет. Я даже играла роль ё матери. Поверте я знаю.-спокойно и уверенно говорила женщина. Теперь Сантерс молчал. Ему с трудом в это верилось, но это всё объясняло.
-Так же она принимала участие в ограбление Вестонского хранилища оружия. Там были замечены ещё два нека. Девушка и парень. Какими они обладают способностями нам пока не известно, но есть предположение на счёт личности второй девушки. От вас требуется только найти Камиллу и вы найдёте остальных. Мы вам в этом поможем.
-Зачем вы это делаете?-недоверчиво спросил следователь.
-Не задавайте лишних вопросов. Вам проблему думаю не к чему.-угрожающим тоном произнесла Мэри и поднявшись со стула направилась к двери.
-А можно узнать ваш номер? И фамилию наверное тоже?-набрался смелости и спросил Сантерс вслед уходящей женщине. Она остановилась т не поворачиваясь ответила:
-Я сама вас найду когда нам что-то от вас понадобиться. Я вам оставила фотографию девчёнки. Начинайте поиски. И для вас я просто Мэри.-сказав это женщина ушла. Посмотрев на стол, следователь увидел фотографию милой улыбающейся девочки с розовыми волосами. На голове у неё были кошачьи ушки. Сантерс сначало долго на них смотрел, а затем отправился делать дело
                                                                                    ***
Глава десятая

Камилла уже второй час скакала как сумасшедшая осматривая большой, просторный одноэтажный дом. Шин сидел у телевизора на шикарном и мягком диване. Меланхолия же спокойненько сидела на крылечке покуривая сигарету, глубоко затягивая дым в лёгкие. Её ушки  то и дело подёргивались из - за того что в них постоянно задувал тёплый ветерок. Кам вышла на крыльцо и устроилась рядом с готессой.
-Думаешь это правильно что мы поселились в этом домике...ну то есть доме?Даже домище-спросила она.
-Этот дом находиться на окраине города и тут мала....ну наверное мала вероятность что нас засекут. Это загородный домик какого-то толстосума. Он всёравно приезжает сюда только зимой да ито не каждый год. Эти богачи постоянно так делают. Купят что-то раскошное и даже им не пользуются. Лишь бы выглядеть покруче.-ответила Мел.
-Просто мне не по себе. Мы вломились в чужое помещение без спроса...
-Думай что говоришь.-оборвала её Мел.-ты что хочешь спросить у самовлюблённого толстосума можно ли нам укрыться здесь от полиции и сумасшедших учёных? Да вообще от всего мира. Они все против нас. Это временное укрытие. Тем более нам больше негде спрятать деньги и оружие. А машина...о ней я вообще молчу.
Камилла взглянула на совсем ещё новенькую чёрную машину стоящую напротив их убежища.
Сколько же мы замутили...не стоило брать эту машину...но Шину так этого захотелось. Наверное какие-то воспоминания или ассациации - Наверное ты права.-согласилась вполне серьёзно Кам и встала со скамейки. Тут они услышали громкий смех Шина и пошли на голос. Парень всё так же сидел на диване но уже активно маша руками на телевизор.
-Вы только послушайте что они говорят!-восклицал он.- Ха ха! Вооружённое ограбление на банк! В ходе долгой борьбы противнику удалось сбежать из рук полиции! Но не бойтесь в скором времени приступник будет пойман и обезврежен!
-Эти уроды сварганили липовую историю! Нам это негодится! Как мы можем завоевать авторитет толпы если они не знают, что это мы, именно МЫ сделали!-возмутилась Мел.-А мы так старались...
-Ну вот поэтому они и скрыли правду от народа. Обычные ограбления их не воодушевят, а это.....они это прекрасно понимают и не разглашют подробности.-ответил Шин.
Меланхолия хотела что - то сказать, но тут у неё настойчиво забурчал живот.
-Чёрт...кто будет есть готовить?
-Но у нас ничего нет.-заметила Камилла.-ни с собой ни в этом доме.
-Отлично, отлично...-произнёс Шин.- Ну тогда идите в магазин эта работа для девчонок.
Меланхолия нахмурилась и состороила злобную гримассу схватив парня за плечи и подняв с дивана.
-Ты идёшь в магазин а остальное наши заботы!-сказала она.
Шин решив не спорить поплёся к двери и лишь у выхода его нагнала Кам и дала список продуктов. Они мило помахали ему вслед ручкой и после его ухода упали на диван развалившись как попало.
                                                                                    ***
Глава одиннадцатая

Шин не спеша брёл по грязным улочкам маленького городка больше похожего на село. На голову он накинул себе капюшён от кофты, но всёравно даже это не помогало полностью избавиться от любопытных взглядов. Ведь его кошачьи ушки всёравно выступали бугоркапи под капюшёном. Парень зашёл в первый попавшийся магазинчик. Там была небольшая очередь и это немного разозлило Шина.
Отлииично. Ещё и в очереди стоять. Это забота девчёнок.-недовольно подумал он и встал в конец очереди. Впереди него стояли две женщины и активно что-то обсуждали. Они говорили так громко, что Шин невольно стал слушать о чём они говорят.
-Нет ну я всёже думаю это дело рук одной группировки! Так безрассудно напасть на склад оружия а потом ещё и на самый пристижный банк! Это тебе не шутки!-активно жестикулируя говорила одна из женщин среднего возраста.
-Да ну ерунда это всё. Скоро их поймают и в лучшем случае дадут пожизненное, а в хучшем казнят.-спокойно возразила женщина на вид постарше.
-Вы что не верите что есть кто-то кто сможет противостоять правительству?
-Нет не верю. Я много таких видала на своём веку. Все они закончили или в тюрьме или их казнили.-так же спокойно возражала женщина своей знакомой.
-Вот из-за таких как вы мы и живём так как живём, а не лучше.- влез в разговор Шин, которого уже достала эта старуха. Женщины тут же замолкли и уставились на него пожирающими взглядами. Та что была помоложе с интересом его разглядывала, а та что постарше с недовольным и надменным видом.
-Неприлично влезать в чужой разговор, молодой человек!-сердито начала старшая из женщин.
-Неприлично решать чужую судьбу, немолодая неженщина.-огрызнулся Шин. Женщина помоложе хихикнула, а другая же недовольно хмыкнула и отвернулась.
Наконец выстояв очередь и купив всё из спискаа, Шин побрёл обратно. По дороге ему в голову лезли неприятные мысли, вызванные тем разговором в магазине. Слова ожилой женщины так и звенели у него в сознание:" Я много таких видала на своём веку. Все они закончили или в тюрьме или их казнили."
А вдруг и нс ждёт такая же участь?-но ответа на этот вопрос Шин не смог дать себе. Его грызли сомнения.
Приядя в дом, который они заняли, парень поставил продукты на кухню и немного с удручённым видом сел в кресло в гостинной.
-Оооо! Наконейто! Я уже думала умру от голода!-радостно восклицала Мел.
-Там была очередь.-спокойно отозвался Шин.
-А что это такое с тобой случилось?-удивлённо спросила Меланхолия, приядя в гостинную и увидев такую недовольную морду парня.
-Да так. ичего.-он старался говорить как можно спокойнее и беспристрастно.
-Ой! Да кого ты хочешь обмануть! А ну давай рассказывай!-не отставала Мел и подойдя к нему встала над ним.
-Ну....вобщем одни женщины стоявшие в очереди болтала о нас. Одна из них, достаточно пожилая, сказала, что были такие как мы и у них ничего не вышло....-на этих словах Шин замолчал.
Мел сначало тоже замолкла с серьёзным выражением лица, но потом улыбнулась и сев парну на коленобняла его и прошептала на ухо:
-Ну они же были прост людьми, а мы нет.
Шин не ожидал таких действий от готессы и сначало пребывал просто в ступоре. Но затем тоже улыбнулся и обзватил руками девушку за спину.
-Да, ты права. Спасибо тебе.-уже ободрённее ответил Шин.
-Ну вот и замечательно! А теперь пошли есть готовить!-радостно восклицали Мел и схватив парня за руку потащила на кухню.
И всётаки они парочка...-с досадой подумала Кам, невольно увидевшая Мел и Шина вместе в гостинной. Но она не слышала их разговора и не знала наверняка что это было и как это воспринемать.
Нет! Я могу ошибаться! Я не знаю наверняка так что не буду заранее делать выводов.-решила для себя Камилла и тоже помчалась на кухню.
                                                                                    ***
Глава двенадцатая

Камилла сидела рядом с Шином и постоянно закашливалась от дыма сигарет, которые он курил. Они сидели на крылечке и Кам тихо с ним разговаривала.
-Шин, а Шин. Думаешь куда Мел пошла?-спросила кавайная девочка, хотя её сейчас почти не волновало где готесса, как бы она ни пыталась это отрицать. Ведь она рядом с парнем который ей нравиться, нет она уже давно поняла что он больше чем просто ей нравиться. Камилла очень искала момента чтобы высказать свои чувства. И сейчас был один из них и очень подходящий, но она никак не решалась и когда задумывалась об этом её тело содрогалось.
Шин медленно затянулся выпукая разные узорчики из дыма от сигареты и внимательно раасматривая их.
-Незнаю. Сказала что погулять. На неё я могу положиться.-задумчиво ответил Шин.
Камилла поперхнулась слюной при эих словах.
А мне он такого не говорил. Он боиться что я чего то не смогу и всегда идёт со мной будто бы помочь. А на самом деле считает меня слабой
-Да конечно.-мило улыбнулась девочка. Она незнала почему так получалось. Вроде всё она соображает, но почему то продолжает так по доброму общаться с парнем. Впервые ей далось такое чувство как любовь. Но по видимому не взаимная так как со стороны Шин не проявлял никаких эмоций или чувств к ней.
---------------------
Меланхолия шла в розовой шапочке и жевала мороженное.
Боже как глупо это всё выглядит. Почему же не нашлось другой шапки?-девушка обречённо вздохнула и откусила довольно - таки большой кусок холодного мороженного, от чего её рту стало жутко холодно и она открывая его каждую секунду налетела на кого - то. Это был среднего роста мужчина на вид лет тридцати или даже меньше. Он был в деловом костюме как - будто работал в какой - то бизнес компании.
-Смотри куда идёшь!-недовольно воскликнул он и тут удивлённо воззрился на Мел и на её выступы под шапкой.-А что у тебя с головой?
Меланхолия спохватилась и попыталась взять себя в руки.
-А? Что? А так ерунда ваше то какое дело.-отмахнулась она и пошла прочь. А мужчина так и остался стоять смотря ей вслед внимательным взглядом.
Мел пройдя несколько шагов почувствовала что на спине у неё что - то чего там не должно быть. Она пошарила там рукой и оторвала от себя шприц.
-Чёрт, что это урод мне вколол!? -успела сказать Мел, и тут её зрачки стали изменять форму и размер. Она пошла как зомби. И дойдя до первого попавшегося супермаркета достала пушку которая всегда была у неё за пазухой на всякий случай. Не в состоянии что - то понимать, она начала полить во всё без разбору убивая при этом людей но не забочась ни капли об такой как ей тогда казалось мелочи. Кровь заливала всё вокруг, но Мел это не волновало, точнее то во что она превратилась. Люди орали как резанные и разбегались. Некоторые успевали убежать, а других девушка размозжала на мелкие мясные кусочки и органы.
                                                                                    ***
Глава тринадцатая

-Шеф! Мы обнаружили их!
В кабинет ворвался низкого роста мужчина со смуглой кожей. На нём была обычная полицейская форма, а на шее висели затемнённые очки. Комната в котором ошивался главный была небольшая, но уютная. Места для одного человека явно было больше чем достаточно.
-Кого их, Краптон? И что ты так врываешься?-мужчине явно не понравилось такое пренебрежительное отношение к его должности и личности.
-Неков, когож ещё! Вы меня извините что я так к вам вваливаюсь, просто дело срочное и отложений не потерпит.
Главный нахмурил брови и приставил пальцы ко лбу как бы задумавшись, но не успел он ничего сказать как коротышка продолжил:
-Они прячуться на окраине города. Где точно я незнаю, но это дело времени. Разрешите мне взять людей и поехать на поиски для захвата?
Пока шеф расхаживал в раздумьях по кабинету Краптон всё продолжал бормотать себе под нос:
-Надо же! Думали скроються так просто от нас! Не на того напали!
Вдруг главный резко остановился и грозно посмотрел на низкорослика.
-Да помолчи ты! Как вы узнали что монстры прячуться именно там?
Краптон довольно улыбнулся.
-Ну это я...
-Только я хочу услышать правду!
Коротышка мигом перестал самодовольно улыбаться и попытался принять серьёзный вид.
-Ну нам сказала об этом девушка с длинными светлыми волосами и в деловом костюме. Нам она представилась как Мэри.
-Что?-вскинул брови шеф и подлетел к Краптону.-Эта та что приходила к Сантерсу?
-Ну вроде да.-пролепетал тот.
-Да кто она вообще такая? Помогает нам хотя мы не просили от неё помощи! Лезет в наши дела! Что же она хочет! Надо это разведать!
-Но шеф, для начала нам надо схватить ушастых...-хотел отрицать коротышка.
-Ты собираешься плясать под её дудку? Хотя мы можем убить двух зайцев одним выстрелом. Ты возьми кого - нибудь себе в группу и разведай всё об этой женщине, а я пошлю наших самых крепких парней заняться неками.
-Но шеф...я же хотел...
-Если не послушаешься я тебя уволю!
-Есть сэр.-отрапортовал Краптон и мигом вылетел за дверь. Уходить с высооплачиваемой работы у него в планах не было несмотря даже на то что семьи у него всёравно нету и кормить некого. Он всё же любил экстремальную жизнь и не мог без этой работы.
Шеф после ухода Краптона уселся в кресло и опустив голову на руки ещё долго думал. Потом как - будто очнувшись он резко поднял голову и взяв трубку начал выполнять привычную для него работу.
                                                                                    ***
Глава четырнадцатая

Меланхолия палила из писталетов во всё что двигалось и очень метко При попадание этот объект прекращал движение. Что она делает Мел не понимала. Её сознание какбудто бы спало, а руководил неко инстинкт убийцы. Работал этот инстинкт безотказно. Именно так как и хотели его разработчаки этой сыворотки. Человек что вколол её неке стоял в стороне, прячась за зарослями кустарников и с восхищением наблюдал за происходящим. Изначально эту сыворотку хотели испробовать на людях из-за отсутствия нека, но этому сотруднику крупно повезло. Он сам не верил своему счастью.
-Удача сегодня на твоей стороне, Симон! Ты везунчик! Ты крут!-думал про себя этот человек.
Но вот выстрелы резко затихли и вместо них раздалось несколько глухих щелчков. Мел встала с отряшённым видом и на мгновение просто замерла на месте. После чего она вцепилась в рукояти пистолетов и пронзительно закричала. Ужасная боль поразила её, впиваясь как иголками в самое недро сознания. Немного оправившись, нека струдом разобрала в расплывающейся перед глазами картинке где находилась и множество окровавленных тел вокруг. Затем она заметила в своих руках пистолеты с пустыми магазинами и тут Мел поняла, что это она натворила. Девушка этого абсолютно не помнила, но всё указывало именно на это. Из размышлений её вырвал звук воющей сирены полицейчких машин. Мел рванулась бежать к тому дому где она и ребята остановились. Ей вслед смотрел тот самый человек с немного разоарованным лицом.
-Сыворотка  то удолась на славу, но действие до сих пор непродолжительно. Надо бы ещё над ней поработать.-с этими размышлениями незнакомец неспеша пошёл дальше.

Камилла сидела вместе с Шином на крылце, опустив вниз голову, чтобы не показывать своего красного лица. Она очень хотела сказать всё, что чувствует, но какой-то непонятный страх и смущение не давали ей этого сделать. От волнния она теребила прядь своих розовых волос.
-Ну же, Камилла, смелей! Скажи же это-уговаривала сама себя девушка. И вот глубоко вздохнув она уже открыла рот...
-Мел!?-резко и неожиданно прервал Кам Шин.
Кам недовольно посмотрела на дорогу по которой бежала Меланхолия и фыркнула в ответ:
-Да. Она.
Подбежав к этой парочке, Мел схвытила Каммиллу за руки и задыхаясь прокричала в самое лицо:
-Перенеси нас отсюда!!! Быстрей! Неважно куда! Только подальше! Не спрашивай ничего! Потом объясню! ДАВАЙ!
Кам растерянно положила Шину на плечё руку и представила место, что первым пришло ей в голову. Нек окружил слабый голубоватый свет и они исчезли.
                                                                                    ***
Глава пятнадцатая

Мелланхолия расхаживала по классу заброшенной школы и нервно покусывала коготь своего указательного пальца.
-Что на меня тогда нашло? Как это получилось....ну это теперь не так важно. Главное что я засветилась и засветилась конкретно. Мои портреты теперь расклеяны на каждом заборе. Надож было так...-нервно размышляла она.
Камилла сидя на одной из парт наблюдала за хождениями Мел и иногда погляовала на Шина, сидящего на подоконнике и тупо уставившегося куда-то в даль.
-Мел, что дальше делаь будем?-прервала тишину Камилла.
-Я думаю!-крикнула Мелланхолия в ответ не прерывно продолжая хождения по помещению.
-Я знаю что ты ервничаешь, но это не значит что нужно на меня кричать!-недовольно проговорила Камилла но Мел её уже не слышала погрузившись в свои размышления.
-Так! Сперва нам нужно сменить место. Здесь мы уже достаточно засветились. Нас могут легко найти. Кам, знаешь места где мало людей, а лучше их вообще нет и есть место для хранения кучи оружия?
Камилла призадумалась и затем ответила:
-Таких мест осталось оооень мало и поэтому предётся выбирать что-то из дикой природы.
Мелланхолия скорчила недовольную рожу, но ничео не сказала, а лишь только через несколько мгновений ответила:
-Я сейчас вернусь. Без мея никуда отсюда.-сказав это она надела длинный чёргый плащь с высоким воротом и чёрную шляпу. Всё
это она уже успела прихватить в одном из магазинчиков с плоховатой охраной.
Камилла на эти слова ничего не ответила и лишь фыркнула вслед скрывающейся за дверью Мел. Когда она ушла Кам уставилась на Шина с ехидной улыбкой, но пока ничего говорить не стала.

Меллахолия шла по улице заполненной людьми, и иногда посильнее натякивала на лицо шляпу. Но по дороге для большей уверенности, она украла в лотке солнцезащитные очки на пол лица. Пройдя по этой улице несколько кварталов, она свернула в более тихий переулок. Углубляясь всё дальше в ту часть города где люди жили просто в нечеловеческих условиях, Мел начинала чувствовать себя уютнее. Она ведь выросла в таких условиях. Но тут на неё сзади напал какой-то мужчина и обхватив одной рукой другой пристави к горлу нож.
-Ты кто? И что тут делаешь?-прошипел почти в самое ухо девушке мужчина.
-Да это я! Свин, расслабься.-весёлым тоном ответила Мел, сняла шляпу и повернувшись к мужчине улыбнулась.
-Аааа!Мел! Прости в таком......неорденарном виде я тебя не узнал. Что на этот раз ты хочешь узнать?-уже приятельским тоном начал Свин и отпустив Мелланхолию, убрал нож в карман.
-На этот раз я вляпалась по крупному. Для начала я хотела бы узнать что у ментов есть на меня.
-Ок! Это не сложно выяснить. Пошли.
Мужчина пошёл вперёд, Мел за ним. Пришли они в полуподвальчик. Квартирка была впринципе уютная но находящаяся в ужасном беспорядке. Почти всё пространство занимала эллектронная техника, провода и всё подобное. Это всё барахло было даже на кухне.
-Типичная хатка холастяка.-с ехидной улыбкой заметила Мел.
-Если тебя это не устраивает становись моей женой и приберайся тут сколько влезет.-серьёзно ответил Свин, но Малланхолия знала, что он шутит и лишь хихикнула в ответ.
Свин был старым другом Мел. Знакомы они уже были давно и Мелланхолия даже забыла как это вышло. На внешность он был очень даже ничего. Ну Мел по крайней мере нравился. Зелёные глаза, длинная чёрная чёлка небрежно падающая на лицо, правильные и неугловатые черты лица, в меру мускулистое тело(несколько раз ей удалось его увидеть полуобнажённым). В общем мужичёк достаточно приятный как на внешность так и в общении. Сколько ему лет Мел не знала и никогда не спрашивала, но предполагала, что где-то тридцать.
-Вот посмотри.-проговорил Свин, глядяв монитор компьютера.
Мел подошла и взглянула на страничку местной поиции.
-Психически неуровновешанная психопатка вооружённая и очень опасная.Имя фамилия не известны. Фоторобот составлен выжившими очевидцами. Поймать и обезвредить.-зачитала в слух девушка и пронзительно рассмеялась.
-Ничего конкретного. У них есть только моё лицо и информация что я псих!-она снова засмеялась.
-Я бы на твоём месте так не радовался. Вот посмотри.
Свин открыл новое окно с каким-то примечанием сначало скрытым от лишних глаз, но только не от глаз проффесионального хакера.
-Чёрный нек найден. Вакцина под кодовым названием "Ярость" работает. Поймать и сохранить для дальнейшего изучения. P.S. Подписано начальником третьего отдела "ХАОСА".-прочитала Мел и замолчала в недоумении. Молчание продолжалось какой-то время, но затем его прервала Мелланхоли.
-Свин, можешь найти что-нибудь по этому так называемому "ХАОС".
-Попробую.-ответил Свин и начал с неероятной скоростью открывать новые окна и вписывать что-то то там то здесь. Ну что именно он там делал Мел не особо хотела знать и не обращала особого анимания. Она всё думала о последних событиях и о том что же делать дальше.
-Вот. Всё что есть.-наконец отозвался Свин.
Мелланхолия тут же нагнулась над экраном  начала читать вслух старую статью какой-то газетёнки, что удалось найти Свину:
-"Научная организация "ХАОС" по изучению странных созданий неков. Группа учёныз под раководством Крида Хоудсмитта пытается разгать тайну появления нек. Пока никаких открытий нет или их просто не разглашают. Знать этого мы не можем."-это была первая статья. За ней шла следующая, выпущенная гораздо позже:
-"Организация "ХАОС" официально разорилась и прекратила своё существование. Финансировать их опыты больше никто не собирался. Это и не удивительно. Все исследования дорого обходятся, а результатов нет."
После продчтения Мелланхолия замолчала.
-Что же это такое!? Запись в моём деле сделана недавно, а организация уже как лет 20 не существует!-наконец прервала тишину своим криком Мел.
-Может кто-то согласился их спонсировать но уже тайно.-предположил Свин.
-Да кто ж на это согласится? Все деньги  толстосумов и им плеватьна каких-то там неков! Им лишь бы денежки прибрать к рукам.-недовольно проворчала Мел и затем опять обратилась к Свну:
-Кстати! Найди ка мне ещё такое метечко где не людей и можно спрятать очень много оружия?
Свин удивлённо глянул на Мел и приподнял одну бровь, на затем немного покапавшисо в компе вывел на экран изображение какого-то здания напоминающего старый заброшенный завод.
-Вот. Это старый заброшенный завод по добыче и переработки каменного угля. Сейчас  он пустует потому что месторождение было полностью истощено. Кстати там есть огромные шахты, уходящие на сотни метров под землю и находится он далеко от населённых пунктов. Ну там есть что-то вроде посёлка, но оно пустует так как лишившись работы все уехали.
-Прекрасно! Распечатай ка мне это изображение!$-радостно воскликнула Мел.
                                                                                    ***
Глава шестнадцатая.

Камилла подождала удобного момента когда Шин убрал ноги с подоконника и поставил их на ржавую батарею, тем самым освободив место рядом. Парень настолько долго сидел в одной позе что у него теперь затикали ноги как бы он не садился. Кам же всё это время молча наблюдала за ним. Всё не решаясь что  то сказать, а Шин похоже не замечал на себе настойчивого взгляда. И теперь когда место освободилось девочка буквально подлетела к подоконнику и уселась на место где совсем недавно стояли ноги парня.
Ты ведь не против?-спросила она, но смысл спрашивать если она уже сидит.
Нет с чего бы это.-равнодушно ответил нек и тут же сползя с окна лёг на парту распластавшись на ней.
Камилла удивлённо уставилась на него.
Блин! Он освободил мне место! Как же он не может понять что мне нужен он, а не этот задрипанный подоконник!
Шин...-негромко произнесла она.
Да?-поднял он голову и так посмотрел на Кам, что та аж вся раскраснелась.Говори не стесняйся тут все свои.
Девочка вся преисполненная надеждой спрыгнула с окна, подошла к парню и села на краешек стола.
Ну я...-она стала тыкать указательным пальцами.Я...
Она уже не смотрела на Шина. И собравшись с духом заговорила:
Я люблю тебя Шин! Я влюбилась почти сразу как увидела тебя! Это так глупо, но я думала что у вас с Мел что - то есть. И если это правда, то я оставлю вас в покое, только скажи если у меня шансы?
Кам опустила голову и сидела молча ожидая ответа, но вместо этого услышала храп.
Аааааааа!-закричала она от досады.
Шин вскочила.
Что случилось? Камилла? Что такое?
Девочка отвернулась.
Да нет ничего. Уже не важно.
Он никогда не полюбит меня! Ему плевать на мои чувства!
По щекам Кам потекли тёплые слёзы.
Нек улыбнулся.
Да ладно Камилла, я пошутил я не спал. Я думал что ты шутишь.-он улыбнулся, но заметив что с Кам что - то не так, забеспокоился и повернул её лицом к себе.
Так это правда? Камилла, глупышка...У нас сейчас нет времени на такие глупости как любовь.
Ну да конечно...-тихо произнесла девочка и убежала.
Эй, постой. Нам нельзя никуда выходить!
                                                                                ***
Через несколько минут вернулась Меланхолия и увидев Шина в одиночестве заметалась по зданию.
Где Кам? Шин!
Незнаю, убежала.
Что это значит? Ты же должен был за ней присматривать!
Ничего я не должен!-он встал и ткнул пальцем Мел в грудь.Ты использовала девчонку так?
С ума сошёл?
Ты знала, что она в меня влюбилась и решила использовать это для того чтобы привязать её к нам!
Мел в недоумении пялилась на него.
Влюбилась? Так вот почему она на тебя так пялилась...
Шин убрал руку и отшёл от неки. Она метнулась за ним.
Значит это я такая одна плохая, а ты у нас белый и пушистый? Не изображай из себя добренького и миленького! Сам наверно наплевал на её чувства вот она и убежала!
Всё прекрати! Давай лучше быстрее пойдём искать её. Мало ли во что она влипнет!
Меланхолия молча кивнула и они направились к выходу.
Но выйдя Шин остановил Мел и развернув к себе крепко поцеловал.
Я не мог ответить ей взаимностью потому  - что люблю тебя Меланхолия...
                                                                                    ***

0

2

Глава семнадцатая

Мелланхолия бегала по заброшенному городу, полуразрушенному и заросшему всякой растительностью. Хоть она и пыталась сконцентрироваться на поисках Кам её постоянно отвлекали мысли о Шине. Его последние слова особенно. Любит ли она его Мел никогда не задумывалась об этом. Да и на данный момент она решила, что этого делать нельзя. Впереди революция и любовь будет только мешать. Да что там любовь! Почти все чувства и эмоции будут мешать. Вот сейчас любовь, ревность, отчаяние. Всё это им уже помешало. Вот Кам сбежала,  она очень важная часть команды. Без неё придётся очень трудно. Пнимая всё это Мел в ответ на слова и действия Шина лишь оттолкнула его и дала смачную посщёчину. Прибавив ещё слова:
-А я понадеялась, что ты выше всех этих чувств и что хотя бы с тобой проблем не возникнет.-а после просто побежала на поиски Камиллы.
Но ещё один факт не давал ей покя. Поцелуй, объятия и слова Шина безумно ей понравились. Всё в нутри аж вздрогнуло и замерло в состоянии эйфории. Из-за этого она с большим трудом смогла себя пересидить и своими собственными руками оттолкнуть Шина.
-Фаааак! Только не хватало мне ещё влюбиться! Люблю ли я его?....
Но ответ на этот вопрос Мел не дала себе, а лишь решила не отвлекаться и продолжать искать.

Шин стоял у входа и смотрел куда-то вдаль. Он решил остаться тут на случай если Камилла вернётся. Голову его занимали мысли о последних словах Мел.
-Чёрт. Всётаки не нужно было поддаваться чувствам. Хотя я так сильно хотел прикоснуться у Мел...ощттить её дыхание...так всё! Опять! Размышления парня прервал голубоыатый свет, рассеившись в котором он увидел Камиллу. Всю заплаканную с понурой головой. Шин вздохнул и заговорил:
-Это революция, а не мыльная опера. Чувства лишние.
-Но если мы чувствуем зачем от этого отказываться!? Кто это сказал!? Мелланхолия? Если ей так хочется пусть отказывается, а я не могу так жить!-прокричала в ответ Камилла.
-Не хочет она этого, но делает потому что больше нас с тобой понимает нобходимость такого нелёгкого решения! И теперь чтобы всётаки быть такими же сильными как она нам придётся сделать то же самое! И прекрать распускать нюни!-на повышенном тоне ответил Шин.
-Он так разозлился когда я завела речь о Мел. И всётаки он любит её. Значит и он в том положении, что и я. Ведь Мел отказалась от любви и не ответит ему взаимностью.-подумав так ей стало немного легче хотя и не совсем. Девушка медленно зашла на порог, на котором стоял Шин и встала рядом в ожидании Мел. И вот через какое-то время она вернулась. Уставшая и запыхавшаяся. От вида кислых рож своих друзей, Малланхолию аж передёрнуло.
-Не скисать! Вы же не молоко!-резво и звонко проговорила девушка и взяв обоих под руки завела в здание.
-Завтра будет ещё один тяжёлый день революции и нужно хорошенько выспаться!

Глава восемнадцатая

На следующий день Мелланхолия подняла всех с утра пораньше. Камилла заставила переместиться в какую-нибудь ей знакомую забегаловку и стащить от-туда еды. Позавтракав куриными крылошками в остром соусе Мел перешла к джелу.
-Теперь самая сложная часть революции. Это агитация народа, сбор и обучение армии. Ты Шин стротег хороший?
-Да. Было дело управлять бандой.
-Нееет.....это совсем не то. Тут предстоит управлять целым войском против войска провительства во много раз превосходящее нас наверняка в экиперовке и обучение солдат.-сказав это Мел задумалась и воцарилась тишина. Никто ни Кам ни Шин не решались её нарушить. И вот Мелланхолия заговорила:
-Шин, ты пойдёшь на обучение в военный требунал на звание военноначальника. Проучишься там год, заодно разнюхаешь о способностях армии, о том как они там проживают, есть ли там те кто за революцию. Это очень опасно....если тебя раскроют....но мы надеемся на тебя! Это очень важно! От этого ооочень многое зависит. Ты понял меня?-после своего вопроса Мел строго посмотрела на парня.
Тот немного помолчав с опущенной головой, поднял её и заглянув в глаза Мелланхолии дал согласие:
-Я не подвелу. Сделаю всё, что в моих силах.
Камилла же сидела молча уставившись в пол. Мысли о долгой разлуке и о том как он рискует наводили на неё ужасный страх. Кам пыталась от него избавится, но это было очень тяжело.
-А ты Камилла тоже не раслабляйся! Мы тут останемся отнюдь не прохлаждаться! У нас тоже очень много работы, а один год это малый срок! Даже не думай скисать!-заговорила с Кам Мелланхолия.
-Да.Я поняла.-как ожнотвёрже ответила Камилла.
-Вот и отлично! Приступим!

Мелланхолия Камилла и Шин стояли на автобусной осановке и ждали автобус принадлежавший военным.
-Даже я не ожидала, что им на столько нужны добровольцы и они так скоро тебя заберут.-говоря это голос Мел немножко дрогнул, но она начала как бы кашлять делая вид, что именно это этому виной. На самом деле ей было сложно с ним расставаться, но это она сама же предложила это и нельзя было отступать.
Камилла тоде стояла никакая и смотрела себе на ноги. Вот приехал автобус, остановился и с шипением открыл двери. Мел и Кам встрепенулись.
-Ну....вот и всё. Увидимся....через год.-начала невнятно мямлить елланхолия и по её щекам предательски побежали слёзы.
-Вот дура! Взяла и расплакалась.-думала она.
Шин улыбнулся и нежно проведя рукой по щекам Мел стёр с них слёзы.
-Всё будет со мной хорошо. Не волнуйтесь девчёнки.
Проходя мимо Кам, Шин потрепал её по волосам и зашёл в автобус. Машина загрохотала двигателем и уехала.
Девчёнки ещё немного постояли на остановке, а затем вернулись на завод.

Глава девяднадцатая

Пока Меланхолия ходила туда сюда по заводу и думала, Камилла грызла ногти, вздрагивая от малейшего звука. Наконец Мел заметила это и остановившись рядом с девочкой, приобняла её.
Неужели всё ещё переживаешь из - за Шина?
Спросила она и ласково улыбнулась. Хотя и Камилла была младше её всего лишь на год или два, она не могла воспринимать её как взрослого, только как ребёнка. Наверно потому что Кам и вела себя как маленькая, наивная (хотя уже и не такая наивная)девочка. Поэтому она иногда заботливо с ней себя вела.
Я нервничаю только потому что Шин не сможет вечно скрывать в армии что он неко. Его раскроют и посадят! Мел! Это была глупая затея!
Девочка схватила Меланхолию за плечи и истеричным взглядом посмотрела на неё. Мел сначала удивлённо на ту воззрилась, а потом не сильно, но всё же чувствительно, ударила девочка по щеке и отошла от неё. Кам приложила ладонь к лицу. К счастью та была холодная.
Она меня ударила...Но я ведь уже не маленькая, чтобы меня бить, а если не поэтому то почему??
Ты пытаешься казаться взрослой. Это ещё больше делает тебя ребёнком. Будь сама собой. И прекрати распускать нюни.-медленно произнесла Мел. Она стояла спиной к Камилле сложив руки на груди.А на счёт Шина и моего плана...Я знаю что он верный, и если ты с чем то не согласна тебя тут никто не держит. Да, твои силы нам очень нужны, возможно без них мы даже не обойдёмься и погибнем раньше времени, но воля твоя если ты хочешь нарушить обещание, валяй.
Камилла опустила голову.
Нет, я не брошу вас. Ты права, мне надо повзрослеть. Я постораюсь...Я смогу...Да...
После этих слов девочка как ни в чём не бывало резво подбежала к заржавелой полке, порылась там и вытащила прибор поставив на стол.
Что это?
Спрсила Меланхолия, обратив внимания на действия девочки.
Радио.-Улыбнулась та и повертела выключатель.Когда я убежала, я перемещалась и не расчитав попала в чей - то дом. Там я его и нашла. Мне было одиноко, вот я и забрала его.
Мел одобрительно осмотрела прибор.
На батарейках. Надеюсь их надолго хватит.  Молодец Кам, с помощью него мы сможем узнавать некоторые новости.
Девочка радостно улыбаясь настроила радио на нужную волну и они услышали: Уже обыскиваються все заброшеннные здания, бомбоубежища и места где могут прятаться неки. Также по возможности будут проверяться жилые дома. Если вы скрываете неков у себя, лучше сдайте нам, и за этим последует щедрая награда...Вот и все на сегодня новости Euro News. До встречи завтра в полдень.
Дальше пошла какая - то программа и Мел выключила прибор. Они вдвоём стояли в оцепенении. Наконец Кам спросила:
Значит нам даже здесь не безопасно находиться?
До этого места они будут долго добираться так что не беспокойся К...
Договорить девушка не успела как послышались странные звуки на улице. Меланхолия приказала Камилле стоять на месте, а сама подошла к окну. К заводу подъехало две полицеских машин и люди внутри уже начали вылазить. Мел видела как они заряжают пушки. Девушка быстро отскочила от окна и схватив Камиллу за руку побежала без оглядки.
Камилла быстрее перенеси нас куда - нибудь!
Девочка попыталась, но у неё ничего не выходило. Она попробовала снова и опять безрезультатно.
Ну же быстрее!
Торопила Мел.
Не могу. Не получаеться. Я не могу использовать силу!
Что?!
Вырвалось у Меланхолии. Они уже почти выбежали через другую дверь как там дорогу им переградил здоровенный мужик. Оружия у него не было, но физической силы хоть отбавляй. Мел повернула в другую сторону, там были полицейские и целились в них с Кам. Их окружили.
Чёрт, что же делать! Пройти их насквозь? А вдруг я не успею и меня прострелят...
Камилла слышала как возмущался один молодой парень из поллицеских:
Достали меня эти люди из лаборатории! Вечно ошиваються там где мы! И вообще зачем им нам помогать?-Говорил он другому парню и заткнулся лишь когда увидел что громила смотрит на него.
Руки вверх!-наконец крикнул кто - то и некам пришлось послушаться. Хотя Камилла всё ещё делала тщетные попытки переместиться...

Глава двадцатая

Мелланхолия очнулась в каком-то тёмном и сыром месте. Голова ужасно болела и перед глазами всё плыло. К тому же была ужасная тошнота и живот крутило от боли. Последнее что она помнила это как их с Камиллой окружили и затем вкололи что-то непонятное. Мел попыталась пошевелить руками, но они оказались приподняты вверх и прикованны к стене цепями. Тогда она стала крутить головой, осматривая всё вокруг и ища Кам. Её она не увидела. Мел сидела в какой-то камере с сырсми, поросшими мхом стенами и с решёткой на прочнм замке. За решёткой был тёмный коридор и лестница ведущая куда-то вверх.
Тут где-то вверху скрипнула дверь и раздались шаги. Мел напряжённо всматривалась в темноту лестницы, но пока никого не видела. Увидела пришедших она только тогда когда они вышли в свет единственной лампы на всё это помещение. Это была Камилла. Её несли под руки два каких-то амбала. Сама она была без сознания. За ними следом шла ещё какая-то женщина. На ней был белый медицинский халат, а на носумаленькие очёчки. Один из амбалов открыл дверь решётки, а второй занёс внутрь Кам и так же как и Мел приковал её к стене. Закончив с этим и закрыв дверь, оба встали озади женщины. Та подошла поближе к решётке, и начала надменно разглядывать Мелланхолию.
-Неужели наше правительство теперь так наказывает преступников?-хриплым голосом спросила Мел.
Женщина улыбнулась и ответила:
-Мы не правительство.
-А кто?
-Тебе это знать не обязательно. Могу сказать лишь, то что мы вас будем изучать. Изучать и резать пока вы не умрёте. Хотя нет. Даже ваши останки нам пригодятся.
Голос женщины был раздражающе спокойным. Мелланхолия примерно догадывалась, что это за организация, но ещё была не уверена в своих догадках.
-"ХАОС" чтоли? А я думала вы уже давно прекратили своё существование, лишившись спонсирования. У вас исследования ведь зашли в тупик.
Даже после таких слов Мел женщина осталась спокойна. Она лишь ехидно и зло улыбнулась, развернулась и ушла. За ней следом два омбала.
Когда дверь скрипнула, Мелланхолия попыталась использовать свою силу и освободиться, но ничего не вышло.
-Мееел,.....это ты?-еле слышно протянула Кам.
-Да я! Ты в порядке?-немножко обрадовалась Мел, услышав голос подруги.
-Бывало и лучше...-Камилла тяжело задышала и закашлялась.
-Неужели это и вправду "ХАОС".
-Вроде бы именно так называется эта организация. Моя приёмная мать там работала. Она и на мне проводила опыты.-тихонько проговорила Кам.
Мел с ошеломленикм посмотрела на неё, обмазговывая сказанное.
-Что ты ещё о них знаешь?
-Очень мало... Мари мне ничего не рассказывала. Я сама иногда заглядывала в её документы или слышала телефонные разговоры. Речь шла о способностях неков. О каком-то гене. О создание армии искусивенных воинов и полный контроль над ними.
Когда Кам замлчала, воцарилась тишина. Но её прервал очередной скрип двери. На лестнице вновь раздались шаги. Но эти шаги уже были какими-то тихими и прерывистыми. Вот в свете лампы показался тот, кто пришёл. От увиденного Мел и Кам замерли в крайнем удивлении. Это была девчёнка нек с металлическими ушами и хвостом. В остальном же она была полностью похожа на обычного человека. Динные крысные волосы, заплетённые в два высоких хвостика, голубые глаза с вертикальным зрачком, чёрное простенькое платице. На вид ей было лет 10. Девчёнка с большим интересом разглядывала заключённых. На её лице играла задорная улыбка.
-Ты кто такая?-неуверенно спросила Кам.
-Омега01.-каким-то немного механическим голосом отвтила та.
-Кто тебя создал?-спросила Мел.
-Мама.-ответила девчёнка-нека и мило улыбнувшись побежала наверх.
Камилла и Мелланхолия переглянулись, но так ничего и не сказали друг другу.

0

3

Меланхолия и Камилла всё ещё висели прикованы к стене. Камилла каким - то образом уснула, а Мел было не до сна. Она придумывала план побега, хотя это и казалось невозможным, она всёравно не сдавалась. Руки и ноги уже начало натирать. Появились большие красные следы. Мел провисев так ещё немного, не выдержала и закричала:
Эй! Тут кто нибудь есть?
Я так больше не вынесу.
Через пару минут на их зов откликнулась робот - нек, которую они видели ещё недавно. Она подошла к Меланхолии и с весёлой улыбкой сказала:
Если поиграешь со мной, я тебя отпущу.
Омега, можно я буду так тебя называть? Без всяких цифр... Хорошо. Я поиграю с тобой. А теперь освободи меня.
Готесса в душе заликовала. Она подумала что эта девочка - первый опыт учёных и возможно ещё не доработанный. Потому что девчонка выглядела очень дружелюбно и совсем не похоже на оружие. Омега01 радостно захлопала в ладоши и тут её глаза загорелись красным огонёчком, который прошёлся по цепям на руках и ногах Мел. Цепи распались и с громким стуком упали на пол. девушка испугалась что кто нибудь услышит и придёт, но никто не пришёл.
Сейчас все уехали отсюда.-как будто прочитав мысли Мел сказала девочка.Ночью они всегда разъезжаються, а меня оставляют на стражу. Но пока никто сюда не вламывался.
Омега01 говорила как обычный человек, если не слышать её голоса можно подумать что она и есть настоящий человек.
Отлично. Значит мы сможем сбежать.- размышляла готесса.
Во что будем играть?-спросила девочка - робот с улыбкой на лице.
Меланхолия посмотрела на Камиллу. Та ещё спала, но её надо было тоже выручать.
Омега...А можешь отпустить Камиллу?-она указала пальцем на висевшую Кам.Втроём играть интересней.
Омега сделала серьёзное лицо.
Я не хочу с ней играть!
Но...
Как я сказала так и будет! Сейчас я здесь главная!
Меланхолия пыталась ещё что - нибудь сказать, но тут тело девочки - робота всё загорелось красным и в глазах вспыхнул огонь. Из пальцев выступили длинные и острые лезвия примерно на метр. Они чуть не зацепили Мел, поэтому она отскочила в сторону потирая руки и испуганно глядя на Омегу.
За то что ты ослушалась меня я накажу тебя!
Я ведь тебе ничего такого не сделала!-крикнула Мел , но было уже понятно что всё что она скажет будет в пустую. Робот пускал огненные шары в девушку, а она еле успевала отскакивать. Меланхолия набросилась на девочку и попыталась пройти её насквозь, но силы всё ещё не работали.
Омега усмехнулась.
Тебе ввели лекарство. Действие твоих сил пока что приостановлено. Незнаю правда насколько
Готесса пользуясь шансом, пока девочка думает, сорвалась с места и побежала. Ближайшие двери были накрепко закрыты и она как можно быстрее и незаметнее залезла в винтелеционную трубу на потолке. Она полза и полза, под низом было много разных помещений.
Что я сделала? Оставила Камиллу там совсем одну. Хотя если подумать она могла бы меня убить пока мои силы н еработают я не могу сделать ничего существенного, если только попробовать облить её водой. Она работает по программе которую разработали учёные, а значит трогает лишь тех кого ей приказали или тех кто её ослушался, хначит буду надеяться что Кам ничего не грозит.
Тут девушке жутко захотелось спать. По трубе распростронялся какой - то зелёный газ. Мел сразу догадалась что это сделала Омега01 перед тем как заснуть. Девочка - робот тем временем с довольны видом отпустила руку с большой красной кнопки и пошла разыскивать готессу.

***

Камилла очнулась в тёплой и уютной комнате. За окном ярко светило солнце проникая внутрь и освещая всё вокруг, но не грея. Повсюду стояли цветы и мягкие, шикарные диваны. Кам лежала на одном из них. Перед ней остывал завтрак. Ещё тёплый амлет и чай с печеньем стояли на подносе на кофейном, первозном столике. Девочка знала что есть эту еду может быть опасно, но жутко проголодалась и быстро всё умяла. Вдруг кто - то повернул ключ в двери и в комнату вошла женщина. Это была Мари. Увидев что девочка проснулась она лучезарно ей улыбнулась, хотя по лицу было видно что ей даёться это с трудом. Подойдя к Камилле она села рядом с ней и поцеловала её в лоб. Ушки девочки зашевелились.
Здраствуй, милая. Я рада тебя видеть. Я думала что навсегда тебя потеряла. Куда ты пропала?
Девочка на минуту заступорилась. Раньше она никогда не врала.
Я...я...меня...Меня похитили!
Как ужасно!-воскликнула женщина.Мы уже знаем кто это был. Хорошо что ты сказала что не заодно с ними.
Камилла сглотнула ком собравшийся в горле, а Мари продолжала:
Теперь ты останешься тут навсегда, чтобы тебя больше не могли украсть у меня...У меня к тебе одна просьба. Я знаю что знаешь где прячуться остальные неки. Они ужасные существа. Они убивают людей и грабят народ. Если ты поможешь поймать их, тебе будут все благодарны...

Меланхолия протёрла глаза. Она всё ещё лежала в трубе и на её счастье её до сих пор не обнаружили.
Надеюсь эта железная тварь получила по заслугам. Ведь она меня упустила.
Девушка заметила что её рука лежит на сетке. Она попыталась приподняться и ударилась рукой издав громкий звук. Готесса поторопилась отодвинуться от сетки и как только она это сделала внизу кто - то заговорил.
Ты это слышал? Так кто - то есть!
Да не говори чепухи! Наверняка крысы бегают. Включу как я винтелятор. Избавимся хотя бы от половины этих тварей.
Угу
Ответил другой немного другим голосом. Было похоже что он что - то жуёт.
О, нет! Только не это!
Меланхолия как можно быстрее поползла падая и снова поднимаясь.
Вот как забегали. Чуют опастность наверно.
Услышала девушка отдалённый голос и за тем смех. Но сейчас её это мало волновало, она бешенно пыталась придумать что сделать и тут на пути оказалась ещё одна сетка. Она не раздумывая отклепала её и спрыгнула вниз, но зацепилась ногой и больно приземлилась. Затем девушка встала, отряхнулась и потерев больные места стала закрывать сетку. И только потом заметила что на неё смотрят два испуганных глаза, которые потом стали радостными.
Мел!
Услышала она голос Камиллы, и та бросилась к ней обниматься. Потом Кам отцепилась от готессы и села. Мел села рядом.
Меня тут заперли! А я не могу использовать свои силы. Мел я уж думала мне придёться сидеть здесь всю жизнь. Хорошо что ты пришла!
Меланхолия взглянула на девочку. Она видела в глазах той надежду, но знала что им будет тяжело выбраться отсюда. Да сейчас её мучили некоторые вопросы.
Кто тебя запер? Эти все удобства для тебя? Почему?
Кам опустила глаза. Она в миг сделалась такой печальной.
Моя мама...Она здесь...
Что она здесь делает? Ты же говорила она уже не работает тут.
Я незнала. Похоже что работает.
Мел приставила указательный палец ко рту и стала думать.
Это будет сложнее чем я думала.
Но её раздумья прервали несколько людей, которые вломились в помещение. Перед ними стояла Мари. Она злорадно улыбнулась увидев Меланхолию.
Я знала что ты придёшь сюда. Я не позволю принести вред моей дочери!
Камилла встала.
Но мама...
Женщина подняла руку призывая к тишине. А Мел злобно уставилась на неё.
Кто бы говорил о вреде! Вы же проводили опыты над собственной дочери!
Мари и бровью не повела.
Сейчас это неважно. Взять её!
Она указала на готессу.
Пришло время экспериментов.
Женщина сатерически рассмеялась.

Камилла сидела на аккуратно заправленной кровати в светлой уютной комнате. Её пробирала дрож. Она не знала, что делать и ужасно боялась за Мелланхолию. Вот она услышала приглушённый крик. В этом голосе она уснала Мел. Кам соскочила с кровати и отчаянно начала дёргать ручку двери. Дверь была заперта. Тогда она разбегаясь начала биться блечём в эту преграду, но всё бесполезно. Устав и отбив себе правое плечё девчёнка села на пол и заплакала обхватив свои ноги руками.
Что же делать!? Кто-нибудь...спасите!
Тут она услышала как в замочную скважину вставили ключ. Камилла резко развернулась и замерла в ожидании увидеть того кто идёт сюда. Дверь распахнулась. на пороге стоял парень лет семнадцати-восемнадцати. На голове у него была черная бандана с черепом, из-под неё торчали чёрные волосы р розовой чёлкой, падающей  на глаза. Одет он был в чёрную футболку, джинсы, ботинки с высокой подошвой. На руках были кожанные перчатки, всевозможныенапульсники, на шее висели побрекушки. Но то что поразило Кам больше всего было то что этот парень неко. У него были чёрные уши с розовым мехом. Длинный так же чёрный с розовым кончиком хвост.
-Вот ты где! Вставай! Уходим!
Начал взволнованно он и взяв Кам за руку начал тнуть за собой. она отдёрнула руку и подозрительно на него уставилась.
-А ты кто вообще такой?
-Я Каен! Твой старший брат! Всё остальное потом! Я хочу тебе помочь! Нужно быстро выбираться отсюда.
это известие шокировало Кам, но Каен уже сново схватил её за руку и потащил за собой по коридору.
-Подожди! Мы должны помочь Мел! Я никуда без неё не пойду!
Парень остановился и тяжело вздохнул.
-Тогда сконцентрируйся, вспомни как она пахнет, принюхайся и найди её. И не надо так на меня смотреть! Все неко это могут!
Камилла сделала так как ей сказал брат. и ей удалось уловить запах. Она точно знала, что это Мел и побежала по этому следу. Он привёл её к какой-то комнате.
-В рот мне ноги! Это же комната Дина! Ты уверена?
Взволнованно спросил Каен.
-Да! Хватит болтать! Помоги ей.
Каену ничего не остовалось. Мощным ударом ноги он выбил дверь и тут же наткнулся на разъярённый взгляд Дина. Не сав больше раздумывать брат Кам выставил вперёд руку и из неё вылетела яркая голубоватая молния. Она ударила в Дина, тот отлетел в сторону и больше не поднялся. Каен подбежал к израненной и перебинтованной Мел и закинул её себе на плечё. она хотела спросить кто н и что делает, но у готессы не было на это сил. Они в троём помчались прочь по коридорам. Забежав за лестницу порадного входа, брат Камилла открыл какой-то люк. Они туда спустились и попали в какой-то тунель. Он был еле освещён бледными лампами. Пройдя по этому тунелю около пятнадцати минут, они поднялись по лестнице и вылезли на улицу через люк канализации.

Меланхолия лежала на мягком диване и всё также не могла пошевелиться. Дин стоял перед ней и смотрел сверху вниз надменным злобным взглядом. С губ его не сходила улыбка. Готесса с трудом пошевелила пальцем на руке.
Видимо действие препарата быстро кончаеться. Оно ведь совсем новое и неопробованное как сказала та стерва. Ну ладно. Надеюсь мне повезёт и я скоро смогу нормально шевелиться.
-Твой дружок...Шин кажеться...Так и не найден сестрёнка...
Произнёс Дин и положил руку сестре на голову. Меланхолия скорчила лицо, полное презрения и ненависти.
-И что? Убери свои поганные руки от меня!- Выдавила она. Ей ещё тяжело было шевелить губами, но промолчать она не могла.
-О, ты можешь говорить? Отлично...
Брат Мел нежно провёл ругой по её щеке, затем опустился ниже, проведя по шее.
-Я хотел бы чтобы ты рассказала мне о его местонахождение дорогая сестра.
Готесса хотела плюнуть ему в лицо, но чуть - чуть промохнулась. Брат ловко увернулся. Его лицо всё не меняло выражения.
-Я скорее умру чем скажу тебе что нибудь. Да и с чего ты взял что я знаю?
-Ну вы же были вместе до того как ты попала сюда. Не так ли? И если ты не будешь говорить, мне прийдёться прийти к крайним мерам.
Он коварно улыбнулся и медленно рпустив своё лицо над её, поцеловал в губы. Та пыталась отдёрнуть лицо, но Дин был слишком сильным.
-Пошёл ты! Я ничего тебе не скажу ублюдок!!
Парень на миг сделал печальное выражение лица, но оно быстро сменилось на злобное. Он схватил повязку со стола и натянул её на рот Меланхолии, затянув потуже. Готесса еле могла дышать. Кожанное изделие наполовину закрыло её нос и больно перетянуло лицо.
-Я заставлю тебя говорить!- прорычал парень и оседлав сестру взял со стола так же и небольшой но острый скальпель. Мел хотела вскочить с дивана и треснуть свихнувшемуся братцу, но у неё это конечно же не получилось. Средство было слишком хорошее. Было странно что она хоть чем - то могла шевелить. Дин схватил одно ушко готессы и сильно зжал. Она завопила от боли, а он всё не отпускал.
-Ну как приятно?-издевался он.-Если ничего не расскажешь будет ещё хуже. Я не дам тебе умереть, но ты будешь страдать, пока не расскажешь всё что знаешь. А пока я хочу насладиться шансом.
Дин не отпуская её ушко чиркнул лёгим движением по нему скальпелем. Кончик кошачьего ушка разделился на две половинки и от туда потекла тёплая кровь. От боли у Мел выступили слезинки в уголках глаз. Она сильно сжимала зубами повязку. Брат её не унимался и теперь провёт скальпелем по венам на её правой руке. Из глубокого пореза немного пульсируя потекла багровая жидкость. Она заливала белую простынь.
-Ох посмотри. Ты вся в крови.-с издёвкой произнёс он.-Если ты не скажешь, что знаешь я не перевяжу твою рану и ты умрёшь. Хочешь этого?
Меланхолия и так понимала что влипла, и незнала кто может её спасти. Шин далко отсюда и незнает что происходит, да и она сама уверяла его что всё будет отлично. Камиллу заперла её злобная мамаша, а силы она пока использовать наверняка не может. Полный тупик. Предавать друзей в её планф тоже не входило. Дин тем временем снял повязку со рта Мел в ожидание ответа.
-У меня есть свои принципы которых ты никогда не поймёшь. Друзей своих я не предам даже под страхом сметри. Это бесполезно.
Железное спокойствие, ехидная улыбка, злобный взгляд. Ничто не изменилось в его лице. Дин встал с кровти, поковырялся где-то в тумбе и достал какой-то небольшой ящечик. Там были медицинские принадлежности. Он сел рядом с сестрол, обработал и перевезал её рану. Она до сих пор болела нестихающей болью. Дин посмотрел на немного растерянную Мел и вновь взял скальпель и чиркнул ей по другой руке. Уже сильнее и глубже. Кровь сначало брызнула в разные стороны, а затем приняла вид плавно льющейся струи. От новой ещё более сильной боль Мелланхолия закричала. Брат ехидно улыбнулся.
-Я же сказал, что я заставлю тебя мучаться и просить о смерти. Даже если ты мне и не собираешься ничего рассказывать. Ну как? твои убеждения и надежды сильнее этой боли?
Из глаз неки потекли слёзы. Слёзы отчаяния. Они ручём стекали по вискам в волосы(так как она лежала). Она давно уже готовила себя к подобному испытанию, но не думала, что это будет на столько тяжело. Она была уверена, что вынесет это, но боль оказалась невыносимой. Брат тем временем начал обрабатывать её вторую рану. Закончив с этим он опять обратился к Мелланхолии.
-Ну как? Надумала? Надеюсь ты примишь правильное решение.
-Я не отступлюсь......делай что хочешь....я не скажу тебе ничего....-с предыханием и длительными паузами прошипела та в ответ.
Дин сатерически глубоко вздохнул, делая вид глубокого разочарования, но затем его глаза вспыхнули яростью и он с размаху вонзил скальпель Мел в живот. Чудовищная боль погрузила её сознание в темноту, но от-туда её вырвал внезапный холод, что она почувствовала у себя на лице. Открыв глаза она увидела, всё тоже злорадное выражение лица Дина. Его улыбка стала ещё шире. В руках он держал уже пустое ведро, а по лицу неки стекали капли холодной воды.
-не потеряешь сознание пока я тебе не разрешу!
Мелланхолия вновь закричала. Это был крик и от боли физической и от боли где-то глубоко у неё в груди. Такой же сильной и давящей.

Мелланхолия лежала на кровати в какой-то вшивой комнатке какого-то вшивого отеля. Побелка потолка пошла трещинами, обои кое-где отходили от стен, стёкла на окнах были ужасно грязные, в углах было много паутины. Чтобы не смотреть больше на всё это убожество Мел повернула голову в бок к Камилле, которая сидела рядом на обшарпанном кресле и дёргала за распустившуюся ниточку. Никто из них ничего не говорил. Стояла полная тишина. Только часы непрерывно тикали. Эту тишины прервал Каен. Он запыхавшийся влетел в помещение, шурша пакетами.
-Вот я вам еды тут прикупил. Хорошо что мне удалось стащить кое-каких денег.
Он улыбнулся девушкам и поставил пакеты на пыльный стол.
-Не хочешь посвятить нас кто тыи почему нам помогаешь?
Хлоднокровно и устало спросила Мел. Каен улыбнулся и почесал себе затылок.
-Ах ну да, конечно. Ну я старший брат Камиллы. Мы с ней эксперементы учёных. Они исксственно выводили неков. и при этом использовали обычных женщин. Вот у нас с Камиллой одна мать. Я работал на эту организацию чтобы узнать о них побольше и когда-нибудь уничтожить. Они творят ужасные вещи и планы у них не лучше. Они меня использовали чтобы искать Кам. У нас с ней есть телепатическая связь, но она очень слабая. Я могу определять нахождение сестры. Так они вас и нашли...
После последней фразы парень замолчал. Тишину на этот раз прервала Мел.
-Чтож Поверим тебе. у нас нет другого выхода. Хдесь нам долго нельзя задерживаться. Завтра же уходим.
-Но куда!? И что мы будем делать дальше!? Помимо правительства у нас ещё один враг и не менее слабый! Может даже ещё более сильный! Это всё бессмысленно!
Нервно залепетала Камилла. По щекам её потекли слёзы.
-Камилла замолчи! Замолчи и не смей больше так говорить! Мы не отступим! Мы повергнем их всех! И вспомни шина! Ему сейчас не легче! Мы обрекли его на тяжёлое испытание и теперь ты хочешь всё бросить? Пути назад нет!
Зло и твёрдо почти крича ответила на это Мелланхолия. Каен наблюдал за этим с неким интересом.
-Вы что хотите захватить власть в этой стране?
-Да!
Горящим взглядом одарила парня Мел. Каен сначало смутился, но потом улыбнулся.
-Тогда я с вами!
Тогд Камилла поднялась во весь рост.
-Сама замолчи! Это невозможно! Даже обладая способностямимы не смогли справиться с моей мамашкой и с каким-то парнем! Мы слабы! Мы не сможем противостоять такой мощи!
Чтобы больше не слушать ничего она переместилась куда-то. Мел лишь глубоко вздохнула.
-Не волнуйся. Она тут на крыше. а кстати как тебя зовут.
-Мелланхолия.
Вяло отозвалась девушка. Парень уже рванул за сестрой. Поднявшись по лестнице он вышел на крышу. Камилла сидела у самого края и опустив голову вниз горько плакала. Каен подошёл к ней и сел рядом.
-Не расстраивайся так, сестрёнка. всё образуется. Вт увидишь! Мы ещё всем покажем! Просто сейчас не самый лучший период. Такое случается. Нужно просто пережить.
-Ты для меня совсем незнакомый человек, а ещё пытаешься учить.
Грубо ответила Кам, сама поражаясь своему хамству. Её брат же ничуть не смутился. Он добро улыбнулся и приобнял сестру.
-Такое бывает Когда кажется, что всё кончено и что всё было напрастно. Это отчаяние. Переболит и пройдёт.
Так искренне и добро и с ней ещё никто не говорил и Камилла кребче прижалась к Каену и обхватила его руками. Сразу стало легче.

Камилла лежала на задрипанном столике всё в том же месте где они и остановились. Она слегка прижмуривала глаза, потому - что  вних то и дело ударял яркий свет.
Сестра, ты точно уверена что хочешь это сделать без обезболивающего? Учти, если что не так...
Каен говорил обеспокоенным голосом, будто за то короткое время успел полюбить сестру так будто они живут вместе уже довольно долго.
Да, да! Мел пока вышла за едой и мы должны успеть до её прихода. Не хочу чтоб она знала что у меня в ладоне руки чип. Ведь тогда она может подумать что я предатель, а я нехочу всех этих разборок и пояснений. Ох, Каен, нам досталась ужасная мать. Врагу не пожелаешь...
Брат ласково посмотрел на девочку погладил её по голове.
Ты как будто повзрослела на моих глазах....Ну чтож давай как можно быстрее избавимься от этой штуки.
Кам засунула в рот грязную и противную на вкус тряпку. Девочке казалось будто её сейчас вырвет, но она должна была терпеть ради всех. Иначе их поймают прежде чем они успеют сказать: "Нас нашли!" Каен взял ножик и проржавевшей водой постарался почище обработать оборудование чтобы Камилле не попалась какая нибудь зараза.

*             *              *

Меланхоллия выходила от ближайшего ларька с большим пакетом продуктов. На голове у неё была сильно натянута шапка, которая ка кназло постоянно сползала. Конечно большинство прохожих глупо пялились на неё. Ведь была жара. Девушку радовало только, что хотя бы хвост не виден из под юбки.
Что же делать с оружием и крупными деньгами? Ладно деньги. но оружие...Нельзя же оставлять его на старом месте, его могут обследовать менты или ещё кто нибудь. Тогда все труды зря. Надо послать Кам перетащить всё в более надёжное место. Хотя это тоже опасно. Вдруг кто уже нашёл там наш тайник и поджидает что мы вернёмься за кладом?
Размышляя, она почти дошла до отеля как налетела на кого - то. Такое было уже не первый раз, но мозги сами начинали безостановачно думать в самый неподходящий момент. В общем готесса не могла этого контролировать и поэтому сшибла уже много людей. Прошлый инцедент ей вспоминать не хотелось больше всего. При ударе, шапка неки сползла оголяя половину ушек, и Мел инстинктивно натянула её на место, наконец взглянув на того кто не удосужился её обойти. А может и сам задумался....Эта была девушка с длинными и очень светлыми волосами и голубо - серыми глазами. Фигура у неё была немного поднакачена, особенно были заметны накаченные руки.  Длинноногая стройная девушка в короткой, джинсовой юбке и брахатном чёрном топике была похожа на модель из журналов или на кинозвезду. Мел с отвращением на неё взглянула.
По виду такое ощущение что ей живёться хорошо. Наверняка её родители какие нибудь жирные евреи, депутаты в правительстве. Загребают денежки чтобы они и их дорогие дети жили счастливо и обеспеченно. А все остальные люди для них всего лишь мусор, пустое место с которого можно сгребсти оставшиеся у них копейки от мизерной зарплаты.
Девушка - блондинка надменно взглянула на неку и посмотрела на длинный, аккуратненький ноготок, а потом вновь переместила взор на готессу, как бы делая небольшую паузу.
Можешь не прятать свои уши, нека или как там тебя. Я искала тебя и вообще вас всех неков, потому - что слышала что вы хотите идти против государства. Я Стейси Моник, и я хочу к вам присоедениться. А как тебя зовут?
Блондинка говорила всё как - то подозрительно. Будто то что она только что сказала её совсем не интересует. Это и насторожило Меланхолию, но она решила рискнуть пологаясь на силу и верных друзей.
Меланхоллия. Хорошо, хоть это и так неожиданно. Но есть одно "НО", ты пройдёшь испытание, чтобы доказать что не обманешь нас.
Какое испытание?
Глаза Стейси нервно забегали. Было видно что люди - кошки её пугают, но так было надо...
Ограбление, нападение...Пока незнаю. Позже придумаем когда вернёмься. И запомни пока ты его не пройдёшь мы тебе не доверяем. Все будут настороже и если что, то...
Блондинка быстро кивнула несколько раз в знак согласия и подала неке пожать руку. Мел потрясла её в воздухе. Она впервые трогала такую мягкую ладонь. И такое ухаживание за собой всё больше внушало недоверия к новенькой. Тем более та была простым человеком. А все знают как люди относяться к некам. Меланхолия уже жалела что согласилась, но договор, есть договор, даже устный, и она повела девушку к отелю где они пока поселились.

0

4

Шин сидел в общей столовой нескольких частей и наблюдал за стоящим на столе Риком. Это был тот самый парень, что распрашивал его ночью на крыше. Сейчас он "брызгая слюной" разглагольствовал о несправедливости, что твориться у них в армии да и вообще в мире. И что их будущее в их рукакх. Что униженных и обделённых масс людей значительно больше чем тех кто у власти забрал все ресурсы себе. Говорил он это очень живо, с неподдельной яростью и негогдованием. Такой настрой быстро передал всей толпе. На каждое новое изречение Рика толпа громко кричала и подсвистывала.
-А поведёт нас сильнейший и умнейший человек! Шин!
После этой фразы толпа резко смолкла. Напряжение было на столько сильным, что казалось воздух наполнился свенцом. Сам же Шин спокойно забрался на стол и одарил всех присутствующих холодным, решительным взглядом.
-Может я и не человек, но понимаю вас намного лучше чем ваши сородичи, что у власти. Я пришёл чтобы изменить этот мир и изменить к лучшему. На кон прежде всего поставлена моя жизнь и я собираюсь подарить ей вам. В замен я прошу доверие. ВЫ СО МНОЙ!?
Последнюю фразу он выкрикнул очень громко, подняв в воздух свою правую руку, сжатую в кулак. Секунда тишины сменилась оглушительным рёвом толпы. Впервые Шин улыбнулся.
-Что здесь происходит!?
В дверях порадного входа в столовую стоял начальник всех частей этого района. Он был высокого роста, мускулистый в возрасте пятидесяти лет. В его густых чёрных волосах на висках проглядывали седые пряди. Такие же были и на усах. Он Злобно уставился на всех присутсвующих и все быстро выстроились в две шеренги, открыв ему дорогу к Рику и Шину до сих пор стоящих на столе.
-Значит это вы устраивете тут беспорядки. Это меня уже достало.
Скрипучим голосом произнёс главнокомандующий и достав дубинку под напряжением направился к двум бунтарям. Рик немного смутился и растерялся. Один удар такого высокопомтавленного человека может обернуться большими неприятностями. Шин же оставался спокойным. Он спрыгнул со стола и молча дождался пока старый вояка дп него доплетётся. Дойдя до Шина особо не мешкая начальник занёс дубинку высоко у себя над головой и уже нацелился неку в голову. Но ударить ебя тот не позволил. Она на лелу поймал дубинку. Та заискрилась голубоватыми искорками и неприятно затрещала, но нек сохранял холодное лицо и спокойный взгляд. Военоначальник был очень удивлён и сбит с толку неожтданностью произошедшего. Шин воспользовался этим, выхватил дубинуку и нечеловечески сильным ударом всадил её вояке в череп. Раздался хрус и трес эллектричества. Затем шум упавшего тела. Все солдаты стояли неподвижно, заворожённые зрелищем бездыханного трупа такой шишки как этот военоначальник.
-Это начао войны! ИДЁМ!
Взревел Шин и решительными шагами направился вперёд. Вся толпа оправившись от шока взревела и пошла за ним следом. Несколько солдат с радостью пнули лежащего старикана.

Стейси Моник усердно изображала из себя уверенность пока Меланхоллия перебирала бумаги, которые она принесла. Внутри её пробирал страх, что всё выльеться наружу и она провалит задание, а это означало и конец её карьере. Это была сверхважная миссия и на неё отбирались только лучшие. Мел нахмурилась и долго молчала. Потом отложила бумаги и неожиданно улыбнулась.
-Хорошо. Вроде всё в порядке. Ты принята. Можешь радоваться, но знай что мы всегда будем следить за тобой. Так ведь ребята?
Она подмигнула остальным. Впервые они видели её такой радостной.
Надо же поверила!-подумала Стейси, поглаживая свои золотистые волосы. Но недолго ей оставалось радоваться...
-Сейчас же мы нападём на правительство! Тут есть данные где кто находиться и вс ё в том же духе. С нашими способностями нам это будет легко сделать. И  главное что мы будем уже подготовлены!-заявила Мел возбуждённо произнося каждую фразу.
-Что?!-в один голос вскрикнули Каен, Кам и Стейси, для которой это был больший удар чем для остальных. Но тут же в её блондинистую голову пришла идея. И она тихонько вышла, сказав что ей нужно по делу. Никто даже не обратил на неё внимание. Все были слишко шокированы.
-Но Мел! Ещё рано! Они ведь уже наверняка знают что мы собираемься атаковать! Этой блондинке нельзя доверять, она наверняка нас уже предала триста раз! Тем более нас так мало,а там столько человек. Если мы нападём, они попросят подкрепление и мы даже с нашими способностями не управимься...
Меланхолия криво улыбнулась.
-Я конечно рада твоим познаниям Ками, но сейчас некогда раздумывать. Быстро хватайте оружие и готовтесь, а я пока придумаю план действий!
Каен и Кам вздохнули поплелись делать что им сказали.
Чёрт бы её побрал! Она сумасшедшая!
Возмущалась Камилла.
-Может она и права. Сколько же можно ждать! А люди по пути может наберуться...
Отрезал Каен.

*       *      *
Камилла, Меланхолия и Каен стояли посреди улицы. А их вокруг уже начинали окружать патрульные машины полицейских и военные которые остались. Кам испуганно стреляла взглядом по сторонам.
-Придёться нам их атаковать! Раз, два, три...поехали!
Скомандовала она и начала первой. Изгибаясь от пуль она проходила людей на сквозь. Камилла помогала ей, так как больше незнала что делать. Она перемещалась и хватала человека, к которому приближалась Мел, а та уже делала своё привычное дело. Каен стрелял в окруживших голубоватые искрившиеся молнии и они мгновенно умирали. Но атакующих становилось всё больше и больше, и при неудачном перемещении в Камиллу попала пуля в руку, чуть ниже плеча. Девочка вскрикнула и прижала ладонью рану, сжимая зубы от боли. К ней уже подбежали Каен и Мел.
-Так и знала надо было переместиться нам ещё до этого! Это наверняка эта Стейси предала нас, потому - что я её здесь не вижу! Она их предупредила...
Сквозь слёзы произнесла она. А военые и полицейские уже плотно окружили их, готовясь схватить, но всё же опасаясь.
-Помощь нужна?-послышалось рядом. Мел пригляделась и увидела Шина. Её грудь сразу свело странное ощущение и стало так тепло на душе. Но она отбросила это. Сейчас было не то время. С Шином было ещё куча народу. Когда военные и полицейские увидели их, то оставили Мел, Кам и Каена и начали палить из пушек в пришедших. Шин подбежал к Камилле.
-Вы без меня ничего не можете.-пошутил он. Как было ни странно его радовала мысль о войне. Как будто бы его мечта осуществилась.
-Ох Шин ты вернулся!-обрадовалась Ками и бросилась его обнимать. Он прижал её к себе на несколько секунд.
-Сколько людей ты привёл?-спросила Мел осматривая присутствующих.
-Их там около тысячи. Из других частей и их друзья и друзья друзей и так далее.
-Молодец! Ты справился с работой...
Дальше Мел не успела ничего сказать. И они слились в поцелуе. Камилла отвернулась. Смотреть на это ей было тяжело. Но что тут она могла поделать? Пока она так стояла, Каен перевязывал ей руку куском своей одежды, который он оторвал в торопях.
Вдруг все увидели темноволосого паренька, он залез на какую - то статую и стал махать всем руками.
-Эхей! Слушайте все меня! Это я - Рик! Вперёд! На государство! Оно у нас ещё получит за все наши страдания!
В ответ он услышал радостное ликовани поддерживающих его людей. Они мигом управились тут и собрались идти дальше. Как вдруг Меланхолия обмякла в руках у Шина. А её одежда была заляпана кровью.
-Снайпер!-крикнул кто - то.-Вон там на крыше!
Рздался выстрел и человек с крыши упал на асфальт.

Мелланхолия лежала в белой больничной палате. Её уже проаперировали, вытащили пулю и зашили рану, но в сознание она так и не приходила. Шин стоял у стены со стеклом и не сводил взгляда с Мел. В этом же коридоре позади него на кушетке сидела Камилла и Каен. Каен приобнимал сестру, а та смотрела на Шина. Его лицо, отражающееся в стекле, было так же серьёзно и непокалебимо, но где-то в глубине синего глаза можно было заметить волнение и гнев. Кам хотела его подбодрить, но не знала как это сделать и просто беспомощно прижималась к брату. Тишину прервали шаги. Камилла вздрогнула, а Каен кребко сжал её руку, продолжая прижимать к себе. Шин дёрнул правым ухом и неохотно перевёл взгляд на пришедших. Это был Дин и Мари. Дин встал рядом с Шином и посмотрел на свою сестру, злобно ухмыльнувшись.
-Вот видишь куда привели вас ваши идеи спасти всех и вся от гнёта правительства. Может вы и не просто люди, но всёравно слабы.
-Ты нам помог только чтобы позларадствовать или даже из нашей неудачи получишь выгоду?
Холодно прервал Шин брата Мел. О нём он уже всё узнал от Камиллы. Дин не смутился и не снимая с губ издевательской улыбки продолжал.
-Конечно мои дейсвия не бескорыстны. Я уже давно хотел и сам избавиться от нынешней власти. Они абсолютно не ценят науку. Они тупые зажиревшие свиньи хватаются лишь за свои кашельки. Наука может вывести человечество на новую ступень эволюции и вы неки главная тому ступень. Но такую силу могут получить не все.
-Ты думаешь захватив власть сам сможешь решать кто этого достоин, а кто нет?
-Конечно! И не только это. Люди необходимы для эксперементов, но правительство это запрещает. Они бояться международного скандала, а если миром правит один человек этого не произойдёт. Все недостойные люди станут подопытными крысами для блага избранного человечества. И вы мне в этом поможете.
-Мы вышли на путь революции чтобы избавить человечество от тирании, а не назначить нового тирана.
-Если вы откажетесь она умрёт.
Дин медленно провёл пальцем по стеклу. Шин посмотрел на беспомощную Мелланхолию.
-Ладно. Мы тебе поможем.
Камилла опять нервно вздрогнула и пронзительно посмотрела на Шина, но лишь встретила холодный взгляд.
-Шин....
Тихо прошептала она и уткнулась лицом в грудь Каена.

*         *         *

Шин сидел в кресле весь утыканный проводками. Отсутствие правого глаза ему заменили механическим. Выглядел этот механический глаз как обыкновенный, но светился красным светом и был без зрачка. Перед ним был большой экран. На нём было расположение механических войск неков, созданных Дином. Это войско шло на военный штаб, отвечающий за безопасность всей их страны. Как сказал Дин именно отсюда поступают все приказы и здесь находятся все важные люди. Спомощью своего механического глаза Шин видел несколько картинок одновременно и управлял сразу несколькими отрядами. Это позволило окружить эту штабквартиру и отрезать её от путей отступления или подкрепления. Любые отряды, выстанные на помощ с других регионов тут же перезватывались и кничтожались. Потери были минимальны. Так же он оповещал Камиллу и Каена о поломанных роботах или о робатах у которых истощилась батарея. Кам телепартировала поломанных на ремонт, а Каена перемещала к тем у кого закончился заряд, а он их заряжал. Кам ужасно устала. Так много она ещё никогда не перемещалась. Голова кружилась и ужасно болела, а к горлу подступил противный комок.
-Каен, я долго так не протяну.
-Держись, малышка! Мы скоро с этим закончим! Вот увидишь! Всё образуется!
Как мог подбадривал он сестру, но сам едва верил в свои слова.
-Вы что хотите чтобы мы тут совсем коньки отбросили!? Дайте нам отдых!
Орал на Мари Каен. Но та спокойно подпиливала себе ногти на руках.
-Выполняйте то что от вас требуют или...ну вы и сами знаете, что тогда. А теперь живо на поле боя!
Каен тяжело вздохнул. Камилла измученно ему улыбнулась, взяла за руку и они исчезли.

Шин сидел возле Мелланхолии , всё так же не приходившей в сознание, и держал её за руку. На душе у него было так тяжело, что нек больше был не в состоянии что-либо предпринимать. Камилла с Каеном в коридоре смотрели свежий выпуск новостей по телевизору в комнате ожиданий. Там говорили, что на правительство их страны было совершено нападение каких-то странных роботов, что они разгромили всю армию и теперь вся власть в их руках и руках их создателя, которым естественно являлся Дин. Оторвать их от просмотра новостей смог лишь приход Мари.
-Ну вот и всё. детки. Ваша революция закончена.
-Это не наша революция, а ваш терор! Ничего общего!-грубо отрезала Кам.
-Вы нам так сказать больше не нужны. Если только для опытов. Так что если хотите жить не выкидывайте никаких номеров и не перечьте нам.
Мари ехидно улыбнулась и продифилировала обратно по своим делам. Камилла поникла и прижалась к брату. Тот положил руки на плеси сестры.
-Мы мечтали о свержение правительства и улучшении жизни всех, а получилось, что мы только всё ухудшили.
Каен хотел было сказать что-нибудь ободряющее, но ничего такого не было да и придумать как-то не удавалось. Он лишь кребче прижал расстроенную Кам к себе.

*      *     *

-Шин! Мы должны что-нибудь сделать! Если продолжать жевать сопли все мы можем умереть!
На лету, ворвавшись в полату Мел выпалила Камилла. За ней следом прошёл Каен. Кам всю трясло от переизбытка разных чувств, но Шин был спокоен и безэмоционален.
-Ну не молчи! Скажи же что-нибудь!
-Помолчи, Камилла. Ей нужен покой.
Каким-то странным почти загробным голосом отозвался Шин. Камилла не унималась.
-Да что с тобой случилось!? Совсем со своей любовью с катушек слетел!
Последние слова немного задели беловолосого нека. Он медленно поднял голову и посмотрел на надоедливую девчёнку злым и холодным взглядом. Красный механический глаз тихонько щёлкнул и сузился. От этого взора Камилле стало немного не по себе и она рестерявшись опустила глаза в пол.
-Камилла права, Шин. Нам нужно что-то делать. Они в лучшем случае убъют нас. Но скорее всего будут ставить свои эксперименты. Это опасно и для Мелланхолии. Ты же не хочешь чтобы сней что-то случилось?
Вступился за сестрёнку Каен.
На это Шин ничего не ответил. Лишь перевёл взгляд на Мел. Проведя рукой по её щеке, повернулся к остальным и решительно заявил.
-Ладно. Приступим к действиям. Не зря мы прошли весь этот путь. Камилла. Ты перенеси её куда-нибудь в безопасное место и возвращайся к нам. Мы находимся в самом центре этой организации. Чтож. Будем уничтожать всё что тут есть.
Камилла радостно улыбнулась и обняв неподвижную Мелланхолию исчезла.
-Что именно наша цель?
Немного растерянно спросил Каен.
-Всё, Мы просто будем идти вперёд и сметать всё на всоём пути.
Это сложно было назвать планом, но других мыслей у Шина не было. На какие либо приготовления не было времени. Оставалось только идти и крушить. Тут появилась Кам. Одним предложением Каен рассказал ей их "план". Она лишь пожала плечами и пошла вместе с неками. Они шли по длинному белому коридору медецинского отделения организации. Шин бомбил каждое помещение справа мощным лазером своего механического лазера, а Каен бомбил помещения слева своими молниями. Камилла шла посередине и перемещала охрану и другие войска сопротивления куда-то в Атлантический океан.
-Нам нужно на верхние этажи. Где-то там пункт управления.
Предположил Каен. Найдя лестницу, они начали подниматься. Шин шёл впереди и сметал всех и вся, а Каен теперь прикрывал тыл. Камилла робко шла посередине. Ей стало немного не по себе. Столько крови она ещё никогда не видела. Приходилось переступать через оторванные руки, ноги, туловища без головы или другие части тела изувеченные настольок, что невозможно было понять что это. Все ботинки её были уже красные. К горлу подступил рвотный позыв, но она его подавила, тяжело взглотнув.

0

Вы здесь » Anime Project » Готовые текста » "В интересах революции"