Anime Project

Объявление

Полезные ссылки: Рассказ Флуд Картинки Новости: Нашему форуму уже 3 года! Также, не проходите мимо! Мы начали писать рассказ с элементами яоя, хентая и может в ближайщем будущем и юри. Ещё вы можете оставлять заявки и мы напишем что-нибудь по вашему желанию и усмотрению. К тому же в нашем коллективе появились и мужские особи, ждём только вас >^.^<
Админы: 4 человека которые и пишут рассказ ^^
Важное: Гости регистрируйтесь! Вы сможете поучаствовать в жизни рассказов, которых увидите только после регистрации, а также просто развлечься на форуме. Зарегившихся для Рекламы или для того чтобы играть в молчанку, удаляем спустя 2 дня после регистрации...Спасибо за внимание...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime Project » Готовые текста » Фатальность


Фатальность

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Ардент

Демон стоял у окна в тёмной гостинной и смотрел на пустынную улицу. Было уже четыре утра. Эвелина долго с ним сидела и разговаривала о том о сём. Но потом уснула. Мир людей очень нравился Арденту. Наверное только поэтому он раз за разом с таким удовольствием искал себе нового медиума. Некоторые демоны из его мира иначе относились к контракту. Они относились к этому скорее как к долгу. И если бы не обязательность выполнения условия о замене хранителя для человека они и не стали бы это выполнять. Хотя встречались и такие, что не выполняли этого уловия. Против них боролась гильдия, состоящая из семи демонов. Одним из них был Ардент.
Ардент часто очень сильно привязывлася к своим подопечным. Потом когда они умирали, он долго мучался от тоски, но всёравно возвращался в этот мир и всё повторялось вновь. Старейшина их мира упрекал его в излишней чувствительности и сентементальности.
Ничего они не понимают. Этот мир куда интереснее нашего. Эмоции...дают почувствовать себя живым. Даже душевные мучения и терзания хороши. После них любая приятная мелочь приносит ещё больше радости.
Демон медленно подошёл к спящей Эвелине. Рот её был приоткрыт и она тихонько посапывала. Длинные чёрные волосы в беспорядке были раскиданы по подушке. Несколько прядей падали на её лицо. Ардент легонечко убрал их своим когтём.
Она так похожа на неё....наверное поэтому мне захотелось служить именно ей.
Болезненные воспоминания прошлого опять начали разъедать его душу. Казалось, что это было только вчера хотя на самом деле прошла уже тысяча лет. В иступлении от боли Ардент уткнулся лицом в покрывало, которым была укрыта его подопечная.
Эвелина...помоги мне это забыть.
Рука Эвелины тихонько скользнула по покрывалу и остановилась на голове демона. Он приподнял голову и посмотрел на неё. Она спала. Похоже ею движела та неразрывная связь, что установилась между ними двумя. Ардент улыбнулся и кребко обнял Вел. Посидев так с ней какое-то время, он стал и ушёл на улицу.

* * *
-Давай поднимайся. Нам пора.
Теребил демон Лизу за плечи, пытаясь её разбудить. Эвелина уже встала и уплетала завтрак, который он "стащил" из какой-то забегаловки. Лиза вроде начала просыпаться и Ардент спустился вниз.
-Когда вы закончите выходите и садись в машину.
-В какую машину?
С набитым ртом спросила Эвелина.
-В ту что стоит снаружи.
-А ты умеешь её водить? И у тебя есть права?
-Устроить подобные мелочи этого мира для меня не проблема.
На этом вопросы закончились и демон покинул дом.

0

32

Я еле еле разомкнула глаза и резко села на кровати, что закружилась голова.
-Оооёй...Чего? М?
Плохо соображая прикладывала я руку к голове. Рядом уже никого не было, хотя осталось такое ощущение что ну точно кто - то будил.
ПОднявшись на ноги я спустилась на несколько ступенек внизи и услышала голоса сеструхи и её демона. Потом я вернулась в комнату и начала крутиться перед зеркалом снова болтая со своим отражением.
-Машина? Еда? Ардент совсем обарзел. Грабить бедных людей...Хотя бедных ли это ещё неизвестно...
Я  промыла глаза водой которая всё ещё была в кранах с небольшой ржавчиной, а потом вернулась и сев на кровать стала потягаться и перезабирать сбившуюся причёску.
-Девчонка, хочешь чтобы у тебя всё было также? Еда, кров, никаких проблем?
Голос раздался так неожиданно, что я подпрыгнула на месте. Это был кто - то женского пола и я взглянула на окно. На подоконнике сидела волчица или собака странного вида. Тёмная шерсть и розоватая грива, а также пятна и самоуверенная улыбка.
-Т..ты кто ваще такая? Это твой дом чтоли?
-Нет...но...
-Тогда чего припёрлась?
В последнее время многое случилось и я не хотела снова попасться.
-Да подожди ты! Я демон просто я из ранга D поэтому могу выбрать себе одно обличие, вот я и выбрала. Я честно не одна из этих изгнанников, я пришла чтобы стать твоим демоном - хранителем. Странно что ещё никто не стал обладателем твоего инвайта. Прошу не откажи, моя жизнь уже на грани, сейчас с этим туго, выживают сильнейшие. А медиумов мало, можно и завладеть простыми людьми, это просто, но их инвайт прибавляет маньше жизней и они быстрее умирают, потому что они не должны нас видеть, вот и получаеться что мы не успеваем прийти на помощь когда находимся вдалеке.
Я задумалась. Ещё совсем недавно я отказалась от этой затеи и сейчас мне как - то не привлекала эта идея. Но было жалко смотреть на эту печальную физиономию. Да и всё же если она тот кем себя выдаёт то не потребует никаких контрактов, а просто добровольного согласия, хорошо что есть такое разнообразие между рангами демонов.
Но подумать как следует мне не дали. В окно ворвался подобного вида похоже другой демон. У него была белая шерсть так же с разнооразными метками. Он повалил демоницу и улыбнулся мне во всю пасть. Я тяжело вздохнула.
-Извините, вы не могли бы выяснить отношения в другом месте, а потом приходить?!
Уже начинала беситься я.
-Оу, ну так получилось. Я Стик. Глупое имя, да? Но что поделаешь. Это придурошная моя сестра - Эва. Не обращай на неё внимания. Я её старше и по возрасту и по рангу. Мой ранг - C. Я могу больше. И надёжней между прочим.
Я собрала силу инвайта в руки и со всей дури ударила по окну. Стекло рассыпалось на части, а по руке потекли струйки крови.
-Значит так, мне не нужен демон, а тем более два! Я и сама неплохо справляюсь...
Стик усмехнулся.
-Поправочка...-перебил он.-Всё благодоря Арденту, без него ты ни на что не годна. Даже твоя сила ни к чему неприведёт. Если что только к смерти. Ха...
Я вздрогнула всем телом. Он задел меня заживое. В это время Эва, выбралась из под брата и они сцепились снося всё на своём пути. Развернувшись, я поплелась к выходу. У двери обернулась на дерущуюся парочку и бросила вслед:
-Неважно, пока...Вы можете стать оба моими демонами. Так я буду такая же сильная как сестра. Ардент точно сильнее вас...Поделите инвайт на двоих или проваливайте.
Они скорчили рожи, но бросились в мою сторону, но их остановила моя рука.
-Нет, не сейчас-отрезала я.Просто следуйте за мной издалека, когда надо я сама дам знать что вы мне нужны...
После я оставила этих двоих одних и через минуту уже была рядом с сестрой а столом. Из еды ничего не хотелось.
-Я готова-негромко произнесла я.-Ну что пошли? сеструха?

Стик
http://s55.radikal.ru/i150/0811/ad/c1148a6013e6.jpg

Эва
http://s56.radikal.ru/i151/0811/b8/0054f9a152e7.jpg

0

33

Эвелина

Я сидела в гостинной и доедала свою порцию амлета. Ардент уже покинул дом и снаружи был слышен рёв двигателя. Когда я закончила с завтраком, сестра только спускалась вниз.
-Доброе утро! Давай ешь и приходи к нам!
Сказала я Лизе перед тем как выйти на улицу. Там стоял чёрный мустанг. Он ослепительно блестел на солнце. Похоже эту машину хорошо отпалировали перед тем как демон её так сказать позаимствовал. Немного полюбовавшись я села таки в неё. Внутри пахло кожей и освежителем. Села я конечно же на переднее сидение. Ардент в это время пристально смотрел на дом. Как будто он видел там не это здание, а нечто другое.
-Что-то случилось?
Но демон не ответил на мой вопрос. Он лишь тяжело вздохнул и перевёл взгляд вперёд на дорогу.
Какое полное игнорирование.
С досадой подумала я и уставилась куда-то вниз.
-Да ладно тебе.
Как-то внезапно заговорил Ардент и погладил меня по голове, растрепав волосы. Поправляя причёску, я уставилась на него немного подозрительным взглядом.
Неуж-то он может читать мои мысли? А вот я его не могу....так не честно.
Но на этот раз выражение лица демона никак не изменилось и я не смогла понять слышал он то что я думаю или нет.
Демон-хранитель....никогда бы не подумала, что такое возможно. Интересно, а ангелы есть? Скорее всего, что есть.

0

34

Майа написал(а):

-Доброе утро! Давай ешь и приходи к нам!

-Угу
Пробурчала я, а сама погрузилась в мысли, хотя надо было торопиться.
Совсем не хочеться есть, ну если только чуточку.
Эта чуточка оказалась большим количество еды. Я даже не предполагала что так хочу есть, что - то постоянно это заглушало.  И тут до меня дошло. Это всё энергия инвайта я не чувствовала голода, пока не начала есть. То есть теперь мне не будет известно нужна ли мне пища или нет, если я что - нибудь не придумаю. тут из - за угла я заметила морду Эвы. Тут же сверху над ней появилась и бошка Стика.
-А ну пошли вон!-шопотом прогоняла я их.-Я же сказала, вы можете идти по следу, я не кому больше не отдам инвайт, но не попадайтесь мне на глаза! Прочь!
Похоже это обидило Эву, но Стик лишь усмехнулся.
-С таким отношением мы можем просто не прийти на помощь если это понадобиться.
-Вы же не команда спасения и не лезьте ко мне пока мы не станем одним целым или как - то так....
Я кинула в них ободранный, грязный тапок с пола, и убрав кислую мину на лице, изобразив улыбку, вышла к остальным. Немного поудивляясь машине, я села на заднее сидение. Немного, потому - что обычно я презирала машины, и старалась прибегать к такому транспорту только в случае необходимости.
-Так куда мы едем? И разве Ардент, ты не можешь нас просто телепортировать? Ты же демон...

0

35

Ардент

Ардент, постукивая пальцем по рулю, ждал Лизу. Присутствие рядом демонов низшего уровня он почувствовал сразу.
Похоже она не согласилась отдать им инвайта. Это хорошо.
Вот Лиза наконец появилась и села в машину.
-Не важно куда. Главное подальше отсюда. Телепортировать живых людей я не умею, а тащить вас обеих по воздуху не удобно.
На этом демон закончил свои объяснения.

* * *

Они ехали уже почти весь день, но так и не добрались до следующего населённого пункта. Один раз только попалась бензозаправка с кафешкой где им удалось перекусить. Деньги кстати Ардент тоже позаимствовал в разных местах понемногу. По дороге он не разговаривал с девчёнками да они его пока ни о чём и не спрашивали. Они лишь иногда от нечего делать начинали подкалывать друг друга или просто драться. Теперь Эвелина перелезла на заднее сидение к сестре. Вид за окном особо не менялся. Лес, лес лес..... но вот он начал редеть, открылась огромная пустошь на которой был построен город. Промелькнула табличка с надписью "Добро пожпловать в Гринхилл". Эвелина радостно вскрикнула.
-Наконец-то какой-то город! Останемся тут на ночь? Не хочу спать в машине!
Перечить не было смысла и Ардент согласился. В первой же гостинице забронировали номер. Правда место свободное было только одно. С одной большой кроватью. Женщина, что была на рисепшене сказала, что трое там вполне поместятся и что не страшно, что брат с сёстрами одну ночь поспит так (чтобы не вызывать подозрений у окружающих Ардент предстваился старшим братом Лизы м Эвелины). Было ещё только пять вечера и сёстры решили прогуляться по городу. Эвелина уговорила его остаться в номере. Ей хотелось побыть с сестрой немного наедине. Демону пришлось согласиться, но мыслями он всёравно был всегда с ними. Это местно вызывало у него неприятное ощущение. Что-то в этом городе было не так...

0

36

Майа написал(а):

Телепортировать живых людей я не умею

-Значит если мы убьём себя ты нас быстренько телепортируешь? Хех
Наконец мы уже гуляли с Эвелиной по Гринхиллу. Место тут было довольно оживлённое, но казалось будто все люди совсем ненастоящие. Их смех, улыбки, печаль и прочие эмоции. Но я слишком была рада такому вот местечку, что сама себе сказала что это всего лишь воображение разыгралось. Купив два больших шоколадных мороженных я всунула одно сестре, даже не спрашивая хочет она его или нет, потому - что засмотрелась на симпотичного, мило улыбающегося мороженщика.
-Правда тут весело? И главное мать никак не сможет найти в такой куче народу ы в полной безопастности!
Но через некоторое время мне это немного поднадоело и я твёрдо решила отыскать в этом городе парк наполненный тишиной. Наконец такой обнаружился и я потянула туда сеструху, думаю она была совсем не против такого вот местечка. Или может это только я так думаю? Я присела на скамейку, она была слегка холодной и вся в листьях.
-Классно! Сегодня твой парень будет спать с нами двоими. Интригуеще правда? Что с ним сделаем? Прикольнёься как - нибудь?
Моя голова была наполнена тысячами идеями, и сама я была настроена очень оптемистична. Поэтому нетерпеливо ждала чтоже скажет сестра.

0

37

Эвелина

Гуляя по окрестностям города с сестроя, я невольно отдыхала от присутствия Ардента. Рядом с ним в голову лезли бредовые мысли иногда тревожные или неприятные. Порядком устав от этого, я решила вот так вот прогуляться с сестрёнкой. Мороженное, что она мне так неожиданно всучила пришлось мне по вкусу.
-Да. Теперь когда мы уехали подальше, я чувствую себя спокойнее.
Это было правдой, но не совсем. Что-то всёравно меня тревожило. Хотя и совсем слегка. Дожевав мороженное я начала слизывать с пальцев сладкие остатки. Тут сестра потащила меня в какой-то парк. Я не стала этому противиться. Мы присели на ближайшую скамейку.
-Никакой он мне не парень! Он просто выполняет обязательства договора! Если бы я не была медиумом он никогда даже внимания на меня не обратил. Ему впринцепи всёравно какой я человек. Он просто заботлив по натуре. К тебе кстате он относится точно так же как и ко мне!
Начала активно протестовать я на слова Лизы. Как никак всё это было правдой. Да и те тёплые чувства, что испытывала я к нему появились только когда он забрал моего инвайта и стал его заменой. До этого он был для меня совершенно чужим.
-Ну вообще-то демоны не спят так что сомневаюсь, что нам удастся его подколоть.
Вокруг всё было тихо.....чересчур тихо. Это начало меня немного беспокоить. Сначало было много людей, но теперь не было никого. Что-то изменилось. Воздух стал другим. Более холодным и влажным. Нипойми откуда взялся густой туман.
-Лиз.....ты тоже это чувствуешь?
Я взяла сестру за руку. Мою душу грызло чувство крайней тревоги. Меня не покидало чувство, что за нами кто-то следит. Тут где-то впереди в тумане мелькнули два жёлтых огонька. Это произошло так быстро, что я подумала мне просто показалось. Я начала всматриваться туда что бы ещё что-нибудь разглядеть, но из-за густого тумана ничего не было видно да ещё и темнело. Тут меня как током дёрнуло. Страх пронзил меня и сдавил грудь. Пряма мне в ухо кто-то тяжело дышал. Я медленно повернула голову и увидела ужасную пасть, наполненную длинными клыками. Меня сверлили хищным взглядом два жёлтых глаза. Я пронзительно закричала и рванувшись вперёд, слетев со скамейки на землю.
Ардент! Где же он? Я его не могу чувствовать. Такое ощущение, что мы попали совсем в другой мир. Всё совсем не так здесь. СОВСЕМ!

0

38

Майа написал(а):

-Никакой он мне не парень! Он просто выполняет обязательства договора! Если бы я не была медиумом он никогда даже внимания на меня не обратил. Ему впринцепи всёравно какой я человек. Он просто заботлив по натуре. К тебе кстате он относится точно так же как и ко мне!

-Может это и так, но тебе не всёравно. Я всё вижу. Так опрвдываешься что ничего у вас нет, как обычно это делают влюблённые.
Мне казалось что сестра была не честна с собой. Не думаю что каждый, у кого инвайт заменит демон, втюриваеться в своего хранителя или проявляет ему симпатию. Чтобы она не говорила я заставлю её признаться во всём. Чем же теперь ещё заниматься? М?

Майа написал(а):

-Ну вообще-то демоны не спят так что сомневаюсь, что нам удастся его подколоть.

-Вот чёрт, прийдёться придумать что - то новое. Вот он какой плАхой мальчик+) Ыы...
Тут резко накотил туман и стала всё так странно. Вэл взяла меня за руку, а я крепко сжала её ладонь, потому - что прекрасно её понимала. Я замерла от непонятных ощущений. То страх, то огромный интерес к происходящему. Вдруг на сеструху напал огромный зверь с длиннющими клыками, повалив её на землю. Существо было похожее на свирепого монстра, с отвратительной, противной кожей. Вся его спина была в волдырях, а наполовину он был похож на волкодава. В лапах у него были воткнуты окровавленные стёкла, довольно острые, но не приченяющие ему абсолютно никакого вреда. И вообще его описывать можно часами, но нужно было спасать сестрёнку. Я постаралась сконцентрироваться и быстренько перенесла частицы своего инвайта в руки и ноги. Потом разбежалась и со всей силы ударила зверя снизу в живот. Он взвыл и с его живота закапала мерзкая тёмно - зелёная дрянь в перемешку с кровью. Удар был настолько сильным что разорвал ему пузо. Существо корчилось от боли, но рано я радовалась, его кожа начала постепенно срастаться... Когда регенирация закончилась, зверь повернулся ко мне и начал рыть землю лапой, рыча, собираясь броситься на меня. Но я была уверена что не попадусь под его лапы. Через 5 секунд я уже лежала на холодной земле и вонючие слюни стекали мне на лицо.
-Как это он так быстро?! Тут твориться что - то непонятное, ещё более непонятно что демоны....
-Фу...Гадость...
Произнесла я стерая слюни со щёк. И долго не ждя, с размаху вмазала полупсу ногой между ног, и лёгким движением руки откинула зверя от себя подальше. Он упал на непонятно откуда взявшийся кол, и его проткнуло насквозь. Через минуту он распаля на молекулы, и упал на землю чёрной пылью. А я села на попу, потирая поцарапанное тело. Позже встала и поправляю резинку на голове, подошла к сестре.
-Ну как ты? Не ранена?
Спросила я, хотя хотела сказать совсем другое. Я уже знала что на прийдёться обсудить что это такое и куда мы попали.

0

39

Я сидела на земле как заворажённая, наблюдая за тем как сестра расправляется с монстром. Это было отвратительное зрелище и меня начало тошнить. Но с напряжением проглотив противный комок я не дала себе киснуть дальше.
-А да, да. Со мной всё в порядке.
Блин. Теперь без Ардента я буду совсем беспомощной. Хорошо хоть сеструха что-то может.
Где-то у меня в груди поселилось противное чувство тоски, но сейчас было самое не подходящее вреся для слёз или другого подобного бреда. Я поднялась на ноги, отряхнулась и ещё рахок осмотрелась. Густой туман попрежнему окутывал всё вокруг беленой. Невозможно было разглядеть ничего дальше метра.
-Мы похоже в другом мире. Только вот как мы сюда попали.....я этого не заметила. И вот как нам отсюда выбраться?
не знаю для кого я задала этот вопрос. Сестра всёравно не знала, а кого-то ещё здесь не было. Куда направиться я не имела ни молейшего представления. Ничего не было видно.
-Ничего всёравно не видно так что придётся выбирать на угад. Ты в какую сторону хочешь направиться, Лиз?

0

40

-В ту, которая выведёт нас из этого жуткого места.
Хмуро ответила я, а потом улыбнулась во все зубы и стала тормошить сестру за волосы.
-Ведь это означает, что нас ждёт что - то интересное! Приключения юху!
Незнаю с чего меня так пропёрло, но пока прёт надо было действовать, и я опять схватила Эл за руку и потащила сама незная куда.
-Мне кажеться что когда мы вошли в тот парк то каким - то образом переместились сюда, а раз никакого портала или что -то вроде того тут не видно, то нужно поспрашивать у людей...Ну или у того кто тут вообще есть. Нам надо найти кого - то живого, любого кроме этих монстров...-говорила я на бегу, отчего начинала задыхаться и тяжело дышать. Мне очень было интересно что же тут. Армагедон? Гигантские, лпаменные драконы? Или что - то похуже? Хотелось быстрее увидеть, пока работал адреналин. Наконец мы выбежали из тумана, и наткнулись на........полупустыню, с деревянными, ветхими домами и колючками, прямо как в некоторых местах в Техасе или в Мексике? Это было неважно, важнее то сто я очень растроилась увиденному, поэтому резко затормозила.
-Блиин...Вот отстой, наверняка тут ещё люди носят ковбойскую одежду...
Но не успела я больше ничего сказать как из одного домика вышла знакомая фигура.
Этна?! То есть...Мама?
Она с искренне милой улыбкой подошла к нам и обняла обоих. А потом погладила по голове.
-Мои милые, я так скучала. Где вы пропадали? Идёмьте я вас накормлю и переодену. Быстрее, а то Фруиды вернуться.
Фруиды - это я полагаю те существа, а может даже и другие.
-Что ты обо всём этом думаешь Вэл?
Шепнула я сестре, когда Этна вела нас в дом. Я была в такой растерянности что не в силах было сопротивляться.

0

41

Эва и Стик

Эва стояла рядом с двумя связанными телами близняшек. Их руки были заляпанными засохшей кровью.
-И где же это существо, которое постепенно сосёт из них кровь?
Думала она осматриваясь вокруг. И наконец решила первым делом освободить девочек. Она начала грызть верёвку острыми клыками и тут ей в сердце воткнулось что - то острое. Клинок. Последнее что она увидела перед тем как упала замертво, это было ужасное лицо получеловека, полузверя. Лезвие было отравлено и для демона её уровня было невозможно вылечиться, тем более от такого повреждения. Существо дико засмеялось и стало поедать волчицу.

                                                                                     * * *

Стик так резко запрыгнула в окно гостиничного номера, что разбил его. Там находился Ардент, и ему срочно нужно было ему всё рассказать.
-Твоя подопечная и Лиза в беде! Тут в парке! Если ты сейчас им не поможешь, они умрут...Эва заставила прийти меня сюда. Идём я отведу.
Быстро сказал он это и тут его грудь сдовило. Он почуствовал потерю своей сестры, как - будто его сердце вытащили ему заживо. Он согнулся и стал долго и глубоко дышать. Из глаз его потекли слёзы. Так ему стало горько на душе.
-Он её убил...Мою сестру...Надо торопиться...Пошли же реще если не хочешь чтобы умерли все остальные!
Стик прыгнула на окно в огромной решимости. Ему не терпелось отомстить.

0

42

Ардент

Потеряв связь с Эвелиной, Ардент забеспокоился сразу. Сначало он "сканировал" окрестности в поисках существ отличающихся от людей. Пока ему удалось обнаружить лишь Эву и Стика. Кстате Стик стремительно к нему приближался и вот он уже влетел в окно, разбив его в дребезге. Упрёки со стороны этого демона показались Арденту оскорбительными и у него возникло желание размазать эту шавку по стенке, но пришлось сдержать свой пыл. Расправив огромные чёрные крылья он устремился за Стиком. Он вёл его в парк. Этот парк был очень большим и где-то в его глубине была старая заброшенная шахта. Приземлившись возле входа туда, Ардент остановился и попытался почувствовать присутствие девочек или ещё кого-то, но у него это не получалось. В отличие от этого демона Стик рванул первым и быстро скрылся в темноте шахты. Ему сильно хотелось отомстить за сестру. Ненависть и злоба затуманили его разум.
Идиот! Он же погибнет!
Подумал парень и поспешил следом за волком-демоном. В шахте была абсолютная темнота, но для демона это было ерундой. Его красные глаза ярко светились и он прекрасно всё видел. Тут Ардент наткнулся на тело Стика. Оно было ужасно изуродовано и потеряло какое-либо сходство с волком. Это походило скорее на куски мяса. Демон проследовал дальше. Пройдя по длинному тунелю он наткнулся на развилку.
Какой же путь выбрать. У меня нет времени на ошибку.
Единственным выходом было почувствовать Эвелину. Собрав весь свой разум демон изо всех сил попытался уловить ту связь между ними, но что-то сильное как кирпичная стена блокировала эту связь. Силой воли Арденту на мгновение удалось пробиться к Вэл, но мощный удар в грудь отвлёк его и вытащил из состояния конценрации. Вернувшись к реальности парень увидел перед собой уродливое чудовище отдалённо напоминающее человека, но только отдалённо. Его кожа была темная и покрытая какой-то слизью, лицо немного вытянутое, похожее на морду летучей мыши, острые как лезвие зубы были просто огромны и торчали из-под верхней губы, всё тело было какое-то странное....руки слегка удлинённые с когтями, а колени были вывернуты в другую сторону как у кота или собаки. Эти существа были знакомы Арденту - упыри. Их всегда было сложно найти, потому что упыри обладают сильным разумом и способны блокировать любые попытки их отискать. Так же они применяли это к жертвам. Что бы спокойно сосать из них кровь вместе с их душой, они создавали для людей ловушки разума, загоняя их сознание в иллюзию идеального мира.
-Такая падаль как ты решила сожрать таких сильных медиумов. Да ты недостоин даже капли их крови. За это тебе придётся поплатиться жизнью.
С искренней ненавистью проговорил Ардент. Существо хрипло засмеялось.
-Странно как демон твоего уровня мог попасться в такую несложную и очевидную ловушку? Видимо эти девчёнки значат для тебя больше чем следует значить. Совсем очеловечился парень. Это тебя и уничтожит.
Пробулькал упырь и опять дико захохотал. Расправив широко свои неестественно длянные руки монстр исчез. Только сейчас Ардент понял, что его разум тоже находятся под влиянием этого упыря. Поддавшись эмоциям демон совсем забыл о защите сознания и так глупо попался. Теперь он находился посреди огромного лабиринта.
-Вот чёрт...

0

43

Эвелина

Я была растеряна такой переменой в матери. Хотя это был всётаки другой мир и не удивительно, что такое произошло, но тем не менее меня это повергло в смятение. С трудом слова сестры до меня дошли, когда мы уже входили в дом.
-Даже не знаю, Лиз... Всёравно это не наш мир и нам надо как-то вернуться...
-Посмотрите на себя. Вы все в грязи. Давайте переодевайтесь. Вон лежат ваши чистые платья. Вы должно быть наткнулись на Фруидов. Слава богу, что с вами всё в порядке. Давайте переодевайтесь и пойдём есть.
Так заботливо лепетала Этна. Уходя на кухню она погладила меня по голове и стёрла с щеки грязь. Такое приятное чувство зародилось где-то в груди. Оно волной разошлось по всему телу.
Мне здесь нравится. Сейчас даже и уходить не хочется.
Я глубоко вздохнула переполненная безмятежностью и спокойствием и одела предложенное мамой красное платье. Оно и в самом деле походило на одеяние дам из каких-нибудь вестернов.
-Мне так нравится это место. Будет жаль его покидать.
С досадой сказала я и отправилась на кухню. На столе уже стояли порции ужина для меня и сестры. Сев за стол я нераздумывая начала уплетать бекон с тушёными овощами.
-Да кстате, Эвелина...твой друг Ардент просил передать, что зайдёт сегодня.
Услышав это имя я чуть не подавилась.
Значит и он здесь есть! Интересно и в этом мире Ардент демон? Может он сможет нам помочь.
Аппетит как-то пропал и я уткнулась в тарелку, водя по остаткам еды вилкой. Ожидание было невыносимо. Но вот раздался тот долгожданный звук. Скрипнула двери и послышались уверенные шаги в сторону кухни.
-Здравтвуйте мисс Ивл.
-Оо. Здравствуй, Ардент. Мы как раз ужинаем. Можешь к нам присоединиться.
-Спасибо вам.
Такой учтительный разговор. Было непривычно видеть этих людей в таком свете. Ардент сел рядом со мной при этом кивнув сестре в знак приветствия.
-Привет, Вел.
Парень наклонился ко мне и поцеловал в щёку. Это было.....очень странно и неожиданно. Я застыла в ступоре.
Какой странный мир....очень странный. Минуточку! Здесь моя сила совершенно не действует!
Был ещё один очень меня интеремующий факт. Я быстро посмотрела на своё правое плечё.
Татуировки нет! Если мы попали в иной мир в нас самих изменений не должно было произойти. И тогда здесь должны быть другие мы, но ничего этого нет. Это странно. Значит это не другая реальность, но что тогда!?
-Сеструх, надо поговорить.
Сказала я как можно беззаботнее что бы не вызывать подозрений и встав со стула направилась в гостнинную.

0

44

Я весело одела чёрное на вид готическое платье. Оно было слишком шикарно, раньше я не могла себе такого позволить, а теперь у нас с сестрой есть настоящая мама, от которой не нужно вечно прятаться. Мне не хотелось возвращаться назад, но я как и Вэл прекрасно понимала что это совсем чужое место и жить мы тут не можем, точнее не будем. Я села за стол и начала чуть ли не заглатывать целиком  вкусный ужин. Одновременно я как обычно привыкла, начала раскачиваться на стуле, и при словах об Арденте, еле удержалась на нём, чуть не упав. При этом я сразу же заметила что и Эл тоже не осталась равнодушна к этим словам. Я любезно постучала ей по спине кулаком и ухмыльнувшись уселась назад на своё место.
Ха, какой неожиданный поворот. Значит это точно какой-то странный мир...
После слов сестры, я вышла с ней в гостиную и плюхнулась на диван.
-Наверное ты уже заметила что наша сила медиумов тут не действует, но это не одна странность. Моя новая способность собирать энергию в части тела работает. И не просто работает! Я использовала её на полную мощь, потому-что не расчитала и осталась жива. Да меня должно было на части разорвать если верить этой дурацкой книге.
Я хотела вытащить стыренную мною книгу Этны, но её не обнаружилось. Она могла и выпасть во время сражения, но я в этом сильно сомневалась.
-Есть предложения как отсюда выбраться без помощи Ардента? Похоже он здесь просто обычный человек, и...твой возлюбленный. Тебе не жалко будет расставаться с ним таким? Вы врядли будете счастливой парочкой в нашем обычном мире...

0

45

Сначало я замолкла собирая в кучу свои мысли. Столько всего навалилось, что я просто терялась.
-Похоже здесь реальны все наши желания. Я как-то думала, что было бы лучше если бы Ардент и я были просто людьми. А так влюбляться в него.....я бы этого очень не хотела. И ещё больше не хотела бы чтоб он в меня влюбился. Я умру, а он будет жить и мучаться от новой потери...
Опять замолчав я посмотрела в окно. На улице было уже темно и мрачно.
Нужно сконцентрироваться на поиске выхода из этого мира. Как бы не хотелось тут остаться нужно вернуться...
Мои размышления прервал зов. Какое-то мгновение голос позвал меня.
Ардент!
Это был точно он. Я знала и не сомневалась. Этот зов исходил откуда-то извне....не отсюда. Это была тоненькая ниточка к реальности. Почувствовав её ко мне пришло осознание, что всё здесь фальшиво.
-Нам нужно умереть.
Уверенно сказала я сестре и вышла на улицу. Там уже стояли те монстры, похожие на волков-оборотней.
С самого начала это были остатки нашего не затуманенного разума, пытающегося вернуть нас в реальность.
Я шагнула к одному из них. Тот злобно зарычал и накинулся на меня, повалив на землю. Трудно было поверить, что это всё не настоящее. Тяжесть веса монстра, боль от удара о змлю, тёплое дыхание на коже...всё это внушало ощущение, что это и есть реальность. Но я не намерена была отступать и продолжала лежать не шевелясь. Зверь наклонился ко мне и вот его челюсть сомкнулаь на моём горле. Раздался противный хруст. Я его больше почувствовала чем услышала, а потом темнота. Не понимая что происходит, где я  и почему ничего не вижу...в этом странном состоянии я пробыла казалось целую вечность. Но потом внезапно мне стало понятным, что у меня просто закрыты глаза. Открыв их я всёравно почти ничего не видела. Только почти неразборчивые очертания каменных стен и сестры рядом со мной. Но меня не покадало ощущение, что здесь есть ещё кто-то и этот кто-то был опасен. И тогда я закричала, что есть мочи:
-АРДЕНТ!

0

46

Лиза Вилора

-Что?!...Эл!...
Воскликнула я когда сестра бросилась к монстрам. Я поняла что она задумала, но это казалось безумным и мне было страшно, ноги подкашивались, а руки треслись.  Не в силах смотреть то что происходит, я закрыла глаза и лишь противный хруст заставил вздрогнуть. Когда всё было кончено, тело сестры исчезло, будто бы это была лишь её душа, а не само тело. Тогда взяв себя в руки я подошла к другому чудовищу. Он повёл себя также и тут же я оказалась на земле. Я тяжело сголтнула комок.
Это всё не настоящее. Мне надо успокоиться. Сейчас всё закончиться
Зажмурившись, я вдруг почувствовала сначала жуткую боль, а потом как-будто сквозь землю провалилась. Открыв глаза, до меня дошло что мы связаны и находимся совсем в другом месте, связанные. Все чувства как медиума вернулись, но были ослабленными как и само тело. Как-будто все соки выжали. Руки снизу до верху были надрезаны и было видно что раны ещё свежие, будто кто-то не даёт им зажить. А всё тело-грязное, что такое чувство что нас волокли. Это был уже не парк, а какое-то заброшенное здание где почти всё было завешанно запачканной чёрной плёнкой. Вел рядом звала своего хранителя, а у меня не было сил говорить, да и пошевелиться я не могла. Оставалось только ждать чудо....

                 Лоренс

Чёрт, где же эта девчонка. Я все силы потратил на её поиски. И как же меня бесят эти придурки которые лезли впереди меня. Как же они могли забыть, что лучшее получают только самые сильные демоны, а не эта шваль.
Его белоснежные волосы красиво освещались факелами, что висели вдоль стен. В здании стояла такая тишина что каждый шаг было ясно слышно, также как ночью все звуки что незаметны днём. Проходя мимо очередной комнаты он остановился. Он заметила длинные, светлые волосы. Сначала Лоренс решил что добрался до цели, но через секунду его глаза широко раскрылись в удивлении.
-Ардент
Воскликнул он в изумлении и подбежал к демону так беспомощно висевшему.
Что он здесь делает? Когда-то давно мы были вместе... Нет! Все чувства в прошлом! Я не должен об этом думать. Я уже вырос из этой глупости. Любовь...Ха...Ерунда...
Но прошлое всёравно глубоко впилось в мозгу Лоренса и он медленно опустив своё лицо к парню ощутил исходящее от него тепло так манящее к себе. Но тут же Лор резко отодвинулся назад, ударив себя чтобы прийти в чувство. Высший сконцентрировался на Арденте и с помощью способности воздействия на разум начал возвращать хозяина тела назад. Вдруг он услышал недовольное рычание и в комнате показлось мерзкое существо. Оно накинулась на Лоренса, к счастью тот уже закончил. Ардент должен был очнуться с минуты на минуту.
-Упырь, я так и знал...Как такому уроду мог проиграть демон наивысшего уровня?
Тварь попытался завладеть разумом парня, но всё было бестолку. Он уже выучил как надо действовать в таких ситуациях. И простым движением руки, упыря разорвало на части. Убивались они легко и быстро, только не многие успевали до них добраться и остаться в реальности. Слизь и все внутренности упали рядом с ногами Лора, он презрительно скривил рожу и повернулся стараясь оставлять лицо и взгляд спокойным.

0

47

Ардент

Демон блуждал в этом бесконечном лабиринте как показалось ему уже целую вечность. Это продолжалось бы ещё столько же если бы кто-то не открыл дверь в реальность. Долго не думая, Ардент воспользовался этой лазейкой и вот уже в полном осознание происходящего сидел на земле. Вертя головой во все стороны он оценивал обстановку. Рядом валялось то что раньше было упырём и ещё...стоял тот кого он уже давно знает.
-Лоренс! Какого.....что ты тут делаешь?
Растерянно тыкая пальцем в сторону старого приятеля, проговорил удивлённый Ардент примерно с такм - О_о - выражением лица. Он мог бы ещё поудивляться, но услышал крик Вэл.
-Чёрт совсем забыл.
Сорвавшись с места, парень помчался дальше по тунели и наконец нашёл сестёр.
-Говорил же вам, что было бы лучше если бы я пошёл с вами.
Наконец освободив сестёр от верёвок, он осмотрел их раны.
-К сожалению целительством я не обладаю, но эти раны не такие уж тяжёлые так что элементарной обработки хватит для их хорошего заживления.
Так же ему стало понятно, что состояние девчёнок не слишком хорошее что бы они смогли идти самостоятельно. Взяв Вэл на руки, Ардент повернулся к уже стоявшему рядом Лоренсу.
-Я догадываюсь для чего ты здесь. Поговори с ней сам.
Сказав это, демон вышел из заброшенной шахты.

0

48

Эвелина

Почти сразу после моего крика появился Ардент и сразуже начал поучать.
-Да, да, да. Но надо же нам хоть иногда расставаться...
Что-то эта фраза прозвучала странно, но я решила не зацикливаться на этом.
Нужно с ним как-нибудь похолоднее оброщаться. Нето если он ко мне привяжется...
-Эй..т-ты чего?
Только и промямлила я, когда Ардент взял меня на руки. Так близко к нему я ещё не была ни разу. Я чувствовала как вздымалась его грудь при каждом вдохе, приятный запах табака с мятой. Одна из белых прядей упала мне на лицо. Я осторожно ей убрала. Когда демон повернулся я увидела незнакомого мне парня. При виде него у меня возникло примерно такое же чувство как при первой встрече с Ардентом.
Он тоже демон...тогда не удивительно, что они знакомы.
Мы вышли на улицу. Было темно и прохладно. Ночной холод я чувствовала едва ли так как тепло иходящее от Ардента меня грело.
-Кто это? Ты его знаешь?-спросила я.
-Да знаю. Это Лоренс. Он как и я один из самых сильных демонов Тартара. Мы все друг друга знаем....да нас и так пол тартара знает.
Мой демон-хранитель замолчал и явно о чём-то задумался. Мне очень захотелось узнать о чём...я попыталась прочесть его мысли. Просто усилить связь, что и так имелась между нами, но Ардент жестоко присёк мою попытку. Я почувствовала резкую боль в висках и зажмурилась. Когда это прошло я открыла глаза и взглянула на демона. Его взгляд был таким злым и холодным, что у меня даже дыхание перехватило. Грудь сжало противное ощущение предательства и одиночества...как-будто я что-то потеряла и это что-то было очень важным. Уткнушись лицом мокрым от слёз, я почти прошептала:
-Я конечно не хочу что бы ты испытывал ко мне какие-то тёплые чувства, но....не нужно так на меня смотреть....так как-будто бы я совсем для тебя никто.
В ответ было лишь молчание.

0

49

Лиза и Лоренс

После освобождения я стояла на подкошенных ногах, опираясь на стену. Такую усталость я испытывала только лишь после долгих занятий физкультурой. Какой-то демон, явно знакомый Ардента смотрел ему вслед когда он нёс Эвелину к выходу и мне на секунду показалось что на его лице промелькнула печаль. Затем он поддержал меня, чтобы я не упала,(нужно было некоторое время чтобы привыкнуть к твёрдой, реальной земле) и обратился ко мне:
-Я Лоренс. Ты наверное уже знаешь, зачем я здесь. И надеюсь не откажешь.  Если не уверена можешь получить рекомендации у хранителя той девчонки.
Я конечно сразу знала что ему нужен инвайт да и Арду можно было верить. Только холодное, неменяющееся выражение его лица заставляло меня сомневаться.
-Что-то твой вид меня не вдохновляет. Можешь хотя бы улыбнуться из вежливости?
Тот лишь в ответ стрельнул меня острым как стрела взглядом и я поняла что это бесполезно. Тогда вздохнув я ответила:
-Вижу что уговаривать тебя, только нервы тратить. Я согласна отдать тебе инвайт и взять тебя на охрану. Так пойдёт?
Но ответа я не получила, и вообще всё произошло так быстро. Резкая раздирающая боль опустошения и перед моими глазами мой ангел-хранитель оказался внутри демона. Затем следующим действием он создал между нами прочну связь. И пустота заполнилась чем-то пламенным, горячим и не обычным. Вдруг я резко подумала что Лор был не всегда такой пасмурный. Я как-будто увидела частичку души его прошлого.
Наверное это благодоря создавшейся связи.
Подумала я и погрузилась в полную темноту, несмотря на то что хотелось залезть поглуже и узнать всё об этом парне. Лоренс также поднял меня на руки и понёс прочь из этого жуткого места. На животе постепенно появлялась связывающая печать в виде дракона. После окончательного появления, она вспыхнула как пламя, а потом потухло и стало похоже просто на татуировку. Когда демон вышел на улицу и встал рядом с другой парочкой, он старался не смотреть в сторону "знакомого".
-Ну что куда теперь?

0

50

Эвелина

На то что бы добраться до отеля ушло буквально несколько минут полёта. Вернулись мы в номер так же через окно. Ардент положил меня на кровать. Лизу Лоренс положил рядом. Затем мой демон-хранитель "позаимствовал" аптечку....от-куда знать я никак не могла. Сев рядом со мной он начал обрабатывать мои раны. Раны била на шее и на запястьях рук. Замазав их зелёткой, парень обмотал ещё и бинтом.
-Своей подопесной помоги сам. Не стой столбом. Вот держи.
Ардент отдал Лоренсу аптечку и направился к выходу из номера.
-Я пойду покурю.
Бросил перед уходом длинноволосый парень и ушёл. Демон Лизы начал ту же процедуру, что Ардент с моими ранами и закончив последовал за ним вообще ничего не сказав. Воцарилась мёртвая тишина. Она ужасно давила на уши.
-И как тебе этот Лоренс?
Решила я всётаки прервать это затяжное молчание. Хотя говорить спокойно было очень тяжело. Меня до сих пор сильно гложило чувство тоски....тоски по Арденту. Хоть он и был совсем рядом на самом деле был далеко. Сейчас я очень хотела вернуться в тот мир где он был совсем другим.

0

51

Ардент

Ардент прошёл по коридору отеля и вышел на крышу по чёрной лестнице. Хотя туда похоже было нелизя, но нельзя обычным смертным. Сел демон на самом краю крыши, свесив вниз ноги. Тут было очень высоко, но для того кто умеет летать высота не страшна. Достав сигарету он закурил.
Блин. Появление лоренса...я к этому ещё не готов. Не могу вести себя нормально с Эвелиной. Этим я причиняю ей боль...это чувство...предательства и пустоты...обычная реакция при наличии связи медиума и демона. С самого начала не нужно было вести себя по-доброму....какой же я всётаки мягкотелый.
Глубоко вдохнув и затем выпустив дым, Ардент закинул голову и уставился на звёзды.
С чувствами твориться полный беспредел. Что именно я сейчас испытываю к Лоренсу? Сам не понимаю. Вообще я считал, что все чувства давно умерли....что мне всётаки удалось отказаться от этого всего. А Вэл...мне её искренне жалко. А может это не жалость, а что-то иное? Чёрт о чём я вообще думаю! Демоны вообще не должны поддаваться чувствам. Когда-нибудь меня это погубит. Может так будет только лучше.
Сигарета медленно тлела в его руке. Накопившийся пепел свалился под собственной тяжестью. Парень пребывал в полнейшом замешательстве чувств и эмоций. Вопросы что делать дальше и как себя вести не давали ему покоя.

0

52

Лиза

Майа написал(а):

-И как тебе этот Лоренс?

Я сморщила лицо. Лёжа на кровати, я постукивала пальцами одной руки, по другой.
-Он какой-то странный. Я даже почти заглянула в его мысли, или это было прошлое...Кажеться он совсем бесчуственный и не спсобен даже улыбнуться, но я знаю что это не так! Тем более с его появлением твой Ардент стал очень подозрительно себя вести, честно говоря чуть ли не точно так же. И чтобы это исправить, мы всё выясним и разберёмься. Всё-таки ы их подопечные, а не просто парочка каких-то левых дурочек!
Возбуждённо проговорила я, и хитро прищурилась обдумывая все действия для коварного плана разоблачения.
-Придумала! Всё просто! Нам надо только подслушать о чём они разговаривают и дело у нас в руках. Ну как тебе идейка сестрёнка?

Лоренс

Демон еле слышно пробрался следом на крышу и присев рядом с Ардентом, приопустил голову подперев её ладонями. Его мысли перепутались. Единственное что он знал точно, это то что его бывший напарник ему супстя столько времени, всё ещё не безразличен.
-Всё так изменилось...Я хотел сказать...
С этим словами Лоренс было поднялся и наполненный решимостью хотел всё выложить, но тут его неожиданно что-то повалило на земь. Парень сильно ударился головой и временно отключился. То что напало было демоном 7-ого самого высшего уровня. Это было сразу заметно по его внешнему виду. Пока соперник вышел из строя, он накинулся на Ардента. С супербыстрой скоростью он атаковал со всех сторон, не давая нанести удар.

+1

53

Эвелина

-Мммм...
Невнятно ответила я на слова сестры. Ощущение сильного беспокойства заставило меня отвлечься и я не услышала тго, что она мне сказал. Вскочив с кровати я понеслась со всех ног по лестнице вверх на крышу. Подбежав к двери я остановилась и стала прислушиваться. На крыше была слышна какая-то возня.
Страшнова то что-то. Но мне нужно оказаться там....не знаю почему...нужно.
Собравшись я решительно распахнула дверь. Сообразить что там происходит и кто находится мне не удалось. Яркая вспышка прямо перед моим лицом ослепила меня и я закрыла глаза. Когда она прошла перед глазами ещё какое-то время мелькали разноцветные круги. Поморгав немного мне удалось от них избавиться. Вернув зрение, я увидела перед собой Ардента. Он стоял совсем близко ко мне, закрывая от чего-то... Внешний вид его изменился. Всё тело покрылось бронёй, рога несколько увеличились, татуировки на лице удлиннились, перья на крыльях кое-где были металлические, глаза ярко светились красными огнями. Крепко стистув зубы как я поняла от боли, он смотрел на меня с выражением крайнего беспокойства и негодования, что я пришла сюда.
-П-прости пожалуйста.
Прошептала я, потому что от страха голос куда-то проподал и срывался. Глаза мои застелило пеленой слёз. Ардент разжал зубы и из его рта вырвался хрип с "фонтаном" крови. Красная жидкость медленно стекала по его подбородку и капала на землю.
-Это ты прости меня.
Сказал демон, освободив свой рот от крови. Повернувшись ко мне спиной, он начал бормотать какое-то заклинание на непонятном мне языке. Как только он начал его читать я почувствовала жжение у себя в груди и ещё какое-то странное чувство....как-будто мы с Ардентом становимся единым существом. Я перестала понимать где мои мысли, а где его. То что он бормотал мне уже не казалось чем-то странным и непонятным...это были обычные слова и я их прекрасно знала. Затем жжение в груди усилилось, причиняя мне ужасную боль. Казалось, что внутри меня появился какой-то огненный шар и он всё рос и рос....вот когда он стал огромным, вырвался из меня. После этого настало некое опустошение и холод...так холодно. Я ужасно замерзала. Всё вокруг меня начало вращаться и земля как будто упала на меня. Хотя на самом деле это я рухнула на неё. Скрючившись в позу имбриона я опхватила колени в надежде хоть немного согреться. Холод и твёрдость поверхности на, которой я лежала...это всё что я понимала на данный момент. Что происходило вокруг, кто был рядом и что случилось...эти мысли даже не посещали моё опустошённое сознание.
-Есть тёплая и мягкая шуба?
Спросила я невразумительный бред не пойми у кого. После этих сказанных мною слов я скорее почувствовала чем увидела, что ко мне кто-то подошёл. Этот кто-то наклонился и крепко прижал меня к себе. Сразу стало так тепло и спокойно. Приятный запах табака с мятой...
-Ардент? Ну да. Кто же ещё может быть таким тёплым.
То что я сказала всё ещё звучло бредово, но теперь я понимала ещё кое что. Этот кто-то был Ардент и сейчас он со мной. Всё остальное не имело никакого значения.

+1

54

Ардент

Демон 7ого уровня по имени Деспот. Самый сильный демон из семёрки демонов высших уровней Тартара. Ардент и Лоренс тоже входили в эту семёрку. Ардент был номером 6, а Лоренс номером 5. Сила Деспота была огромна. Насколько никто точно не знал так как кто узнавал не выживал.
Лоренс хотел что-то сказать Арденту. Длинноволосый демон этого давно хотел. Неясность его просто убивала, но появление другого демона прервало всё. Обезвредив одного незванный гость занялся другим. Скорость Деспота была слишком высока и у Ардента не было ни малейшего шанса отразить эти атаки. Ему повезло, что они были не сильными....пока не сильными. Что бы вырваться из этого положения, демон принял свой истиный облик. Всё его тело покрыла броня, а за спиной появились металлические крылья. Закрывшись ими и создав из перьев шипы, ему удалось прекратить череду нападений.
-Что тебе нужно? Зачем ты на нас напал?
Спросил Ардент у Деспота злобно сверля его своими горящими чистой ненавистью глазами. Непрошенный гость же в ответ дико расхохотался.
-А разве нужны причины для хорошей драки?
Конечно этот демон был психом в некотором смысле, но не до такой степени что бы нападать сразу на двух демонов с небольшой разнице в силе с ним самим. Истиная причина крылась в другом и Ардент прекрасно это понимал. Но время на размышления Деспот давать ему явно не собирался. За словами последовала новая отака. На этот раз сильнее всех предыдущих. Теперь этот "ненормальный" демон вкладывал в удары энергию, что делала атаки намного сильнее. Отразить её Арденту удалось. Теперь он сам перешёл в атаку. Пользуясь той же техникой, что и Деспот, Ардент пытался достать противника, но тот постоянно уворачивался.
Так я ничего не смогу с ним сделать мне нужно его обездвижить.
Что бы исполнить то что задумал, Арденту пришлось пойти на риск. Нанося Деспоту очередной удар, он специально открылся и позволил тому ударить себя в живот. Во время соприкосновения кулака противника и своего живота, Ардент схватил того за руку.
-Акто не горукт
Короткое заклинание и длинные маховые перья Ардента вонзились в ноги Деспота и расплавевшись крепко приковали его к земле. Отойдя от противника на расстояние демон вновь попытался поговорить:
-Хорош придуриваться. Говори истиные причины своего прихода.
На долго сдержать демона 7ого уровня подобное заклинание не могло, но какое-то время всётаки предоставлялось.
-Ой! Ты чувствыешь чем в воздухе запахло? Смертью медиума.
С издевательской усмешкой ответил Деспот. Что это значит Ардент не понял пока не почувствовал, что Эвелина здесь! Совсем рядом, за этой дверью. Леденящий душу страх за свою подопечную охватил демона. Противних же не терялся. Мощная волна не зримой энергии, звон бьющегося металла пут, что только что его сковывали и вот Деспот уже держал на руке ярко светящийся шар. Дверь распахнулась. Помогая себе крыльями, Ардент рванулся к Эвелине. Смастерить какое-нибудь защитное заклинание он не успевал. Пришлось закрыть подопечную своим телом. Сильная жгучая боль в спине, комок крови, застрявший в горле - это то что почувствовал Ардент в момент, когда шар попал в него. На лице Эвелины было выражение нестерпимой боли. Словно ранили не Ардента, а её. Беспокойство с её стороны было бальзамом на душу демону. Она начала извиняться.
Зачем? В этом ведь нет её вины.
Выпустив собравшуюсю в горле кровь, светловолосый демон сказал своей подопечной:
-Это ты прости меня.
Ведь то что он задумал принесёт боль Вэл и ещё можество неприятных ощущений, но что бы победить Деспота это было необходимо. Повернувшись к противнику лицом, он начал быстро читать заклинание резонанса душ. При использовании этого заклинания коллебания души демона и души медиума совпадали и во много раз усиливались. Полная синхронизация придавала огромную силу, но только демону. Медиум же во время этого терял много сил и если резонанс выходил из под контроля и становился слишком сильным медиум погибал. Шёпот этого заклинания завораживал любого противника и тем самым предотвращал возможность для него уклониться. В борьбе с таким быстрым демоном как Деспот это было большое приемущество. Создав в теле Эвелины шар, состоящий из резонансных волн её души и души демона, Ардент нанёс удар незванному гостю. Попался он на этот трюк только потому что не ожидал, что такой заботливый демон как Ардент пойдёт на этот риск для своей подопечной. Удар пришёлся точно в цель, в самую его грудь, но не смотря на это не убил его. Ардент не мог себе позволить использовать большое количество сил Вэл и удар получился ослабленным. Получив это ранение, Деспот материализовал свои кожистые крылья как у летучей мыши и улетел прочь. Что бы вылечиться полностью ему понадобится какое-то время.
Тяжело вздохнув Ардент сам рухнул на землю. Внешний вид его вновь стал обычного человека. Боль и усталость сковали его тело, но тут он услышал еле внятное бормотание Эвелины. Заставив себя встать он подошёл к ней и наклонившись обнял.
-Ардент? Ну да. Кто же ещё может быть таким тёплым.
На удивление самого Ардента эти слова Эвелины пробудили в нём приятные чувства. Объяснить их он не мог ведь она же его подопечная и похвала за хорошую работу просто фармальная вежливость, но не смотря на это ему было очеь приятно. Эвелина тихонько засопела, крепко уснув. Невольно на губах демона появилась улыбка умиления и он поцеловал её в лоб, только потом поняв, что так давно хотел это сделать. Положив её на землю, он направился к Лоренсу. Сев на корточки перед ним, Ардент внимательно стал его рассматривать.
Я уже совсем ничего не понимаю. Что же ты хотел сказать?

Деспот
http://s55.radikal.ru/i149/0812/58/8489f97d86ab.jpg

+1

55

Лиза

Я и не заметила как резко исчезла Эвелина, но решила не беспокоиться по этому поводу раз она направилась в сторону куда ушли их хранители, значит всё было в порядке. Но пролежав так некоторое время  я почувствовала кажеться то из-за чего она и убежала. Конечно это пришло запоздало как бывает с смс-ками в телефоне, но всё-таки моя связь с Лоренсом ещё не окрепла, да и я и не надеялась на это уже с самого начала. Поэтому внутри было и горячо и жутко холодно, будто две стихии боролись между собою и так продолжалось целую вечность, так мне казалось. Как стрела вылетев на крышу я увидела лежащих без сознания сестру и своего демона. Сначала я бросилась к Элине, она была мне намного дороже, хотя бы потому-что была тепла со мною. К сожалению, не похоже было что Эл могла сейчас встать. Но раз по виду с ней было всё хорошо и Ардент спокоен, можно всдохнуть с облегчением. Я не спеша подошла к Арди (хДД) и присев рядом, облакотившись на него, стала тупо пялиться на Лоренса.
-О господи, что случилось то?
Только спросила я, как демон-хранитель неожиданно пришёл в себя и сел потирая ушибленную голову и разминая тело. После этого он взглянул Арденту прямо в глаза.
-Чего уставился?
Он перевёл взгляд на меня и я невольно покраснела. Этот взгляд был не как обычно, теперь он было более дружелюбный, будто я какой-то близкий человек, а не как раньше простой прохожий.
-Но это же Ардент! Вы с ним знакомы, он же сам сказал да и ты не отрицал!
Удивилась я. И с какого-то перепугу стала укладывать волосы. Этот демон резко стал странно на меня влиять.
Что это с ним? Амнезия? Может ударился головой?
-Лиз, ты сбрендила? Да я его в первый раз вижу!
Я хотела ему всё оъяснить, но Лоренс не дал мне и слова сказать, а лишь подхватил к себе на грудь и крепко прижал. Чтобы посторонний человек так сделал? Со мной это было впервые, но так мне даже больше нравилось. Я осторожно обняла его в ответ и увидела картинки, моменты произошедшие здесь на крыше. Планов матери я с помощью этого узнать не могла, но за то знала что она за этим стоит.
Подсылать более сильных демонов, как это подло мамочка!
Лор резво расправил крылья и мы взмыли в воздух. Ветер чуть ли не в прямом смысле вбивал волосы в лицо. Я обернулась в испуге, но Ард следовал за нами с уже очнувщейся сестрёнкой. Это меня обрадовало и я закрыв глаза задремала.
Наконец мы прибыли в какой-то город примерно таких же размеров как и все придыдущие. Странно было что народу на улицах было мало и никто не веселился, все были очень устали и измождёнными. Это меня сразу забеспокоило и Лоренс тут же приземлился. Это место называлось "Ифит", неизвестное мне название. Мы с сестрёнкой решили вновь поэксперементировать, осмотреть местность и разобраться в чём же тут дело. Хранители были категорически против, но приказ есть приказ и они остались в полупустынной комнатке какой-то забегаловки. Мы шли и дрались, смеялись и разбрасывали фантики повсюду-это было обычное дело, но почему-то все вокруг  с ужасным испугом на нас поглядывали и многие даже убегали в дома и запершись там, осторожненько выглядывали из краешек окон. Только несколькими минутами позже  мы поняли почему. Нам дорогу переградили два огроменных амбала, по видимому офицеры тут и схватили за локоть каждую.
-Вы что себе позволяете! Мистер Пасс очень рассердиться, прийдёться вам посидеть в нашей главной тюрьме, пока не вынесут приговор.
Наверное у них тут жестокие порядки. Как всегда какой-нибудь мужлан гребёт деньги с жильцов и не позволяет им ничего делать, вон, они даже улыбнуться не могут и все трепещут. Я должна это исправить, хватит иерархии! Надеюсь Элина меня поддержит....
Из-за каждой мелочи можно влипнуть в неприятности и мы посчитали что это ерунда и это ненадолго, поэтому мысленно отозвали своих хранителей, успокоив что сегодня же они вернуться как разберуться. В каждом городке, деревеньке и закоулке свои тараканы, и у каждого они свои и всегда разные.

+1

56

Ардент

Ардент продолжал сидеть над Лоренсом и сверлить его взглядом. Но от столь "важного" дела его отвлекла пришедшая Лиза. Как ни странно она присела рядом, слегка облакотившись на Ардента, и тоже уставилась на своего демона-хранителя. Затем задала вопрос.
-Рассказывать думаю будет слишком утомительно так что узнаешь об этом сама.
Обычному человеку он так не сказал бы, но Лиза таковой отнють не являлась. Она была медиумом и могла сама узнать о произошедшем. Наконец Лоренс очнулся. Странность в его поведении насторожила демона с первых же секунд. Затем всё стало ясно.
Он меня забыл. Сомневаюсь, что это из-за обычного удара головой об землю. Наверное Деспот использовал что-то помощнее.
Продолжать размышлять у парня не было времени. Лоренс уже взмыл в воздух со своей подопечной. Ардент последовал тому же примеру. Уже в воздухе у него на руках в себя пришла Эвелина. Правда она всё ещё была не в лучшей форме.
-Как ты себя чувствуешь?
Спросил он у Вэл.
-Да вроде уже лучше. Только голова немного болит.
Робко ответила девушка. Она не хотела признаваться, что всё ещё её душу мучает противное ощущение опустошённости. Но что бы это понять Арденту не нужны были её слова. Опустив голову к ней, демон лёгким прикосновением губ поцеловал подопечную в лоб затем прошептал ей прямо в ухо:
-Я всегда буду с тобой. Не переживай. Пустоты не будет.
Как и ожидал Ардент эти слова сильно подействовали на Эвелину. Она чуть не плача от радость кребко обняла его за шею.
Наконец они прибыли в какой-то городок. У девочек тут же возникло желание пойти прогуляться по окрестностям без демонов. Эта мысль очень не обрадовала Ардента и он долго отговаривал их пока Вэл не пришлось присеч его попытки их остановить приказом. Теперь он не мог ничего с этим поделать и ему пришлось остаться в комнотке забегаловки наедине с Лоренсом, который о нём абсолютно ничего не помнил.
-Ты вообще ничего обо мне не помнишь?
Решил всётаки начать разговор Ардент. Лоренс покачал головой в знак того что он действительно не помнит.
-А мы были знакомы?-спросил Лор.
-Можно и так сказать.
-Так были или нет?
-Ну были.
-И насколько хорошо мы были знакомы?
-Я проценты не подсчитывал.
-Ну ты и зануда! Мне с трудом верится, что мы были друзьями.
На последние слова Лоренса Ардент ничего не ответил.
Наверное оно и к лучшему, что он забыл обо мне.
Но на данный момент его это волновало не столь сильно сколько похождения подопечной. То что они во что-то влипли как сигнальный колокольчик прозвенело в его голове. Но Эвелина и её сестра предпочли разобраться со всем сами и новым приказом запретили Арденту и Лоренсу им помогать.
-Бестолковые девчёнки! Этот город не вызывает у меня доверия! Какая излишняя самоуверенность!
Не находя себе места от волнения, причитал Ардент, прямо на ходу по комнате выкуривая одну за другой сигареты.

+1

57

Эвелина

Очнувшись первым кого я увидела был Ардент. Это меня очень обрадовало. Где-то в груди меня мучало ужасное ощущение холода и пустоты. Загружать такой проблемой своего хранителя мне не хотелось и своё неахти какое состояние я списала на головную боль. Но пронзительный взгляд Ардента видел меня насквозь и я хорошо это почувствовала. Нежное прикосновение его тёплых слегка влажных губ к моему лбу, шёпот ласкающий слух...это просто зажгло во мне пожар всевозможных эмоций. Этот огонь заполнил пустоту. С трудом сдерживая слёзы, я "вцепилась" в Ардента, зарывшись носом в его длинные белые волосы так приятно пахнущие табаком с мятой.
К тому времени как мы прибыли в город, я успокоилась и теперь меня переполняла энергия. Куда её девать тут же нашлось. Мы с сестрой пошли изучать этот городок.  Атмосфера тут была не весёлая. Все окружающие люди были какие-то вялые и забитые. Но нам это не мешало вести себя развязно и шумно. Так продолжалось пока два каких-то мента-амбала не загребли нас в тюрягу.
-Да думаю мы могли бы с тобой сами в этом разобраться.
Вслух ответила я на мысли Лизы, только потом поняв, что она ничего не говорила по недовольным и слегка удивлённым взглядам ментов. Для меня то её мысли на данный момент были отчётливо слышнв как обычная речь. Наконец нас привели в местную тюрьму. Мне показалось странным, что без особых резбирательств тут сразу же сажают в подобное место.
-Эй! Наша вина ещё не доказана! Вы не имеете права сажать нас в..
Но один из полицейских не дал мне даже договорить. Он ударил меня в лицо своим огромным кулаком. От силы этого удара я упала на пол. Сильная боль в губе и неприятный вкус крови во рту.
-Заткнись! Решения здесь принимаешь не ты.
Схватив за руку, этот качёк поднял меня и сильным толчком дал понять, что мне нужно идти вперёд по какому-то узкому полутёмному коридору. Сестру же повели в другую сторону. Разлука с Лизой напугала меня и я изо всех сил рванулась к ней, но мент преградил мне путь своей огромной тушей.
-Вы будете в разных отделениях карцера что бы не могли переговариваться.
-Что за ерунда! Я хочу остаться с сестрой!
Но на мои возражения никто не обращал никакого внимания. Меня повели дальше в глубь тёмного коридора.

0

58

Лоренс

-Бестолковые девчёнки! Этот город не вызывает у меня доверия! Какая излишняя самоуверенность!
Лоренса конечно это беспокоило не меньше, и смотря за поведением Ардента, он выхватил у него одну сигарету, думая что они действуют как успокоительное, но затянувшись слишком сильно - закашлялся, так как никогда не курил прежде. Ему просто напросто не нравилось такое занятие даже при всей памяти.
-Да ладно тебе! Хватит ворчать. Будто твои слова что-то изменят. Тем более ты так на старого деда смахивашь.
Попытался Лор взбодрить демона, но получилось совсем наоборот.
Блииин, что же делать? Помочь мне запретили, а сидеть тут скучно...
Обдумывая всё произошедшее он наконец заметил некий провал в памяти и как не пытался вспомнить что там было, не получалось. Будто ластиком стёрли, но мелкие частички всё же остались, которые и заставляют думать что что-то всё же было.
От нечего делать, Лоренс стал пляиться на Арда. С интересом маленького ребёнка разглядывая его.
Что-то в нём знакомое или мне просто кажеться.
Средневолосый (хД) демон, тихонько подкрался к Арду и обхватил его руками за талию. Он просто хотел поприкалываться, но после сделанного отпускать его ему не захотелось и он не понимая что творит прижался ещё сильнее.
-Ммм...Такой мягкий...
Пробормотал Лор, уже не в силах себя контролировать и забыв обо всём на свете.

Лиза

После того как сестру ударили, я стала вырываться изо всех сил. Так и хотелось вмазать этому уроду, но второй полицейский пригрозил мне своим кулачищем, показывая что тоже может случиться и со мной. И когда меня с Вэл разлучили собираясь вести в другую сторону, я со всей силы впилась зубами в руку ментяре. Несмотря на его размеры, он взвыл от боли и сильно треснул меня по голове, я потеряла сознание и амбал взвалив меня на плечо, долго тоскал по коридорам и разным помещениям.
Очнулась я между четырьмя грязными стенами на жёсткой тюремной койке. Тут же вскочив я схватилась за решётку и стала безуспешно дёргать её, громко крича. Я испытывала такой гнев что не смогла бы даже отдать нормальный приказ Лоренсу и просто продолжала дальше рваться, желая как можно быстрее вырваться на свободу.
-Уроды! Вы не сможете вечно меня тут держать!
Я чувствовала что Эвелина довольно далеко отсюда. Значит эта тюрьма имеет большие размеры. И выбраться самой, это очень наврятли.
-Заткнись ты уже малявка! Будешь сидеть как миленькая хоть всю жизнь. Поршивая шавка!
Наконец откликнулся дежурный, сидевший неподалёку. Рядом было ещё штук шесть камер, и всего трое человек. Но они сидели молча, поникнув. Вдруг сработала аварийная сирена и я замерла на секунду, но тут стену проломило страшное существо, похожее на человека. Оно было обмотано бинтами с ног до головы, конечности отрезаны и вместо них стальныме клинки. Голова отделена от тела и крепится железными штырями. Шагая, оно издавало скрежетащие звуки, ужасно действующие на уши. О таком как он, я ещё не слышала. И в книгах про него ничего не написано.
Я была права насчёт тараканов...
-Господи! Это же Слайер!! - послышался душераздирающий возглас.
Я тут же принялась тарабанить чтобы меня выпустили. Вдруг монстр прыгнул на потолок и быстро, как паук, пополз в сторону камер. Через секунду он исчез и оказался в одной из них. Парень в ней ужасно заорал и тут же его проткнуло острыми лезвиями. Меня окутал страх перемешанный с гневом. Дежурный куда-то свалили, видимо сам испугался, по пути что-то громко крича. Неожиданно мой живот как-будто поджгли. Я подняла майку. Татуировка в виде змеи накалилась и горела ярко-красным. Почувствовав сильную боль, я согнулась в три погибели. Глаза стали красного цвета и выражение лица сменилось на злорадное и наглое. Страх потерялся, осталась только полная уверенность и жажда крови. Наконец Слайер сломал мою решётку и кинулся на меня, но я с огромной скоростью увернулась и напав сзади, разорвала шею существу, на части. Начали вылезать и другие и убив всех людей в камерах, переходили на меня. Вскоре весь пол был залит кровью и повсюду лежали трупы людей и монстров...Мой разум изменился, я уже не была невинной, слабенькой девочкой. Но несмотря на это я кинулась искать сестру, по пути убивая всех кого встречала, и было неважно, человек это или нет. Иногда встречались и запертые женщины, кричащие что-то вроде: "Судный день настал! Мы все умрём!"

+1

59

Ардент

Волнение всё никак не утихало и демон продолжал выкуривать сигарету за сигаретой. Эту почти неприрывную цепочку прервал Лоренс. Он выхватил одну из сигарет попытаясь её скурить.
-Хоть мы и не люди, но лёгкие в какой-то мере человеческие.
Рак лёгких или чего-то другого демонам не грозил. Это наверное единственное существенное различие с людьми.
-Старого деда!? Я просто беспокоюсь об Эвелине. Тебе то не приходилось терять подопечного.
Вспомнив инциндент прошлого, Ардент остановился и слегка поникнув примолк.
Ненавижу об этом вспоминать, но увы то что уже произошло не изменить.
Погрузившись в воспоминания светловолосый демон не заметил как Лор подошёл. Внезапно он обнял его. От неожиданности Ардент слегка вздрогнул.
-Э..т-ты это чего?
Неуверенно спросил он.
Неужели он всё вспомнил?
Повернувшись, парень взглянул на Лоренса. Взгляд у него быд как у восторженного ребёнка, которому дали вкусную конфетку. Такой взгляд Арденту всегда нравился и поддавшись синтементальным чувствам прошлых очень приятных отношений, длинноволосый демон ответил на объятия, прижав своего старого друга к себе покребче.

0

60

Эвелина

Сидя в абсолютной темноте, я тряслась от безудержного страха. Страх был настолько силён, что я не могла нормально соображать. Меня не покидало чувство, что я здесь не одна. Своё собственное тяжёлое дыхание казалось вовсе не своим, а чьим-то чужим... И этот кто-то был совсем рядом со мной.
Нееет. Я в этом карцере совсем одна. Никого со мной нет. Здесь только четыре гнилые стены.
Что бы полностью убедиться в том, что со мной никого больше нет я сделала глубокий вдох и задержала дыхание. Воцарилась мёртвая тишина....но затем внезапно тяжёлое дыхание вновь появилось и прямо над самым моим ухом. Закричав, я рванулась вперёд и тут же больно ударилась лбом об металлическую дверь.
-Прекрати бояться. Ты же хочешь больше не бояться. Но у тебя это не получается. Ты хочешь что бы получилось.
Заговорил хриплый голос в темноте. Откуда он исходит было абсолютно не понятно. То рядом со мной, то где-то в далеке, то опять рядом.
-Я-я....н-не хочу б-бояться...
Ответила я наверное только потому что была ужасно напугана и плохо понимала происходящее. В ответ на мои слова по камере эхом разнёсся злобный хохот. Сразу после этого я впала в состояние крайнего спокойствия и безразличия. Даже боль на левой щеке под глазом не вызвала у меня ни удивления ни страха. Единственное что я ощущала это желание.....желание что-то сделать. Что именно мне пока было не понятно.
-А теперь иди и делай то что вздумается. У тебя есть сила. Её нужно было просто открыть. Я тебе немного помог.
Встав на ноги и оглядевшись вокруг, я поняла, что всё прекрасно вижу. Так же я увидела перед собой полупрозрачного человека. Лицо и голова его были сильно обгоревшие. Похоже он умер на эллектрическом стуле. Злобно улыбнувшись мне этот тип исчез. Меня это абсолютно не волновало. Взглянув на металлическую дверь, я пожелала что бы она открылась...и как ни странно моё желание исполнилось. Какое потрясающее чувство я тогда испытала. Ко мне пришло осознание, что всё что я захочу исполнится. Медленно выйдя в коридор я его осмотрела и справа и слева. С той и с другой стороны ко мне бежали охранники с криками:
-Как она от-туда выбралась.
И ещё чего-то в этом роде. Сейчас у меня возникло только одно желание...что бы они все сдохли и сдохли как можно эффектнее. Все присутствующие резко остановились. Один из охранников повернулся к другому, рядом стоящему и выстрелил ему в голову в упор из своего пистолета. Оглушительный грохот выстрела волной пронёсся по длинному коридору. На стене появилось огромное красное пятно, а в голове мужика огромная дырка. Теперь стрелявший засунул дуло пистолета себе в рот. Ещё один оглушительный выстрел и ещё одна голова с дыркой. От широченной улыбки всё это время не сходившей с моих губ у меня начало сводить скулы. Но не смотря на это я не могла пересать улыбаться. Адреналин переполняющий меня не давал возможности успокоиться. С двумя было покончено. Оставалось ещё трое с другой стороны. Медленно повернув голову к ним, я уже сгорала от нетерпения увидеть новые смерти и новые лужи крови. Один из мужчин схватил другого за голову и резко повернул её в сторону. Раздался приятный хруст.
-Раз
Затем этот же мужик накинулся на другого и руками вытащил тому глаза. Охранник, что теперь был слеп "как котёнок" с ужасными воплями упал на пол и начал биться в агонии от боли. Нападавший так и стоял заворожённо смотря на глаза у себя в руках.
-Два
Настала очередь последнего пока что выжившего. Съев вырванные глаза (мне просто захотелось что бы он так поступил) этот мент подошёл к стене и начал со всей силы биться об неё головой. Кровь брызгами разлеталась во все стороны. Наконец проломив себе череп, последний человек упал.
-Три
Мой счёт был окончен и я двинулась вперёд по направлению к сестре. Зачем мне нужно было к ней я не знала. Я просто хотела её увидеть.

0


Вы здесь » Anime Project » Готовые текста » Фатальность