Anime Project

Объявление

Полезные ссылки: Рассказ Флуд Картинки Новости: Нашему форуму уже 3 года! Также, не проходите мимо! Мы начали писать рассказ с элементами яоя, хентая и может в ближайщем будущем и юри. Ещё вы можете оставлять заявки и мы напишем что-нибудь по вашему желанию и усмотрению. К тому же в нашем коллективе появились и мужские особи, ждём только вас >^.^<
Админы: 4 человека которые и пишут рассказ ^^
Важное: Гости регистрируйтесь! Вы сможете поучаствовать в жизни рассказов, которых увидите только после регистрации, а также просто развлечься на форуме. Зарегившихся для Рекламы или для того чтобы играть в молчанку, удаляем спустя 2 дня после регистрации...Спасибо за внимание...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime Project » Готовые текста » Фатальность


Фатальность

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

Эвелина

Я неподвижно сидела на кровати. Магия Кросса не давала мне пошевелиться. Слёзы продолжали градом катиться по моему лицу. Я отчётливо чувствовала, что там снаружи Лиза и она в опасности.
Я должна ей помоч! Обязана! Я никогда себе не прощу если она там погибнет!
Тут мой левый глаз пронзила ужасная боль. Такое я уже испытывала и на этот раз восприняла более спокойно. Сопротивляться ей было бессмысленно, и поэтому я расслабилась, позволив силе, исходящей от проклятия, разлиться по жилам. Теперь я увидела вокруг себя чёрные нити. Они и удерживали меня здесь.
Порвитесь!
Мысленно приказала я. Нити послушно последовали моему приказу, порвались и исчезли. Спускаться по лестнице было слишком долго, и я выпрыгнула в окно. Мне стоило только подумать, что нужно что-то, чтобы не разбиться, и у меня за спиной появились огромные чёрные крылья. Я их чувствовала как руки и сделав несколько неспешных взмахов, сначало зависла в воздухе на полпути до земли, а затем плавно опустилась. Крылья исчезли. Вместе с этим к горлу мне подступил противный рвотный позыв. Я с трудом его сдержала. Ноги задрожали. Мне стоило больших усилий устоять.
Это проклятие буквально сосёт из меня силы.
Впереди меня был Мариан. Сейчас он сражался с какой-то девушкой, мне незнакомой. Я увидела, что он высасывает из неё душу. От маски Кросса исходило множество тонких как щупальца рук. Они одна за другой цеплялись за девушку и тянули её душу за собой, утягивая в огромную чёрную бездну, видневшуюся в маске. Стать узником пустоты....нет ничего ужаснее этого. И я решила помочь этой девушке. Подойдя к ней, я обхватила её руками и приказала силам Кросса отступить. Я ,честно говоря, не расчитывала, что они меня послушают и была готова в другим действиям, но они мне подчинились! Руки остановились, а затем исчезли в глубинах маски. Энергия, что исходила от моего глаза, и энергия маски Кросса, были очень похожи. Природа их происхождения одна и та же. Не сказав мне ничего нового, Кросс слинял. Сначало мне стало немного грустно, но я решила на этом не зацикливаться. Мы теперь с ним связаны и наверняка ещё встретимся.
Не в силах больше сопротивляться усталости, я рухнула на колени. Это было больно, но не так больно как от проклятия. Остановить действие проклятия мне удалось не сразу. Оно хотело выпить мои силы без остатка. Всё аокруг меня зашевелилось: пришли Ардент и Лоренс, Лоренс принёс Лизу, и она начинала приходить в себя, девушка оказалась вампиршей, и что-то сказав всем куда-то исчезла. Принимать участие во всём происходящем у меня просто не было сил. Я наконец встретилась с Ардентом и Лизой, но радости почему-то не чувствовала.
Может я просто устала?
Ардент подошёл ко мне.
-Ты как?
-Бывало и лучше.
Протянула я. Во рту чувствовался металлический привкус. Это значит, что рана на губе вновь кровоточит. Ноги сильно болели - старые раны я вновь разодрала, ходя басиком. Кисти рук были покрыты глубокими ссадинами от верёвок.
Вид у меня сейчас конечно неважнецкий.
С какой-то иронией подумала я. Ардент стоял молча, осматривая все мои раны.
-Этот медиум ещё поплатится за то что сделал с тобой!
-Да ладно тебе. Заживёт.
Махнула я рукой и попыталась встать. Но демон не дал мне этого сделать и взял на руки. Я не возражала. Так было даже удобнее и не приходялось стоять на израненных ногах.
-И куда теперь?
Спросила я. Ардент мне не ответил, а лишь пожал плечами и как-то странно посмотрел на Лоренса. Воцарилась тишина. Пока это молчание длилось, я смогла почувствовать как взволнованн Ардент. Внешне этого было абсолютно не видно. Я невольно изумилась его способности самообладания. Но эмоции, бушующие внутри него, изменили его ауру, и я это чувствовала.
Думаю не стоит тревожить его и надоедать с вопросами.

+1

92

Лоренс

Лиза так и не услышала ответа и обиженно уткнулась в грудь демона. Он погладил её по голове, но не мог даже улыбнуться. Это бы означало что он не серьёзно относиться к делу.
После вопроса Эвелины он снова поймал на себе этот странный взгляд Ардента и отвернулся не в силах смотреть демону в глаза.
-Я думаю мы должны вернуться в Бренсолт как говорит Лиза. Даже если их матери и не нужна помощь...Не можем же мы вечно от неё прятаться!
Сказал Лор и все молча согласились, кивнув. Тогда тёмные со своими подопечными на руках взмыли в воздух. Девочки почти сразу заснули и настпупила давящая тишина, не считая ветра свистевшего в ушах. Первым заговорил Ардент.
-Почему ты исчез тогда?
Спросил он.
-Когда "тогда"? О чём ты?
-Не прикидывайся, будто ничего не понимаешь. Ты знаешь о чём я.
Лор тяжело вздохнул.
-Я....Я...Просто испугался. Всё вышло случайно...Ну не совсем случайно...Но я не мог контролировать свои чувства. Незнаю что на меня нашло. Я подумал что если останусь то не смогу жить с этой ложью, а если убегу то всё забудеться...Но всё оказалось не так просто блин...Тем более это твоя подопечная...Ты бы убил меня...
Ард опустился на какую-то крышу и аккуратно положил на неё Эл. Лоренс спустился следом и сделал также ничего не понимая. И сразу после этого получил смачный удар кулаком в лицо, что даже немного отлетел и гроханулся на спину. Вставая и держась за щёку и вытирая рукой кровь изо рта, он в непонятках уставился на демона.
-Идиот! Ты идиот! Какая на хрен подопечная?! Да она была мне близка и даже дорога, но она была мне как сестра и не больше!! Из-за тебя мы столько лет страдали, придурок! Нет, ты просто жалкий трус, вот кто ты! Это ж надо...Я же за тебя волновался, а ты...
Кричал Ард ходя туда-сюда.
Лоренс слушал это с выпученными глазами. В конце концов он впервые увидел на лице Арда слёзы. Ему казалось, это не реально. Больше ждать было нельзя и он подойдя к нему, крепко обнял. Тот всё ещё злясь, пытался вырваться из объятий, но демон держал крепко и в конце концов он сдался. Лоренс нежно взял его за подбородок и поцеловал его полностью уверенно.
-Ну надо же, наш скромник повзрослел.
Услышал он мысли Арда и с не охотой оторвался от него.
-Прости, знаю это сложно, но прошлое уже не изменить...
Ардент улыбнулся, что Лор подумал: "Не сниться ли всё это ему?"
-Какой же ты всё-таки придурок.
-Да, и этот придурок даже спустя столько лет, любит другого придурка.
Усмехнулся Лоренс.
-Ты сейчас доиграешься!
Наигранно сказал Ард и они начали шуточную драку. В конце Лор оказался сидящим на животе тёмного, а тот шарил руками у него под майкой. Они совсем забыли про спящих рядом Лизу и Эвелину. А они  тем временем просыпались от громкого шума вокруг...

+1

93

Эвелина

Я сидела за длинным столом в .... в каком-то пространсиве. Вокруг была непонятная темнота.
-Мы здесь находимся, но в то же время нас здесь нет.
Раздался голос откуда-то с другого конца стола. Это был Кросс.
-Что за ерунда? Извени, но я не понимаю бессмысленных типо умных фраз.
Сказала я это неестественно недовольно. Себе бы я точно не поверила.
-Теперь мы будем иногда так встречаться. Если возникнут проблемы с глазом обращайся.
-Может я лучше в скорую помощь обращусь?
-Хм
Только и ответил Мариан и встав с места подошёл ко мне.
-Потанцуем?
-Ээээ...
Но моё мнение его похоже не интересовало, и он просто взяв меня за руку вытащил из-за стола. Появилась музыка, а стол исчез.
-Ты рада?
-Чему?
-Тому что встретила меня.
-С чего ты это взял?
На самом деле я была рада. Не знаю почему, но с ним находиться рядом мне нравилось. Мы кружились в вальсе, но тут всё начало как-то расплываться, появлялись голоса....
-Мы с тобой ещё встретимся...
Улыбка Мариана и....вот я открыла глаза, увидела небо.
Где я?
Повертев головой в разные стороны, я поняла, что лежу на крыше, а рядом со мной Лиза.
Значит я спала. А где эти демонические гавнюки?
Наконец я увидела этих демонов. Они...они занимались какими-то непристойными вещами.
Ой да они любовники!
От Ардента и Лоленса прям исходили любовные волны. Я их ощущала кожей как дуновение тёплого ветерка. Это было приятное ощущения, и я с умилением наблюдала за происходящим. Но тут что-то нарушило это тепло. Что-то горестное и печальное. Это исходило от Лизы. Она сидела очень печальная, наблюдая за нашими хранителями.
-Ты смотрю не рада, что возлюбленные наконец помирились.
-Нет.
Буркнула она мне в ответ. Говорить ей явно было тяжело. Я тяжело  вздохнула и приобняла её.

+1

94

Лиза

Мне было печально и мерзко смотреть за тем что творили наши демоны. А они всё продолжали свои ласки и поцелуйчики, но не переходя границы. Наверное потому-что понимали всё-таки где находяться.
Нужно просто забыть, просто плюнуть на всё...Но как?
Сердце будто рвали на мелкие кусочки. Я не могла это больше терпеть и перевела взгляд на сестру. Только теперь я заметила всё что с ней случилось.
-Боже...Это твой медиум с тобой сделал?
Ужаснулась я рассматривая её лицо и волосы.
-А сама-то!
-Ха! Я не такая страшная!
Усмехнулась я, и между нами началась шуточная сестринская борьба. Потрёпанные мы кое-как успокоились и стали сидеть мирно.
-Ну как, уже лучше?
Спросила меня Эвелина.
-Если только чуть-чуть. Всёравно я сдаваться не собираюсь.
-Ты же знаешь что это бесполезно...
Серьёзно сказала Эл. Я только фыркнула.
-Ты слишком пессемистична. У меня ещё есть шанс. К тому же я кое-что обещала Лоренсу если мы победим того призрака.
-Я думала это только приманка чтобы он согласился отпустить тебя! Ты что правда хочешь с ним переспать?
Я немного помялась.
-Вообще не очень. К тому же если я получу его обратно, мне придёться отмывать его три недели!
Эвелина тихонько засмеялась. Я накручивала на палец белые волосы и делала так "мягко-мягко".
-Я тут подумала...Тебе не кажеться что между нами уже нет той связи что раньше? Да, я хотела тебя спасти, но потом была совсем не рада, даже вот до этого пошлятского момента...
-Дааа...Может мы просто меняемся...Или это расстояние так влияет. Не забивай голову.
Ответила Лина. Мне снова, как раньше стало приятно быть с ней рядом. Пасмурное настроение частично равзеялось, в данный момент всёравно ничего не изменишь. Поэтому я крепко обняла сестру и она ответила мне тем же. Она первая выползла из объятий с озабоченным видеом. Будто что-то вспомнила.
-Лиз, ты правда думаешь что нам нужно возвращаться в этот треклятый город? А вдруг это ловушка.
-Нет, я так не думаю. Мне это сказала Изобелла! При одном взгляде на неё ты ей полностью доверишься.
-Может это гипноз! Кто она вообще такая? Таких людей не бывает!
-А она и не человек. Она - собиратель душ. Белла помогла мне, предупреждением. Лин, хватит распросов и подозрений, просто поверь мне. Пожалуйста.
Эвелина кивнула и замолкла. Мне хотелось, допроссить её об Кроссе и о том что происходило в замке, но тут заметила что демоны смотрят прямо на них. Они наконец заметили что они проснулись.

+1

95

Лоренс

Страсть с головы до ног охватила Лоренса, он уже еле себя контролировал и даже начала стягивать с Ардента одежду, но тот преградил эту попытку.
-Тихо-тихо, чего так разошёлся? Позже найдём какое-нибудь укромное местечко и продолжим там...
Сказал он, но сам тоже  не мог уже держаться, поэтому они то и дело запускали друг другу руки под одежду.
Неужели это происходит со мной? Никак не могу в это поверить.С одной стороны всё так замечательно, а  сдругой, мы опять встали на трудный путь. Теперь неизвестно что будет.
Думал Лор, запуская пальцы в длинные волосы Арда. Ему казалось что он чувствует рядом негативную энергию, но не стал отвлекаться и она вскоре пропала. Только спустя некоторое время, ему захотелось взглянуть на подопечную, и тут он заметил что она вместе с Эвелиной уже не спят, а сидят и спокойно болтают, даже немного весело. Только Лиза заметила взгляд Лора, то сразу же отвернулась к сестре, якобы она ничего не видела.
-Ты что?
Услышал вдруг Лор голос под ним. Ардент дёргал его за руку, потому-что он замер и уставился на Лизу не сводя с неё глаз и думая о чём-то своём.
-А? А я, ничего...
Как это ничего? Они же сидят прямо перед нами! Нельзя так продолжать!
-То есть они...Ну Лиза и Эвелина...
Он указал пальец на сидящих в сторонке девчонок.
-Ну и что? Они уже всё увидели и поняли.
На удивлении Лоренса, спокойно ответил Ардент и притянув к себе Лора, поцеловал его. Он оторвался и вскочил на ноги.
-Блин! Контролируй себя! Не могу я при них! К тому же с Лизой что-то не то...
Ард не успел ничего ответить на психи любовничка. Лор резко пригнулся, над ним пролетело что-то непонятное, чуть не сбив его с ног. Ардент тоже поднялся и они увидели что это их старый знакомый - Деспот. Сейчас он был в обычном, человеческом обличие. На руках татуировки, а на накаченном, голом  теле длинный, чёрный плащ. Демон подошёл к ним поближе, но те тут же поставили защиту.
-Ой, что же это вы такие злые? А издалека были такие милые когда валялись тут на крыше.
-Что тебе нужно на этот раз?
Спросил Ард перевоплощаясь в боевую форму. Лоренс сделал тоже самое.
-Всего лишь убить вас, вы помеха. Вы же не будете против?
Усмехнулся Деспот. Тёмные посмотрели на девчонок. Они были огорожены защитной стеной, которая их не пропускала. Они старались выбраться, но ничего не выходило. Разгоралась серьёзная битва.
Но Деспот не успел нанести даже одного удара, как что-то или кто-то его проткнуло копьём, попав прямо в сердце. При это издавались жутко неприятные звуки, особенно когда копьё вытащилось наружу. На его кончике был окровавленный кусок мяса, и сам демон упал на землю кашляя и заливаясь кровью с выпученными глазами и широко открытым ртом. Он валяясь на земле, покряхтел ещё немного и умер, разлетевшись в прах. Перед Ардентом и Лоренсом стояли Вол и Рик...Несмотря на то что Вол погиб, а Рик давным давно пропал в безвести и все думали что он тоже мёртв.
-Нам сказала где вы находитесь, Анна. Твой бывшая, погибшая подопечная. Теперь она демонесса и жена Кардена.
Басом проговорил Вол. Он подошёл к Арденту и крепко обнял его своими мускулистыми руками.
-Видишь! тебе от меня не отвязаться теперь!
Он злорадно рассмеялся.
-Чёрт! Нет! Ардент! Отстань от него громила!
Крикнул было Лоренс, но его схватил Рик и прижав к себе они куда-то переместились. Ардент заметался увидев это, но Вол его не выпускал.
-Рик получил своё. И я тоже. Не вырывайся мой сладкий, теперь нам с тобой будет хорошо.
Что случилось!? Всё так резко произошло. И Анна? Она теперь снова живая? Жена Кардена? Демонесса? Что за ерунда? А как Вол вернулся?
В испуге думал Ардент. Он не мог даже связаться с Лоренсом. Что-то мешало. Какой-то барьер.
-Отвали! У меня уже есть любовник!
В отчаянии крикнул он.
-Теперь уже нет. Смирись мой зайчик.
Громила стал домогаться тёмного, целуя его в шею и губы.
Эвелина с Лизой рванули на помощь(защитная стена автоматически исчезла, после смерти Деспота), но их оттолкнуло силовым ударом. Тут же сзади них появилась девушка чуть выше их из-за гадов. Она была одета в коротенькое готическое платье. Глаза её горели красным, а  чёрные волосы под короткое карэ, блестели как множество бриллиантов. Это была Анна. Она схватила девчонок и переместила в Бренсолт. На её лице горела ухмылка.
-Что происходит? И что ты задумала?
Спросили девчонки по очереди.
-Вы всё скоро узнаете.

0

96

Эвелина

Появилась какая-то непойми какая демонесса и перенесла нас с сестрой непойми куда и непойми зачем.
Что за чертовщина тут творится?
Немного осмотревшись по сторонам, я ... так и не поняла где мы.
-Где мы?
-В городе.
-В каком.
-В таком.
Её дурацкие ответы меня разозлили и я вскипела:
-Да твою мать! Скажи нормально где мы! Что за хренотень ты несёшь!?
-Слышь малявка, смотри не зарыпайся! Мне ничего не стоит свернуть тебе твою поганую башку!
-Только попробуй, гадина, хоть пальцем меня тронуть без руки останешься!
-Ой, ой, ой как страшно. Потеря руки для меня, как для вас людей царапины. Так что если ещё жить не надоело заткнись на хер!
Сказала она это так высокомерно и с таким сарказмом, что я разозлилась просто до кипения. Но сестра одёрнула меня за руку:
-Не надо пока на неё нападать. Нападая в состоянии сильной злости не приведёт ни к чему хорошему. Допустишь глупую ошибку и погибнешь. Мы похоже в Бренсолте. В этом падвальном помещении конечно нет окон, но я "просканировала" поверхность и поняла, что это именно этот город.
Лизе удалось меня успокоить. То что это Бренсолт теперь почувствовала и я.
-Может она за одно с нашей матерью?-спросила я.
-Не думаю. Зачем тогда ей понадобилось убивать Деспота? Это не логично.
-Да это верно. Тогда кто же она такая и что ей надл?
Сестра лишь пожала плечами. Демонесса тем временем расхаживала по помещению взад вперёд болтая по телефону.
-Ты там с Ардентом смотри ничего не делай! Головой за него отвечаешь. Просто попридержи его там какое-то время, пока я тут не закончу. ... Я тебе все твои достоинства пообрезаю, если ты ЭТО с ним сделаешь! он МОЙ! Понятно? ... Всё давай пока.
Закончив болтать, она подошла к нам и как-то странно начала осматривать как-будто что-то примеряя.
-Ты чего так на нас уставилась?-не стала молчать я.
-Не твоё дело, малявка. Заткнись вообще.
Вот гадина! Она меня уже достала!
Я недовольно фыркнула. Вот демонесса закончила, бесцеремонно схватила меня за руку и отшвырнула к стенке. Я больно ударилась головой, но не упала. От стены внезапно как щупальцы потянулись цепи и туго перетянули мне руки и ноги.
-Повиси тут так пока не прийдёт Ардент, а ты иди за мной.
Лиза хотела возразить, но магия демонессы отняла у неё голос, а ноги заставила идти в том направлении, в котором нужно было ей. Они поднялись по крутой лестнице наверх и оставили меня в тёмном сыром подвале одну.
-Кабздец.
Может воспользоваться проклятием, расхерачить тут всё, убить эту стерву и быстрее слинять, пока мама нас не нашла? Блин...я не могу пользоваться этой силой часто... Я уже походу начинаю меняться. С каких пор я стала такой грубой?

0

97

Лиза

Ноги сами шли за этой нахальной девкой. Я конечно злилась не меньше чем Эвелина, но старалась как могла держать себя в руках, да и сказать ничего всёравно бы не получилось. Вдруг Анна остановилась. Я тоже затармозила. Девушка, как я поняла она и была той Анной о которой говорили те незнакомцы, посмотрела на меня как-то ехидно изогнув бровь. Казалось, она что-то задумала и мне стало жутко. Что могла такого придумать психованная и очень сильная демоница, которая до этого была человеком? Люди намного паршивее характерами чем существа присподни или небес, а если их убивают и воскрешают в виде демонов, то это очень страшно может сказаться. Совмещение двух сущностей так сказать.
-Всё девчонка...
-Что "всё"?
Перепугалась я, перебив демонессу. Её это похоже разозлило, она ваще чего-то быстро раздражалась.
-Всё, всмысле твоё тело снова тебе подвластно. Хотя я уже жалею что отпустила тебя из пут, я то думала ты лучше своей сестрёнки, а ты похоже также треплешься попусту.
-Эээ? Откуда ты знаешь что мы сёстры?
-Ты чё совсем глупая? Вы же близняшки, или только проснулась?
Скривила рот готесса бесясь.
-Ну это да, но мы так стали не похожи друг на друга после того что с нами стало....Но тебе это не нужно знать. Вообще, лучше скажи что ты хочешь от нас? И кто то громадный увалень что полез к Арденту? И куда в конце концов дели Лоренса?
Демоница ударила себя рукой по лбу и движением пальца прекратила этот поток вопросов, опять заткнув мне рот, но не полностью, а просто чтобы показать что она сама сейчас всё скажет.
-Господи!...Так о чём это я?...Ах, да...Эти демоны говорят лишь то что я им прикажу. Ардент будет моим, поэтому Вол пока придержит его для меня...
-А Лоренс?
-А его я отдала его поклоннику, мне плевать что будет с этим придурком. Представляешь? Нет, ты представляешь, он меня убил!!
Вскрикнула Анна и с силой ударила по старенькому, пыльному столику кулаком. Тот тут же разлетелся на щепки. Я сделала шаг назад чтобы они не впились в меня.
-Убил?! Нет, не может быть! Он добрый, хороший и милый...
Как она могла такое сказать? И...Кому отдала? Она свихнулась? Он же мой хранитель и...вообще я не смогу без него...Даже если он с другим я бы боролась или хотя бы была рядом чтобы просто смотреть на него и радоваться хотя бы этому. Мне бы хватило...
Демонесса расхохоталась. Да так заливисто. И это длилось очень долго.
-Детка, да судя по твоим мыслям ты просто в него по уши втюрилась и не хочешь принимать реальность....Да-да-да я читаю мысли и нечего удивляться и делать такие глазки, можно было и догадаться! Если хочешь не верь, но это именно он убил меня из-за ревности к демону твоей сестрички. Да, я тоже частично в этом виновата, но убивать! Это же слишком!
Я упала на колени, больно ударившись при этом, но боль сейчас меня не волновала и я её не замечала, даже тех остро щиплющих царапин что образовались на чашечках с капельками крови. Я не могла поверить что всё это происходит со мной. Всё так резко вдруг изменилось и непонятно что теперь будет и что делать. Длинные, белые волосы упали мне на лицо закрыв красные от усталости и недосыпания глаза. Хотелось разреветься, но слёз не было. Глаза были казалось умертвлённые, сухие...
-И что же ты хочешь от меня...От нас?
Дрожащим голосом спросила я.
-Ну зачем же так драматично? Мы не в кино, нужно проще относиться к вещам и пора бы уже привыкнуть к реальной жизни....Эх, ну что ж...Ты должна мне помочь. Ты ведь хочешь мне помочь?
-С какой стати?
Встала я снова на ноги и злобно посмотрела на эту стерву.
-А с той, что ты наверняка хочешь вернуть себе этого гавнюка что разбил тебе сердце.
В груди у меня кольнуло и я вскинула голову. Волосы плавно разлетелись в разные стороны открыв бледное лицо.
-И что....Что дальше?
Нетерпеливо спросила я. Меня бесило что готичка так тянула время как-будто назло пытаясь заинтересовать и настроить к себе.
-Убей свою сестру! Она будет мне мешать с моими планами на Ардента! Убей её и будешь свободна! Я тебя не трону. Ты мне и не нужна если не будешь мешаться. Я подскажу где искать твоего хранителя и ты будешь жить дальше счастлива.
Сказала демонесса на ужас мне. По всему моему телу побежали мурашки.
Что? К...как?...
Да ты бредишь идиотина!? Я никогда этого не сделаю! Плевать что со мной будет!
Я сильно толкнула Анну в плечо и она от неожиданности рухнула на пол. По её лицу пробежала злая тень. Она вскочила и схватила меня за руку больно сжав.
-Ах, ты маленькая тварь!
Она подняла свободную руку и на ней забегали язычки какого-то зелёного пламени. Девушка хотела нанести удар, как её активную магическую руку кто-то схватил. Она отпустила меня и я отскочила назад к стене на всякий случай. И увидев на месте спасителя Изобеллу, очень обрадавалась. Она только посмотрела на меня и улыбнулась подмигнув мне.
Всё будет в порядке, не беспокойся
Мысленно передала она мне.
Хорошо. Спасибо тебе.
Ответила я и сползла вниз по стене, отползя в уголочек чтобы меня не задели во время битвы. Я бы могла уйти вниз к Лине, я знала что её бы нужно отпустить, но мне хотелось посмотреть на бой.
Белла откинула в сторону ошеломлённую демонессу и произнесла какое-то неизвестное мне заклинание. Хотя я и так их вроде почти и незнала. Только те из маминой брошюрки, которую я давным давно потеряла, но не жалела об этом. Ничего полезного она не принесла ни мне ни окружающим. Только вред. Заклинание призвало пиратов и пираток. Именно о них говорила Белла ещё когда я шла на поиски Эл. Они выглядели как обычные пираты в древние времена. Шляпы, мечи и даже шпаги с округлой рукояткой и с блестящими лезвиями и иглами острыми как кунаи. Из одежды полосатые трико, обычные широкие штаны и кофты, пииджаки. Всё как у бывших раньше разбойников. Остались даже те же шляпы. Сначала я не понимала зачем Изобелле они, а потом до меня дошло что сама она не может сражаться, ведь она собиратель душ, а не просто человек или демон, ангел или вампир и т.д. Но может и могла конечно, просто не хотела. Я об этом незнала. Анна вступила с пиратами в бой(а их было около 50-ти человек) и даже с её превосходством силы, очень быстро выдохлась, всё потому-что их было больше и они были очень быстрые. Демонесса незная что делать металась из угла в угол. Наконец её загнали в тупик, и когда хотели нанести смертельный удар, она пригнулась и переместилась. Я открыла от удвиления рот. Было даже обидно, что они её упустили. Ведь теперь она снова может пристать чуть что. Не могла же я вечно использовать Беллу. Но это удивление быстро прошло и за место его пришло другое. Я поднялась на ноги и увидела что вместо Беллы стоит Этна, а пираты стали демонами всяких разных видов и похоже высоких уровней. Было непонятно где она их нагребла. Теперь до меня дошло что она меня использовала чтобы запоманить нас с сестрой сюда. Я сжала кулаки в ненависти. Всё лицо скривилось от злобы.
-Ты врунья! Как ты могла так лгать!? Почему ты преследуешь нас и никак не останешь?
Выкрикнула я чуть ли не на всё здание. Слова эхом отскочили от стен прожужав в ушах. Этна улыбнулась и подойдя ко мне, взяла меня за подбородок. Моё сердце бешено стучалось. Все демоны вылупились нна меня не сводя глаз, чтобы я не сбежала.
-Милая моя, я просто очень скучала, но ты не желала возращаться...
Я оттолкнула её руку.
-Хаптит вранья! Ты не для этого привела нас сюда! Тебе что-то от нас нужно! Иначе незачем так было стараться! И не надо говорить про материнскую любовь, это всё ерунда. Скажи правду...
Милая, фальшивая улыбка исчезла с лица матери. Лицо стало серьёзным, она нахмурилась и сложила руки на груди.
-Ладно, как тебе будет угодно. Но поверь, лучше бы ты ничего незнала, так было бы проще для тебя самой. Ведь того что случиться вам с Эвелиной не избежать, а так ты могла бы понаслаждаться ещё немного нежной заботой матери.-Этна заметила мой злобный оскал и не стала продолжать уговорки.-Вы нужны мне лишь для того чтобы открыть ворота. Ворота в потусторонний мир где находяться все умершие. Возможность их открыть, есть только раз во много много лет. И это могут сделать только два медума, имеющих близкое отношение к тому кому это нужно.
-Но, почему ты просто не попросила нас? Зачем такие сложности и преследования?
Не поняла я выслушав сказанное. Мать говорила так искренне, но нельзя было полностью верить ни её росскозням, ни её очарованию. Они была очень хитра.
-Да потому-что при этом вы умрёте отдав всю свою жизненную силу...
Коротко пояснила она. Это предложение эхом отдалось у меня в ушах и я застыла в изумлении.
Умрём?...
Я сообрала остаток воли в руки и постаралась выглядеть не напуганной и серьёзной. Чем вызвала восхищение матери явно ожидавшей другое.
-А зачем тебе всё это? Что ты хочешь этим получить мамочка?
Сакарстично спросила я.
-Я верну твоего отца и заставлю его страдать так как он заставил страдать меня. Я снова убью его и он будет навечно призраком, мучаемый другими приведениями до скончания веков!!
Высказалась Этна. в глазах её будто бы горел огонь сумасшествия. Когда она говорила всё это, её руки быстро двигались в воздухе.
-Хм...Ну понятно....Значит на своих детец тебе насрать....Лишь бы папочку помучать...
Подвела итого я спокойным голосам, хотя внутри всё дрожало от страха. И колени снова щипало, только теперь я их отчётливо чувствовала и от этого становилось только хуже соображать что делать. Хотя что можно было сделать когда вокруг тебя до хренища демонюк, готовых в любую секунду разорвать тебя на части? Ну или не разорвать, а хотя бы схватить и не дать вырваться.
-Эй, следи за выражением юная леди!-женщина не сильно ударила меня пальцем по губам.-Всегда приходиться чем-то жертвовать. В этом случае тем что я не люблю. Да, я всегда ненавидела детей и только претворялась что люблю вас ради ваших отцов, но они оба покинули меня и теперь мне незачем держать себя в руках!
Этна сатерически рассмеялась, а я оглянулась назад ища глазами спасение. Прямо за мной была дверь в подвал где была Эвелина. Я резко подскочила и бросилась туда. Тёмные хотели кинуться за мной, но мать преградила им путь жестом руки. Она явно знала что оттуда нет выхода. Я бегом спустилась вниз и заметила что сестра уже освобождённая потирает покрасневшие руки и ноги. Заметив меня запыхавшуюся она обеспокоена подошла ко мне.
-Что произошло?
Спросила она.
-Там...Там...Там...Мать...Изобелла...Этна...Наша мать притворялась Беллой...
Задыхаясь проговорила я и передала ей мысленно всё что произошло там со мной.
-Так я и знала что что-то тут не так!
Покачала головой Лина, но не успел никто из нас и слова сказать как сзади нас обхватили по одному демону и мы куда переместитлись. Мы оказались в какой-то просторной тюрьме, но с решётками на окнах. Демоны ничего не сказав, исчезли, оставив нас в одиночестве.
-Похоже на тюрьму, только современную, со всеми удобствами.
Сказала Эвелина осматривая помещение.
-Наша "добрая" мамочка делает всё чтобы нам было удобно и чтобы мы не поранились до исполнения ритуала.-Сказала я хмуро, и плюхнулас на кровать.-Надо что-то делать. Я не могу сидеть здесь сложа руки, пока нас отправляют на самоубийство.
Пока я валялась в раздумьях, сестра вдруг подозвала меня к себе, показывая какую-то странную штуку с кнопками, похожу, на пульт от телевизора только с прозрачными, жидкими кнопками. Эта жидкость не съезжала, а оставалась на месте сколько по ней не води руками. Эл нажала одну из кнопок и открылся широкий, чёрный овал. Это было похоже на портал. Но мы и сообразить ничего не успели как нас зассосало внутрь...Таже самая жидкость что на кнопках обхваттила нас, мы чуть не задыхались, и утаскивала всё дальше и дальше по тёмному туннелю, пока нас вдруг не выкинуло в какое-то странное место. Это оказалось кладбище, только какое-то не такое. Всё тут было как-то не так....И вдруг я заметила могилы с нашими именами...

0

98

Эвелина

Я стояла и молча смотре на две могилы.
Лиза Вилора
        1998 - 2014

Гласила надпись одной из могил.
Эвелина Ивл
         1998 - 2014

-Мы умерли в один год.
Зачем-то сказала я вслух, то что подумала.
-Д-да....значит мы попали в будущее?
-Ну получается так.
-А какой интересно сечас год...
Что бы узнать в какое время мы попали, мы с сетрой покинули кладбище и направились к киоску с газетами. На одной из них был написан год - 2019.
-Мы переместились на пять лет вперёд....-заметила я.
-Да. Пять лет....а ты посмотри как Бренсолт изменился! Всё отремонтировали и людей заметно больше.
А Лиза была права. Город заметно преобразился и словно ожил.
-Да....-протянула я в ответ.
Что же теперь делать....а наши хранители интересно сейчас где!?
Вспомнив об Арденте, я попыталась с ним связаться. Я не расчитывала, что это получится, но вопреки моим ожиданиям это получилось! Наша связь ничуть не изменилась, и он услышал мой зов. Скоро Ардент стоял перед нами и хлопал широко раскрытыми удивлёнными глазами.
-Эвелина...неужели это и в самом деле ты!?
-Да я...
Демон радостно развёл руки и обнял меня так крепко, что я чуть не задохнулась.
-Ардент, а где Лоренс? Я не могу с ним связаться....-осторожно спросила Лиза.
В её голове явно крутились мрачные мысли.
-Ты разве не знаешь? Понимаешь....он погиб. Это всё Анна. Когда она вас упустила, решила сначала отомстить ему, и .... убила его.
-Нет не знаю! Мы вообще из прошлого! Как! Но.....как это могло случиться!? Она же мне говорила, что она отдала его какому-то поклоннику и ей всёравно, что с ним дальше будет! Зачем она потом его убила!?
Голос Лизы срывался на крик. Ардент смотрел на неё с выражением глубокой тоски.
-Из прошлого значит...... Я не знаю почему она так поступила. Я в то время был с Волом..... Он оказался довольнотаки сильным и я не сразу смог его убить. Когда я нашёл Лоренса, было уже слишком поздно. Анна с видом обезумевшего шакала стояла над его телом вся в крови и дико смеялась. Карден сказал мне, что она обезумела. Так и не понятно от чего.
Я не знала, что на это сказать и как вообще реагировать. Лиза в рыданиях упала на землю, закрыв лицо руками. Её всепоглощающая печаль и боль передавалась и мне. Но я не стала отталкивать её горе, а приняла часть в себя. Может ей станет хоть немного полегче. Сев рядом с ней, я обняла её. Лиза начала немного успакаивать и только иногда тихонько всхлипывала.
-А как умерли мы?-спросила я Ардента, не отпуская сестру и ласково поглаживая её по волосам.
-Этого....этого я тоже не знаю. Я почувствовал, что ты отчаянно меня зовёшь. Как только я это почувствовал то сразу же рванул на зов! Но когда я нашёл тебя и Лизу....то опять опоздал. О как я себя проклинал за всё случившееся. В тот злополучный день я потерял всех кто мне был дорог....
Его тоску я так же почувствовала, как и Лизы. Грудь так сжало, что я с трудом могла дышать. Бремя сразу двоих разрывало мою душу на куски.
-А где...где была наша мать? И где...где она сейчас.-с трудом спросила я.
-Я не знаю. О ней с момента вашей смерти ничего не слышно.
Какое страшное будущее. Нужно что-то делать.
-Ардент! Мы должны узнать всё о наших смертях и о смерти Лоренса. Если мы это узнаем, то вернувшись в своё время сможем всё изменить!
Ардент помолчал, а затем ответил:
-Я вам помогу в этом.
-Отлично. Лиза, Лиза посмотри на меня.-я аккуратно ладонями приподняла её заплаканное лицо-Мы всё исправим. Слышишь? Мы всё узнаем, вернёмся в прошлое и всё исправим! Никто не умрёт.
Лиза протерла глаза руками и одобрительно кивнула.
-Ардент! Ты должен рассказать нам всё, что ты помнишь о том дне. Когда ты нас нашёл....мёртвыми, что там было ещё? И на твой взгляд от чего мы умерли?
Ардент задумался, стараясь вспомнить всё, что я у него попросила.
Ну....нашёл я вас доме вашей матери....или точнее на его руинах. Такое ощущение было, что кто-то яростно сражался. А вы...вы лежали далеко друг от друга и...... и умерли вы похоже от того, что кто-то или что-то выпило из вас жизнь. Внешних повреждений не было никаких. А на счёт Лоренса... с ним был ещё демон по имени Рик! Это то самый "поклонник" как выражалась Анна. Когда я нашёл Лоренса мёртвым Анна и Рик были с ним. Они оба кстати живы. Можно попробовать их расспросить, но я не думаю, что они что-то скажут.
-Ничего! Мы всё равно должны с ними встретиться! Где они сейчас?
-Нуу.....дело в том, что они сейчас в тюрьме тартара и туда очень сложно попасть...
-Мы обязательно должны туда попасть! Ты можешь что-нибудь придумать!?-раздражённо крикнула Лиза.
Ардент задумался и после нескольких минут размышления сказал:
-Я могу попросить Кардена разрешить нам навестить их...но не факт, что он позволит....
-Иди быстрее и спрашивай!-опять крикнула Лиза.
Ардент кротко кивнул и исчез.
-Пошли пока сходим к дому матери. Может сможем нйти там что-нибудь.-сказала я.
-Угу.
Держась за руки, мы неспеша двинулись в направлении дома Этны. Этот маленький городок так изменился за пять лет. Кафе, которой когда-то подожгли отремонтировали и теперь там салон красоты со стеклянными дверьми и яркими постерами. Ещё несколько полуразрушенных зданий привели в порядок. На улицах теперь потоки людей и машин. Все с деловым видлм куда-то спешат.
А прошло всего лишь пять лет.
Наконец мы добрались до когда-то большого благоустроенного дома. На его месте были руины, опечатанные для отстройки небольшим забором. Перебравшись через преграду, мы с сестрой разделились и безцельно начали бродить по участку. Несколько стен ещё стояло, вокруг была разбросана почерневшая от пыли мебель и другие безделушки, что могут быть в доме. Я ни на что не обращала внимания, пока кое что его всётаки не привлекло. Это было одно местечно чуть поадоль самого здания....там витало что-то тёмное и холодное. Какое-то странное облачко. Сначала я подошла к нему поближе что бы получше рассмотреть, а затем решилась его потрогать. Прикоснувшись рукой к этой субстанции, я почувствовала реский холод. Этот холод резкой волной разнёсся по всему моему телу и я погрузилась в леденящую темноту. Затем начали раздаваться какие-то приглушённые голоса и вот перед глазами вспыхнула картинка. Она была не очень чёткой и я не сразу поняла, что вообще там происходит. Стояли двое...похоже женщина и мужчина.
-Не смей вмешиваться! Это не твоё дело.-сказала женщина.
Голос её показался мне очень знакомым.
Это же мама!
-Теперь это моё дело, Этна.
-Будешь мешаться мне и пожалеешь!
-Ты мне угрожаешь? Не советую.
-Не будь таким самоуверенным. Может ты и силён, но не всемогущ! Силу мира мёртвых не одолеть даже тебе.
-К чемы это ты клонишь?
-А к тому! Если тебя невозможно убить заклинанием, проклятием или холодным оружием, это не значит, что тебя нельзя отправить в мир мёртвых.
-А не боишься ты сейчас отправиться в мир мертвецов!?-с особой злостью и раздражением прорычал мужчина и схватил этну за руку.
На этом картинка оборвалась, и я увидела перед собой землю.
Это случилось здесь в прошлом. Кто же тот мужик? Хм...
-Эй! Вэл! Нашла что-нибудь!?
Услышала я крик сестры.
-Да! Кое-что.
Когда Лиза подошла ко мне, я ей всё рассказала.
-Ты так и не поняла кто бул тот человек?
-Нет.
-Мммм....ну ладно.
Тут появился Ардент.
-Я добился разрешения, но только быстро!
-Что-то не очень похоже, что твои переговоры прошли гладко.-заметила я.
-Мм....не важно! Давайто поторопимся!
Он взял меня и Лизх за руки и мы переместились. Перемещаться оказывается очень неприятно. Ощущение, что ты на карусели, которая крутится с бешеной скоростью. Когда мы прибвли на место, меня стошнило. Лиза обошлась без этого, но тоже стояла с зелёным лицом. Мы были в Тартаре. Небо тут было ярко-красного цвета, а облака чёрные словно дым. Мы стояли перед входом в огромное здание выкованное прямо в чёрной горе. Ардент опять взял нас за руки и повёл за собой. Часовые глянули на нас с раздражением, но когда Ард им что-то сказал на непонятном языке, тк сразу смягчились и пропустили нас. Сначала мы долго спускались по огромной лестнице в недра горы. Затем пошли по длинному чёрному горидору, освещённому тусклыми красными лампами. Там было множество дверей с огромными цифрами. Я даже не могла сказать миллионы это и миллиарды....или что-то даже большее. Вот мы подошли к одной из камер. Охранник вставил ключ в замочную скважину и произнёс какое-то заклинание. Дверь с ужасным металлическим скрежетом распахнулась. Стражник остался снаружи, а мы втроём вошли в тёмное небольших размеров помещение. Освещалось оно такой же тусклой красной лампой. Анна была прикована цепями к одной из стен. Я с трудом могла узнать в ней ту нахальную девушку какой я её запомнила. Её чёрные волосы стали намного длиннее и беспорядочно свисали сосульками. Черты лица её стали какими-то грубыми и иссушенными, как после тяжёлой болезни. Смотрела на нас она стеклянным ничего непонимающим взглядом. Казалось она и не на нас смотрит вовсе, а за нас.
-Анна...-начала я неуверенно.
Она на меня не обратила никакого внимания. Я попробовала позвать её ещё раз, но так же безуспешно.
Боже, что с ней случилось!?
Больше никто не решался с ней заговорить. Стояла мёртвая тишина. И тут Анна резко закричала, напугав меня с Лизой. А рдент лишь немного напрягся. А Анна раскачиваясь на своих цепях, начала кричать как....да как сумасшедшая.
-Нам от неё ничего не узнать.-сказала мне Лиза почти в ухо.
-Нет мы должны узнать!-сказала я.
Я не собиралась сдаваться. Глубоко вдохнув, я начала подходить к Анне. Лиза и Ардент хотели мне что-то сказать и наверное остановить, но я жестом рук показала, что всё нормально и останавливать меня не нужно. Я подошла к раскачивающейся и орущей демонессе и осторожно положила руки ей на щёки. Она остановилась, и тогда я приподняла её голову и посмотрела в её безумные глаза. Левый глаз заболел привычной мне болью.
-Ну....открой мне свой разум, если он у тебя ещё вообще остался.-прошептала я.
Проникнуть в её сознание оказалось несложно. Оно теперь ничем не было защищено. Из большого потока воспоминаний нахлынувших на меня, я остановилась на моменте сражения её с Этной. Вот она решила, что преимущество не на её стороне и переместилась. Переместилась она к Рику и Лоренсу. Между ними как раз идёт ожесточённая борьба. Одним заклинанием контроля, она успокомла Лоренса, а затем вообще вырубила. Затем она собиралась отправиться к Арденту, но появился Кросс! От удивления я чуть не потеряла концентрацию и не упустила её мысли, но сумела всётаки взять себя а руки и продолжить.
-Анна! Ты что творишь?-начал он.
-Я...а что я?
-Я делаю то, что хотела с самого моего перерождения в облике демоницы!
-Ты попросила у меня силу убеждения и теперь должна мне за это! Я же просил тебя только о том что бы ты не трогала сестёр с их демонами!
-Ардент вообще мой, а Лоренс свинья!
-Они теперь не имеют к тебе никакого отношения! Забудь ту жизнь!
-Отвали от меня! Я не собираюсь с тобой расплачиваться, отказом от своих целей!
Кросс внезапно содрогнулся и посуровел в лице.
-Зря ты сейчас жто сказала...
Маска Кросса пришла в движение, которое я уже раньше видела. Анна окаменнела смотря на неё. Множество чёрных рук потянулось к ней. Они проникли в её суть и отобрали душу вместе с разумом. Это ужасное ощущение! И я на мгновение разделила его с ней с её воспоминаниями. Я с трудом успела прервать нашу связь прежде чем сама потеряла разум. Левый глаз у меня заслезился и я начала его протирать. Тогда я заметила, что это не слёзы, а кровь. Я быстренько вытерла её об себя, пока Лиза и Ардент этого не заметили.
-Что? Что ты увидела?-спрсила Лиза.
-В этом Замешан Мариан Кросс. Ну тот самы медиум, что меня пленил.
-А он тут при чём?-спросил Ардент.
-Он дал Анне силу и попросил за это плату, а та отказалась и вот, что из этого вышло. Теперь нужно посмотреть воспоминания Рика.
Теперь мы отправились в другую камеру. Этот демон выглядел не лучше Анны, но вёл себя поспокойнее. Найдя с его стоороны нужный момент я увидела, как Анна изменилась и стала нападать на Лоренса. Тот был без сознания и она просто вырвала его сердце, играя затем с ним как с мячиком. Кросс посмотрел на неё наудивление спокойно, а затем перевёл взгляд на Рика. Я отчётливо почувствовала его страх. Затем те же чёрные щупальца, и я тут же прервала связь не желая больше этого испытывать.
-Ничего интересного.-сказала я.
-Ну нам думаю пора.-сказал внезапно Ардент и мы быстренько покинули тюрьму и вернулись в Бернсолт.
-Это всёравно не говорит нам как спасти Лоренса и как спастись самим!-сказала отчаявшаяся Лиза.
-Нам нужно поговорить с Кроссом этого времени.
Арденту и Лизе явно эта идея не понравилась, но они всёравно не стали говорить ничего против. Выбора другого нет. Я сконцентрировалась на воспоминаниях о нём и начала мысленно повторять его имя. Не знаю поможет ли. Тут моего сознания кто-то "коснулся".
Надо же кто появился.
Вот только не надо сарказма! Ты знаешь думаю побольше моего так что давай рассказывай, что тут творится.
А что мне за это будет?
Что попросишь! Только помоги нам!
Ты поаккуратнее с такими словами! Нето обещания данные демону-контрактеру очень сильны.
От этих слов по спине моей пробежал холодок. Я вспомнила Анну, которая нарушила договор.
Я не стану делать того, что сделал с Анной. Не бойся. И вообще это была случайность. Нестоило ей нарушать договор.
Так ты скажешь что тут твориться или нет!?
Хорошо. Что попрошу будет моё.
Да!
А я в этом и не сомневаюсь. Так вот. Начнём с самого начала. Вы с сестрой умерли, потому что у вашей матери получилось то что она хочет. Она отурыла врата, ведущие в мир мёртвых. Эти врата забрали ваши жизни, что бы продержаться в этом мире. Но врата сработали несколько иначе чем она ожидала. Они забрали и её. Мне потом пришлось их закрывать.
Значит ты был там! И ничего не сделал?
А я и не мог ничего сделать. Этне удалось вырубить меня, когда между нами произошла небольшая потасовка.
Ей это действительно удалось? Верится с трудом. Минуточку! А как ты тогда успел посетить Анну?
Я это сделал перед тем как отправился к Этне.
Что-то рассказ Кросса мне казался немного корявым и несовсем правдоподобным. Хотя конкретно придраться к чему-то я не могла.
Ладно допустим всё было так как ты говоришь.
Всё так и было!
Да да да... Но вот что за контракт связывал тебя и Анну?
Не твоё дело. Это не имеет значения. Я рассказал тебе всё, что важно из прошлого этого будущего. Теперь вы вернётесь обратно и всё будет иначе. Вам необходимо знать кое-что. За это время я выяснил, что использовала Этна, что бы вы несопротевляясь добровольно встали в основу ворот. Она использовала гипноз. Гипноз элементарный, но если не знаешь принцип его действия то ничего не можешь с ним поделать. Принцип её гипноза заключался в "настраивании" сознания на ожну единственную цель. Значит что бы не попасть под его влияние нужно задать себе свою собственную твёрдую цель. Если вы это сможете то её гипноз на вас не подействует.
А как нам вернуться назад?
Я так же за это время сумел перенастроить устройство путешествий в будущее на путешествие в прошлое. Мне нужно кое что в нём ещё настроить.... Как только я это закончу то передам его вам. Найти я вас сам с могу. Всё. Ждите.
На этом Кросс прервал нашу с ним связь. Я рассказала всё Лизе и Арденту.
-И теперь получается ты должна этому типу....всё то что он попросит?-взволнованно спросила сестра.
-Не волнуйся об этом. Я получается заключила контракт с ним в будущем, а раз мы вернёмся в прошлое он о нём вообще ничего знать не будет. Получается никакого контракта и нет вовсе.
-Аааа....-протянула Лиз.
-Блин! Меня начальство вызывает! Мне придётся вас покинуть....но если что ты Вэл меня обязательно зови!-с некоторым волнением немножко внезапно сказал Ардент.
-Хорошо.-пообещала ему я.
Демон обнял меня и поцеловал в щёку. Затем исчез. Мы с сестрой остались на месте, молча ожидая Мариана Кросса. Он не заставил себя долго ждать. Появившись из неоткуда, беззаботно улыбаясь, он появился прямо перед нами. Этот тип ничуть не изменился. Всё та же маска, те же белые перчатки, огромная шляпа, плащ...
-Добрый день, дамы.-весело и наиграно вежливо поздаровался он, даже сняв шляпу.
-Ничего доброго не вижу.-с открытой неприязнью сказала Лиз.
-Ой какая невоспитанная девочка! Нужно сказать что бы мама тебя отшлёпала по попке.
Лиза тедовольно фыркнула, но промолчала.
-Хватит базар тут разводить. Давай быстрее закончим с этим.-поторопила я его.
Кросс театрально поклонился мне, изображая верного слугу, и достал из кармана уже знакомый нам пульт. Нажав на кнопку, он заставил появиться портал. Мы взялись с сестрой за руки и шагнули в него.
Мы вернулись в ту же комнату в маменом доме. Позади нас всё ещё был портал.
-Интересно он сам исчезнет?-спросила Лиза.
Я хотела сказать своё предположение, но не успела. Из портала лёгкой походкой, покуривая сигарету, вышел Кросс! Только тогда портал закрылся. Мы с сестрой незная что сказать встале с выпученными глазами.
-Что? Что-то позади меня?-сказав это изображая искреннее удивление, КРосс обернулся назад.
-Ничего там нет! Какого хера ты тут делаешь? Что это всё значит?-не выдержала его кривляний я.
-Что я тут делаю? Я тут живу. Ну не в этом доме, но в этом времени. И кстати пульт этот всегда принадлежал мне, и попал он к вам исключительно по моей воле. Мне всегда нужен былдь лишь контракт с тобой, Эвелиночка. Ну и ещё наверное что бы ты выжила. Всё что произошло в будущем....ту так скажем чушь собачья. Не считая только того, что я сказал про гипноз вашей матери. Теперь ты Эвелиночка связана со мной контрактиком и те отвертишься. Пожалуйста, воспримите мои слова серьёзно и...останьтесь в живых. Покааа-рыжеволосый медиум мииило улыбаясь, помахал нам ручкой и исчез.
Мы с сестрой какое-то время постояли в тишине. Меня просто трясло от злости. Этот засранец так запросто обвёл нас вокруг пальца! Убъю! Не успокоюсь, пока не отомщу ему.
-Чтож....на счёт матери думаю он нас не обманул. И то что мы узнали в будущем...на счёт Лоренса, думаю это тоже правда. Кросс не мог подделать прошлое! Я видела всё в воспоминаниях Анны....это точно. Теперь я знаю свою цель. Отомщу Кроссу! А ты, Лиз?
-Я....я обязательно спасу Лоренса!
-Теперь маме не загипнотизировать нас. Нужно только притвориться загипнотизированными и выждать лучший момент для побега.
-Опять бежать?
-задала неожиданный вопрос Лиза.
-А ты что предлагаешь?-с подозрением спросила я.
-Ну....мать от нас никогда не отстанет и я подумала....если мы хотим жить нормально то....то должны убить её.
Я даже не знала, что сказать. Раньше я об этом и не думала. Да конечно Этна плохой человек, но она же неша мама! Как можно её убить? Или...можно? Я не успела ничего сказать. В комнату вошла Этна.
-Ну что доченьки? Хорошо отдохнули?

0

99

Рик переместил демона. Он как был так и остался вампиром, поэтому при перемещении Лоренса заташнило, но только внутри. У вампиров телепортация значительно отличалась от демонической, она была суперскоростной и не каждый её выдерживал. Простого человека она могла разоврвать на части. И даже медиума, если он слишком чувствительный или слабый. Тёмные находились в какой-то довольно-таки просторной комнате. Все окна и дверь в ней были закрыты снаружи. Но Лор сразу понял что это не вся защита, ведь иначе это было бы слишком слабо. Везде ощущалась магия. Рик улыбнулся обнажив клыки.
-Ну как тебе? Красивое ведь местечко? Здесь мы можем жить всегда мой дорогой.
Он полез к демону с нежностями, но тот его с силой толкнул чувствуя как весь кипит от злости. Так и хотелось тут всё раздолбать к чёртовой матери и прибить этого придурка, который вздумал его пленить.
-Где, твою мать, Лиза!? Нет, важнее знать где Ардент!! Где, бля, они оба!?Выпусти меня отсюда!
Тёмный схватил Рика за ворот его развратной блузки. Парень выглядел также как и много лет назад, также как и Анна и Вол. У него были голубые глаза и длинные, по пояс тёмно-синие волосы. А одет он был в один из своих любимых официальных костюмов. Чёрные брючки и блузочка, только несколько пуговиц не было и получался небольшой, но пошлый вырез. Вампир с лёгкостью отцепил руки Лоренса от себя и схватил его за запястье обоих рук, больно сжав. Да с такой силой что демон застонал. Вампир только злорадно усмехнулся.
-Никуда я тебя не отпущу. Я ждал этого момента столько времени!
-Но что тебе от меня надо?
Сквозь зубы проговорил Лор.
-Ты что до сих пор не понял? Ты мне нравишься. Я даже наверное люблю тебя, а ты так со мной поступаешь!
Ничего себе заявы, сюдя по тому что я в плену, а не он.
-Очнись! Ты не любишь меня. Ты просто не хочешь чтобы кто-то кого ты захотел не стал твоим! Это же позор, не так ли?
Нагло улыбнулся тёмный. Лицо Рика искривилось от недовольства, ему не нравилось когда копаються в его душе. Он сжал руки сильнее, и вдобавок выпустил когти проткнув немного плоть. Лор изо всех старался не закричать и кусал до крови губу. Он уже думал что теперь ему прийдёт конец ведь тут он никак не мог регенироваться с такой-то мощной блокировкой сил! Вдруг он увидел что глаза вампира стали безумными при виде и запахе крови и он впился клыками демону в руки и начал пить кровь. Лор и пинал его и вырывался, но от этого становилось только больнее. Пришлось смириться, чтобы было легче. Наконец Рик остановился и отпустив тёмного, слизал остатки крови со своих губ. Лоренс скорее приземлился на ближайшую кровать. Голова кружилась, а в глазах мутнело. Он бормотал что-то невнятное. Тело ослабело настолько, что не было сил даже поднять руку или даже пальчик. Вампир заметив это, всполошился и подбежал к нему.
Интересно, я так и умру?
Думал демон. Но и мысли путались и получался какой-то бред. Единственное о чём он жалел, это то что если сейчас так и погибнет, то не сможет помочь Арденту и Лизе. Но тут как-будто что-то начало подпитывать его. Силы постепенно возращались, и через минуту вернулись окончательно. Он будто уже умпел умереть и ожить. Тёмный поднял перед собой ладонь и посмотрел на неё очень внимательно. Всё было каким-то странным, но вскоре пришло в норму. Он почуствовал как кто-то очень холодный взял его за руку. Он повернул голову и увидел что рядом сидит Рик с сочувственным видом.
-Ой, прости, я не хотел. Не удержался....Инстинкты...Понимаешь....??
Но Лору и эта выражение показалось подделкой и издёвкой и он в гневе накинулся на вампира и стал его душить.
-Ты что охренел!? Я думал что уже умер!! Что за штучки! Ты меня достал! Верни мои силы! Все!
Лицо Рика стало вдруг очень серьёзным, что демон испугался, но решил держать себя в руках ради остальных. Нельзя было просто так сдаваться этому придурку. Демон всё ещё продолжал сжимать свои руки на шее вампира, но тому будто ничего не делалось. Хотя скорее всего так и было. В этом помещении преимущество было на его стороне.
-А я-то надеялся что можно обойтись и без этого, но видимо придётся...
Медленно проговорил Рик.
-Ч-ч-то?
Не понял Лор и пока колебался, вампир скинул его с себя и завалился на него сверху.
-Эй! Ты что хочешь?
Ещё раз спросил Лоренс и тут же понял, заметив как тёмный тянеться к его шее, высунув острые и ещё кровавые клыки.
-Рик! Стоп! Прекрати! Ты не можешь...
Тот на секунду остановился и усмехнулся.
-Почему не могу? Потому-что ты демон, а не человек? Ха! Это не мешает. Угомонись. Тогда будет не так болезненно.
Лор даже после этих слов ни хрена не успокоился и не хотел чтобы его кусали. Он хотел ещё попытаться уверить Рика что в этом нет необходимости, как его пронзило два острых клыка. Он вскрикнул, матерясь на парня всеми матами что знал.
-Ах, ты чёртов ублюдок!!
Он всё орал пока вдруг не заткнулся. Из-за того что в него поселилось как-будто нечто новое. Что-то необычное будто входило в его сущность. Нет, не другая сущность обладающая разумом и т.д., это была сила, новая сила, которая прилилась к той что уже была. Нахлынуло куча разных чувств. И боль и адреналин. Всё вместе окатило его с ног до головы. И когда Рик отсосался от него, опять сев рядом и уставившись, он уже чувствовал себя другим. Демон провёл языком по зубам и тут же обнаружил свежерождённые клычки. Но даже это превращение и прилив сил не поменяли его мышление, как надеялся Рик. Вампир ещё сильнее уставился на него вытаращив глаза.
-Не надейся идиот, мне также срать на тебя и твои планы! А сейчас я буду выбираться из этого поганного места...
Рик выругался и схватив парня, впился ему в губы, засосав в поцелуе. Лоренс мычал, этот поцелуй был ему противен, он не чувствовал того что было с Ардентом, что разжигало в нём порыв страсти. И это разочаровывало. Если уж не вырваться, то хотя бы наслаждение получить. Тем более от клыков было больно и языку и губам. И тут он вспомнил что теперь он не просто демон, а демон-вампиром. Демоном он остался как был, просто сила увеличилась. Значит он мог попробывать её использовать. Он постарался и с мог отшыврнуть в стену Рика, и пока тот приходил в себя, взломал дверь и выбежал на улицу. Но убежать не успел, там вдруг появилась Анна. Лор вдруг будто увидел перед глазами как демонесса убивает его, но что-то внутри ёкнуло и девушка уже лежала на земле разовранная на части, а майка Лора была вся забрызгана кровью. Это сделал дракон. Прямо перед ним опустилось необычнайно прекрасного вида существо. Дракон был огенно-красным, а глаза его горели жёлтым. Он выглядел как и тот дракон с кем сражалась Элисс, только казалось что он чем-то другой,  и от этого такой красивый. Чудовище громко зарычала, но не тронуло демона-вампира, а остановилось рядом с ним просто не давая пройти. Тогда он обернулся. Сзади стоял Рик с довольным лицом.
-Чему ты так удивлён? Тому что я оставил тебя в живых или всё ещё держу на привязи даже после того как ты со мной себя ведёшь? Или тому что у меня есть дракон.
-Нууууу...И тому и тому...
-А ты незнал что все вампиры имеют драконов? Эти древние существа понимают нас с полуслова и всегда приходят когда их вызвают. С ними не нужно вести себя вежливо или дружить, чтобы они тебя слушали. Они не когда не отказываються выполнять приказы. Поэтому это очень удобно. Так же сузесвуют эльфы, они могут вызывать даже более могущественных существ, которых свет не видел. И хватит уже сопротивляться, мы теперь одной крови, иди ко мне!
Лора очень заинтересовали слова вампира и он с любопытством рассматривал дракона. Но последнее чуть не заставило его тошнить. Он проигнорировал слова Рика и взлетел, усевшись на дракона.
-Что ты делаешь?
Вскрикнул Рик. Пытаясь его остановить.
-Мне же тоже нужен дракон. Я теперь тоже вампир, хоть и не полноценный.
Сказал Лор ехидно ухмыляясь.
-Но это мой дракон!
-Скоро уже нет.
-Что!?
Вдруг существо взлетело и стремительным броском кинулось на вампира, разорвав его на клочья мяса. И кровище забрызгало всю землю.
Ну что к Арденту?
Спросил мысленно дракон.
Но как...
Я же понимаю тебя с полуслова, забыл? Новый хозяин
Дракон, как показалось демону, засмеялся.
А как те...
Я Шэг...Ничего не говори, я всё знаю. Ща всё исполним.
Шэг круто развернулась и на большой скорости помчался куда-то. И наверное где-то через 10 минут они прибыли в нужное место. Это место была тюрьма. Но сторожил её, один только Вол. Дракон с лёгкостью с ним разобрался и от него осталась только кучка пепла. При этом он разгромил стены тюрьмы на которой была и магическая приграда. Лоренс увидел Арда закованного в цепи и тут же кинулся к нему. Освободив его, он привёл его в чувство поцелуем. Демон поднял голову. Из-за клыков по его губе потекла кровь. Лор слизал её с наслаждением. Она показалась ему сладкой, не той что раньше.
-Лоренс? Это ты? Но как?
Демон обнял Лоренса, но тот нацелился на его окровавленный палец. Он взял его в свои руки и обсосал кровь, но она не остановилась и тогда он делал это до тех пор пока кровь не перестала идти.
Чёрт, нужно прекращать, а то он заметит что со мной стало. Хотя трудно не заметить.
Подумал он и тут же вспомнил об их мысленной связи, но успокоился подумав что Ард ещё слишком слаб для того чтобы прочесть его мысли. Дракон спокойно ожидал демона-вампира, и тот вспомнив о нём отозвал его. Шэг взмахнул громадные крыльями и улетел. Он быстро скрылся из виду. Никто бы не смог за ним проследить если бы и попытался. Чтобы знабыть всё случившеегся он сильно прижал к себе Ардента чуть не задушив его. Теперь только с ним он мог чувствовать себя счастливым. По крайней мере раньше тёмного так не воротило от чужих поцелуйчиков и другого. Но сердце всёравно беспокойно билось. Было предчувствие что что-то не так. Всё слишком просто. Да, он ещё не нашёл Лизу, но предчувствие сейчас относилось точно не к ним.
Так вот легко убить их всех? Нет, врядли они погибли. Их ведь "снарядил" сам Рос Карден. Знал ли он для чего им это всё нужно? Или был сам во всём замешан? Тогда кто послал Элис нам на выручку?
Все эти вопросы не давали ему покоя, но он ждал что же скажет Ардент.

+2

100

С трудом разлепив глаза, Ардент огляделся по сторонам. Он был прикован цепями к каменной стене в каком-то сыром тёмном помещении. По внешнему виду помещения Ардент предположил, что находится в замке. Воспользоваться силой и вырваться не давали мощные магические барьеры.Демон тяжело вздохнул от огорчения, хотя глупо было надеяться на что-то иное.
-Ты уже очнулся. Ну наконец-то. Долго же ты спал.-раздался голос из другого конца комнаты.
Беловолосый демон резко повернул голову в том направлении откуда раздался голос. Там стоял Вол, и смотря на порабощённого Ардента, улыбался. Ардент недовольно скривился. Этот громила его уже достал. Он сам не понимал как с ним связался.
-Отпусти меня, придурок! Что тебе от меня надо?
-А разве не понятно? Давай развлечёмся.-игриво  ответил Вол.
От его заигрываний Ардента чуть не стошнило.
-Слушай, Вол, между нами.....ничего не было и быть не может. Я люблю другого и этого не изменишь. Так что отвали от меня!
Но Вола похоже это нисколько не волновало. Он подошёл к Арденту вплотную. Светлого демона это раздражало, и он отвернулся. Но его старый "приятель" схватил его своей мощной мускулистой рукой за подбородок и повернул к себе.
-Будь паенькой и яне стану тебя обижать.
Злобно ухмыльнувшись, он впился в губы Ардента. Тот сопротивлялся. Ему было противно, что язык этого громилы шерудит у него во рту. В порыве злости демон сомкнул свои острые зубки на языке вторженца. Тот вскрикнул и отдёрнулся назад, сплёвывая кровь.
-Ах ты урод!-в злости выкрикнул Вол и со всего размаху ударил Ардента в живот.
Ужасная боль и тошнота поразили Ардента. Он закашлялся, а Вол всё не унимался. Схватив светлого за волосы, он ударил его головой об стену. От чудовищной силы удара от стены откололось несколько камней. Дальше всё что видел Ардент это темнота и разноцветные вспышки. Из этого хаоса боли и пустоты демона вырвал, внезапно раздавшийся знакомый голос и знакомое прикосновение.
-Лоренс? Это ты? Но как?-радостно и немного недоумевающе, воскликнул Ардент.
Лоренс себя немного странно вёл....лизал, сосал, а потом обниматься полез, хотя для влюблённых наверное это нормально. Ардент почувствовал, что его что-то беспокоило и прижал к себе, поглаживая по голове. Пока они сидели на полу молча и наслаждались близостью друг к другу. Ардент невольно начал вспоминать как они когда-то были вместе, какие прекрасные ночи проводили. Перед глазами демона всплыла картинка обножённого Лоренса.
У него такое восхетительное тело. А когда он получает удовольствие так стонет....
-Ардент, ты чего это там?-спросил Лоренс, повернувшись к своему возлюбленному и игриво на него пялясь.
-Ты и сам знаешь.-улыбнувшись, ответил Ардент.
Медленно, чтобы хорошо услышать дыхание, демоны приблизились друг к другу. Обменявшись страстными взглядами, они слились в  поцелуе. Острые клыки Лоренса наносили Арденту раны, но он не обращал на это никакого внимания. Поцелуй со вкусом крови...боль и наслаждение сплелись для Ардента в одно восхетительное чувство. В груди разгорелся пожар. Он распространялся по всему телу, сжигая его изнутри. Знакомое ощущение для демона, он точно знал, что это значит. Плоть требует продолжения. Одного поцелуя мало. Подавшись вперёд, он навалился на Лоренса, повалив его на лопатки, при этом не отрывая от него губ. Рука длинноволосого скользнула под рубашку Лора и легко прошлась по его мускулистому торсу, медленно спускаясь ниже. Добравшись до штанов, Арднет лёгким движением растегнул их и взял в руку горячую и твёрдую плоть Лоренса. Тот в ответ громко простонал и обвил руками Ардента вокруг шеи. Лоренс дышал и стонал Арденту прями в ухо, иногда нежно его покусывая. Это каждый раз заставляло длинноволосого содрагаться от новой и новой волны возбуждения. Демон уже был на пределе, но хотелось растянуть удовольствие. Стянув с Лора окончательно штаны, он наклонился и прошёлся языком по его животу. Лоренс стал дышать громче и тяжелее. Спустившись ниже живота, Ардент начал лизать и покусывать его, доведя его тем самым до пика наслаждения. Ухмыльнувщись, он слизнул с губ, то что оставил Лоренс.
-Ничего...это ещё не всё.-негромко и нежно проговорил Ардент.
Облизав свои два пальца, он вставил их в Лоренса. Громкий стон и мгновенная реакция, заводили Ардента всё больше. Будучи уже на пределе возможного, он настойчиво, но аккуратно развернул Лора. Тот и не сопротивлялся. Толчок и оба почувствовали казалось бы давно забытое наслаждение. Их движения и дыхание слились в одно. Каждый новый толчок отдавался для каждого горячей волной удовольствия. Они были настолько синхронны и едины, что дошли до вершины наслаждения вместе. Крепко прижавшись друг к другу, они лежали и не думали ни о чём.

+1

101

Когда Ардент закурил с блаженным лицом, Лор вдыхал в себя дым. Он был таким тёплым и приятным.
-Хватит расслабляться. Есть дело!
Услышал он вдруг голос Шэга.
-Отвали. Ты мне сейчас не нужен.
-Ваших подопечных спас некто по имени Джозеф прямо тогда когда они направлялись к вратам. Они чуть не погибли!
-Что? Я совсем про них забыл! Лиза! А где они сейчас?
-Тот парень отнёс их в один из домов. Они отдыхают.
-Ну да ладно, раз им ничего не грозит...
-Но Джозефа похитил ангел Слайдер. Кто их защитит если что?
-Чтоооооо? Слайдер? Кто это Джозеф? Он и его решил заточить и устроить развратные игры?
-Кхм...И его? Что значит "и его"?
-Ээ...Да не важно! Ты лезешь не в своё дело! Ну и пусть! Пока девчонки в норме, я это чувствую.
-Если ты сейчас не поднимешь свой зад я всё расскажу твоему любовничку про твой вампиризм!
-Шантажист!
-Ну так что?
-Ладно, ладно!
-Тогда я спускаюсь.
-Что такое?
Спросил Ардент наблюдая за Лоренсом. Тот схватил его за руку и дотащив до Шэга сказал залазить на прилетевшего дракона.
-Мы летим к Лизе и Эвелине.
Кратко пояснил Лор и тогда Ард вроде успокоился. Когда они приземлились, им навструче выбежали девчонки. Они увидели их из окна. На дракона они смотрели с испугом и восхищением, но всё же подошли к демонам и обняли их. Шэг расправил крылья и взмыв в воздух, исчез. Когда все вошли в дом, Лиза повела Лоренса наверх желая поговорить. Ардент и  Вэл остались вдвоём внизу. Лор и Лиза нашли подходящую комнату и уселись там рядом друг с другом на удобной двухместной кровати. Этот дом был похож и на все остальные здесь и на тот где они когда-то временно проживали. Лиза не успела ничего сказать.
-Я знаю твои мысли, незачем так трудиться и говорить это вслух. Я понимаю как это трудно.
Сказал демон и приобнял девушку. Она с надеждой посмотрела на него.
-И-и ч-что?
-Я...Я не могу того что ты хочешь, но могу сделать для тебя кое-что другое.
Надеюсь этот утешительный приз её не обидит.
Думал Лор. Плавным движением, он положил Лизу на кровать и залез на неё сверху, покрывая поцелуями. Она не сопротивлялась, даже наоборот отвечала тем же. Они медленно раздели друг друга и он продолжил целовать её дальше. В губы, в шею, чуть ниже...Спокойно, плавно, без спешки. Он коснулся губами ложбинки меж грудей и почувствовал мягкое, приятное тело. Это он раньше не замечал. Губы, чуть касаясь тела, переместились вправо, к груди. Быстрым огнём скользнул язык, коснулся и убежал. Язык плясал вокруг набухшего соска, избегая прикосновения к нему. Он ласкал её, но не знал - нравится ли ей это. И только её участившееся дыхание и краткие вздохи дали понять, что ей это реально нравиться. Левая рука плавно пробежала вдоль этого тела, повторяя его линии, пальцы коснулись колена. Ладонь чуть надавила, отодвигая ногу. Одну, вторую. И он проник в неё. Теперь темп изменился. Его движения, то ускорялись, то замедлялись. Лиза отвечала ему. Или только её тело...Чем ближе был финал, тем быстрее становились движения Лоренса, и тем, будто, яростнее становился он. Сдавленное рычание вырвалось из его груди, вторя стонам девушки. Всё закончилось у них почти одновременно и Лиза накрывшись одеялом, положила голову на грудь демону. Он начал нежно гладить её по волосам.
-Прости. Я обрёк тебя на страдания. Даже то что сейчас произошло не должно заставить тебя простить меня.
-Ерунда. Я влюблена, но думаю что не настолько сильно что не смогу справиться с чувствами. Ты же всегда будешь со мной рядом. Мне хватит только того что я буду постоянно тебя видеть. Мы же всёравно будем дружить?
-Дружить?-Лор пытался вспомнить что это значит.-А, да. Конечно! Что за вопрос? Меня волнует больше то, как я скрою произошедшее от Ардента. Кошмар. Мы читаем мысли друг друга. А вдруг не поймёт?
-Читаете мысли? Ух, ты! Круто, я тоже так хочу! Аааа...Незнаю, постарайся ни о чём не думать.
-Дохлый номер. Когда я стараюсь не думать о чём-то специально, то ещё больше об этом думаю. Мне сложно убрать эту мысль даже наедине с собой, не то что с ним...Таак, а что тут произошло?
-Джозефа утащил какой-то ангел!
-Знаю. Это Слайдер. А кто такой этот Джозеф?
-Он спас меня однажды и мы не успели нормально поговорить, как явился тот придурок!
-Хотел бы я найти этого маленького извращенца и придушить!
-Извращенца? Зачем?
-Для тебя. Он же наверное твою судьбу ломает.
Лиза отмахнулась.
-Да ладно. Джо слишком странный, я ещё незнаю. Как сложиться так и сложиться.
-Ты точно уверена что теперь всё нормально?
Обеспокоенно спросил её Лор.
-Да, конечно. Я постараюсь. А теперь давай оденемся и спустимся вниз. Нас уже наверно там заждались. Вэл наверняка уже сказала Арду о всём что с нами происходило, пусть он передаст тебе всё что узнал мысленно.
Пока они одевались, Лоренс рассказал ему в кратце всё что случилось у них и они спустились к остальным. Лиза правда была немного грустной. Она надеялась на другое, но понимала что не сможет ничего изменить. Так что лучше не ворошить улей и оставить всё как есть. По хорошему.
Они подошли к двери и Лиза открыла её как с демоном вдруг установили мысленную связь.
-Лоренс!
Услышав голос Шэга, он попросил девушку спуститься без него и подождать внизу.
-Ну...Чего тебе опять надо?
-Они все живы!!
-Кто?
Но услышать ответ он не успел. Перед ним появились Анна, Вол и Рик. Лор с ужасом уставился на них и эти ощущения передались и Шэгу.
-Я лечу к тебе!
-Нет! Не надо! Твой старый хозяин жив и если ты прилетишь он прикажет тебе что-нибудь плохое и ты не сможешь его ослушаться.
-Откуда ты это узнал? Ты же не обучался у вампиров?
Искренне удивился дракон.
-Мне это передалось с памятью Рика. не беспокойся, думаю мы справимся. Я с тобой ещё свяжусь.
-Уничтожь их и они больше не вернуться. Даже такой могущественной старейшина как Карден не может воскрешать одних и тех же больше двух раз. Таков закон. Исключений не бывает.
-Отлично! Спасибо! И держись отсюда подальше!
С огромной неохотой Шэг смирился и прервал разговор.
-Так-так-так...Кто это тут у нас?
Ехидно спросила Анна, медленно подходя к Лоренсу. Она явно была довольна, что сможет отомстить. Остальные лишь смиренно и в нетерпении ждали приказов.
Демон метнулся было к двери, но девушка пустила в неё огненный шар и парню пришлось отскочить назад.
-Чёрт! Вот стерва!
Выругался Лор и Анна рассмеялась.
-Не нужно было убивать своего воздыхателя и всё бы закончилось для тебя хорошо...Наверно...
Он взглянул на вампира, тот смотрел на него как-то злобно-печально.
-Рик, послушай. Ты же не такой как эта идиотка. Ты не дал мне умереть...
-Заткнись придурок! Ты ему больше не нужен. Правда Рик?
Девушка уставилась на вампира, но тот колебался в сомнениях.
-Ведь правда?!
Нстойчиво переспросила она. Тот постоял молча ещё несколько секунд и вдруг напал на Анну.
-Нет, не правда! Может меня и можно убить, а любовь нет!
Крикнул он, пытаясь проткнуть демонессу острыми когтями.
-Ой-ё-ёй какие речи! Вол!
Тут же подбежал громила и по приказу с лёгкостью снёс Рику голову.
Лоренс стоял в шоке, но пользуясь небольшой заминкой, он рванул вниз по лестнице.
-За ним!
Заорала Анна во всю глотку когда это заметила и они с Волом помчались следом.
                                                                   *                        *                    *
Тем временем....
-Мать была удивлена когда поняла, что мы знаем про врата. Они находятся в доме с призраками.
Сказала Лиза.
-Призраками? Что-то их много развелось в последнее время...
Удивился Ардент.
-Да, туда мы попали когда впервые встретились спустя много лет. Ну по нашему времени это много.
Ответила Эвелина.
-Тсс...Кажеться наверху какой-то шум...
Ард приложил палец к губам.
-Мне тоже так показалось, но я не стала придавать этому значению. Мало ли что бывает в заброшенных домах...
Сказала Лиза.
-Нет, не думаю, что это всего лишь ветер или что-то в том же духе. Попробую связаться с Лоренсом.
Но не успел он этого сделать, как тот влетел к ним в помещение.
-Фух...Кажеться у нас гости...
Еле отдышавшись произнёс он и включил демоническую трансформацию. На этот раз она у него изменилась из-за изменения силы. Почти всё тело у демона-вампира было в красных линиях похожих на струйки крови.
Не прошло и минуты как перед Ардентом, Лизой, Эвелиной и Лоренсом, появились Анна и Вол. От них отходил жар, а у на лице у Анны была жуткая свирепость.
-Больше вы никуда не сбежите! Никто не выйдет отсюда живым!
Крикнула она и создала огненную гильотину.

+1

102

Джозеф метался в воздухе. Его кто-то тащил. Да и ещё они летели на такой скорости, что аж дух захватывало, поэтому он старался не смотреть вниз, да вообще не смотреть. Он бил по рукам того кто его держал. Неизвестный обхватил его под руки и не отпускал и даже не реагировал на возмущения парня.
Как не вовремя я обрёл полностью человеческую плоть. Теперь мне грозит куча опастностей если не быть осторожным...Хотя, что уж теперь.
Размышлял Джо.
-Может ты меня наконец отпустишь? У меня уже руки затекли и вобще пора бы объясниться что тебе надо!
Не выдержал наконец он и ещё сильнее замотал ногами в пустоту, будто сражаясь с невидимым врагом.
-Как хочешь.
Спокойно ответил тот и отпустил. Джозеф мигом и с огромной скоростью полетел вниз. С высока казалось что падать долго, но сейчас расстояние сокрощалось очень и очень быстро. Парень сложил руки на груди и покорился судьбе со спокойным видом. И когда до земли оставалось меньше 10-ти метров, его снова подхватили и плавно опустили на ноги. Перед ним стоял ангел. Что-то в нём было знакомое, но он всёравно не мог вспомнить. Только он был странным ангелом, он был неко. Его одежда была панковская, и в белых ушках и хвосте блестел серебрянный пирсинг. Находились они на восточной стороне Бренсолта. Тут всё было совсем заброшенно. Если в других местах ещё слышалось хоть какое-то оживление и виделся иногда свет в окнах, а здесь стояла ужасная тишина, как-будто все вымерли. Дома все развалились и половина обгорела, а под ногами росла густая, зелёная и жутко мягкая трава.
-А ты не изменился, Джозеф.
Сказал ангел, он стал до невозможности серьёзным. Если бы демоны увидели его сейчас, то не поверили бы своим глазам.
-Я тебя знаю?
Подозрительно посмотрел на него Джоз.
-Имя Слайдер тебе ничего не говорит?
Услышав это имя, Джозефу будто в голову что-то ударилось. Воспоминания хлынули на него и голос ангела стал таким родным и тёплым. И он вспомнил как не мог жить без него когда-то и теперь уже не мог представить, что им снова придётся разлучится.
-Вижу вспомнил.
Как-то безразлично проговорил Слайдер, но не смог оставаться таким больше когда Джо бросился на него и крепко обнял его, прижимая к себе. Светлый еле мог дышать и судорожно хватал воздух, но вырваться даже не старался, хотя и мог сделать это с лёгкостью. Он наоборот обхватил его в ответ и сам ещё сильнее прижался к груди бывшего призрака.
-Идиот! Как ты мог меня забыть? Хотя ты такой симпотичный, что я тебе прощаю.
Джоз улыбнулся. К нему постепенно возращались все мелочи из прошлого. Когда-то давно, более тысячи лет назад Джозеф тоже был ангелом, но нарушил правило, он подружился с одной вампиршей по имени Элисон. А это было не допустимо у светлых. И раз он отказался отвергнуть дружбу, его свергли на Землю и он стал простым человеком, ему стёрли память, но от неумения он не смог нормально приспособиться к человеческой жизни и быстро погиб от несчастного случая. Только став призраком он узнал о тёмной магии и начал её изучать. До этого же он жил в Эдеме и они со Слайдером были любовниками. После потери любимого он не мог вернуть ему память, а когда тот стал призраком, он просто перестал его чувствовать и совсем отчаявшись стал встречаться и заигрывать чуть ли не со всеми парнями подряд. Но когда Джоз снова стал полностью материальным навсегда, он смог наконец найти его.
-Ты не должен был бы меня прощать, ведь я водился с Элисон не думая о том что ты пострадаешь. Хотя...Раз ты уже простил, то можно забить на это.-усмехнулся Джо и вдруг вспомнил ещё кое-что.-Лиза! Я оставил её и её сестру там совсем одних!
-А ты им кто? Нянька? Теперь это не твоя проблема.
-Но...
Хотел протестовать Джоз, но Слайд не дал ему говорить засосав в жарком поцелуе и при этом повиливая хвостом и игриво шевеля ушками. Они игрались языками и не могли остановиться. После долгого поцелуя, Джозеф завалил Слайда на траву и начал медленно раздевать лаская его. Ангел в это время раздевал Джо и иогда приподнимаясь, нежно покусывал мочку его уха. Когда они закончили раздевание, Джоз полез ласкать его тело. Сначала он касался языком точки под пупком, потом вокруг него, потом проводил языком бессистемно, поднимаясь вверх по диагонали и доползя до шеи оставлял ему небольшие засосы. Потом он перешёл на лицо.
-Ты такой сочный, так бы и облизал тебя всего.
Произнёс разгорячённый Джо.
Слайдер испытывал неземное блаженство, слушая бархатный голос парня и ощущая дразнящие прикосновения его мягких губ на своем лице. Ангел стал ногтями водить по спине партнёра, то и дело вырисовывая там немыслимые узоры. Когда они уже были на грани возбуждения, Джозеф снова затянул светлого в поцелуе и в это же время вошёл в него. От неожиданности и лёгкой боли ангел вскрикнул. Но через несколько толчков послышались его сладострастные стоны. Их тела слились воедино и дыхания участились. Они вдвоём стонали от удовольствия и уже предчувствовали конец. Джозеф продолжая двигаться в темпе, стал легонько покручивать соски Слайда в пальцах, доставляя ему этим больше приятных ощущений. Но вдруг, на удивление парня, ангел повернулся к нему лицом и переплетя его спину ногами, они продолжили своё дело. Теперь оба отлично слышали стонания друг друга и ещё больше возбуждались. Слайд был уже на грани: глаза крепко зажмурены, мускулы натянуты, соски напряжены, живот и грудь порозовели. Последний толчок и они обмякли обессилив, излив себя. После этого они ещё долго лежали на траве в обнимочку и поглаживая друг друга, даже не думая одеваться.
-Кхм...Я вам не мешаю?
Послышался чей-то громыхающий голос и они посмотрев туда откуда он исходил, увидели дракона. Это был Шэг и ему явно было что-то надо.
Слайдер и Джозеф вдруг рассмеялись как настоящие психи. Как они могли не заметить такого большого существа?
Шэг только фыркнул ожидая когда они наконец оденутся.

0

103

Анна медлила. Похоже она ждала пока кто-нибудь нападёт первым. Так было намного больше шансов победить эту битву. Вол зло рычал и слюни текли из его вонючей пасти. Сейчас он выглядел как зомби. Только огромный и жутко мускулистый. Остальные что-то говорили, но Лоренс ничего не слышал. Его вдруг внезапно охватила жажда кови. Конечно же первым он уставился на шею Ардента. Тот уже трансформировал демонический облик. Глаза демона-вампира стали ярко-ярко красными. Заметно отличавшимися от обычных. Клыки на секунду показались изо рта, но тут же скрылись. Лор чувствовал как ему горячо и жар от тела Арда и других. Ещё немного и он не выдержит и накинется на кого-то из присутствующих.
-Как же Рик это переносил?
-Он питался мертвечиной, живностью и донорской кровью из больниц. Да, трудно же ему приходилось. Даже странно, ты прав, врядли он тебя любил раз обрёк на это.
-Шэг...Ну спасибо блин тебе огромное!!...Шэг....Я больше не могу держаться...
Лор пытался связать правильно мысли, но с трудом это мог. Его демонический облик испарился, потому что тело ослабело и удерживать его не было возможности.
-Я знаю. Поэтому я и здесь. Бросайся в окно немедленно если не хочешь навредить своим друзьям!
-Но...
-Думаю, они сами справятся. Не беспокойся.
-А как ты узнал, что Рик погиб?
-Всё - наша связь. Не медли больше ни минуты!!
-Что с тобой?
Наконец услышал демон-вампир голос своей подопечной. Он посмотрел на остальных. Тёмный уже сражался с Анной, а Эвелина с Лизой, с Волом, но заметив что что-то не так, Лиза бросилась к демону. Лор уставился на мягую и тёплую плоть девушки и тут же отвёл глаза. Времени совсем не было.
-Послушай Лиз...Оставайся тут и помоги сестре. Я ещё вернусь...
Проговорил он и прыгнул в окно, разбив его. Стёкла с оглушающим звоном полетели во все стороны, и это было бы действительно оглушающе если бы в этом доме не проходила такая ожесточённая борьба. Когда все стёкла упали, Лиза кинулась к окну и увидела как падающего Лоренса подобрал дракон, на котором ещё сидели Слайдер и Джозеф. Она ошарашенно уставилась на Джоза и тот заметив её, мило ей улыбнулся и помахал ручкой. Она так и стояла пока они не улетели...
-Спасибо Шэг...Ещё чуть-чуть и я бы разбился. На такой скорости невозможно выпустить крылья, а если и возможно, то расстояние до земли слишком маленькое.
Поблагодорил дракона Лор, когда они уже порядочно отлетели.
-Чего это мы тут умничаем?
Услышал демон голос за спиной и только тогда понял кто там сидит.
-Слайдер?? Ты что тут делаешь?
-Теперь мы за одно. Не бойся лапонька. Джозеф любовь всей моей жизни. И теперь мы снова вместе. Мне просто было нужно отвлечься и развлечься.
-Джозеф? Так это ты Джозеф....Понятно...А куда мы летим?
Демон был немного шокирован, что этот парень был со Слайдером. Он ведь так надеялся, что Джо и Лиза будут вместе и все будут счастливы. Ему хотелось на него наехать, но сил даже обдумать это как следует, совсем не осталось.
-Сначала на кладбище....
-Шэг! Я не собираюсь пить кровь мертвяков! Это мерзко! Я вообще не хочу пить кровь. Ну то есть хочу, точнее моё тело этого желает.
-Ммм....Так ты теперь вампирчик? А Принцесска? Как же он?
Ласково улыбнулся ангел. Джоз долбанул его по бошке.
-Прекрати докапываться до человека. Не видишь он боится сам себя.
Отрезал он.
-До Человека??
В один голос воскликнули все, кроме демона - вампира и его это окончательно достало.
-Всё! Ещё слово и у вас не останется и капли крови!!!!
Взвился Лор и крикнул это нечеловеческим голосом. И даже не демоническим. Каким-то дьявольским.  Все наконец притихли. Через несколько минут быстрого полёта, они добрались до нужного места. Все остались сидеть на месте и смотреть как демон медленно и неуверенно топает мимо могил. Его колотила мелкая дрожь. Вдруг он вспомнил, что они с Арденто связаны и один он может и не справится с Анной. А Лиза и Эвелина? Как они одолеют такого как Вол??? Что я наделал? К тому же, демон вспомнил, что мысли его могут читатся, но похоже Ардент был слишком занят для этого и ещё не заметил его отсутствие. Лор пытался читать его мысли, но всё ещё с трудом мог даже смотреть по сторонам, так что бросил это занятие.
-Блин...Мне нужна кровь, но я не хочу заниматься таким кошмаром...Я лучше умру. Так меньше хлопот.
-Значит отказываешься? Ну хорошо, тогда подожди здесь.
Шэг скинул с себя ношу и улетел охотиться. Он очень быстро вернулся с добычей и Лор неохотно, но всё же выпил крови мёртвого животного. Он сразу почувствовал облегчение и все жуткие симптомы прошли.
-Спасибо Шэг!
Благодарно откликнулся он и обнял дракона за шею. Тот быстро управился с оставшимся мясом.
-Ерунда. Я понимаю кк это сложно в первый раз...
-Так зачем мы здесь? Или нам не сюда надо?
Надовольно откликнул их Джозеф.
-Я здесь. Так что вы хотели? У меня совсем нет времени на жалкую мошкару.
Услышал Лоренс знакомый голос за спиной и обернувшись увидел Элисон.
-Оооо, в нашем полку прибыло? Но к сожалению у меня приказ, убить тебя и твоего любовника.
-Что???? Чей приказ?
-Роса Кардена...Старейшина....Если помнишь такого.
Ухмыльнулась она. Лор побелел.
-От...Откуда он знает? Как такое возможно?
-Он же старейшина! Ты за кого его принимаешь сопляк? Сначала он отправил меня спасти вас, но когда всё понял...Ты и сам знаешь, что теперь.
-Шэг, я с ней разберусь. Я теперь сильнее. Ты должен отвезти этих двоих на подмогу Арденту и Эвелине!!!
-Но я взял их чтобы помочь тебе убить её! Я шпионил за ней, чтобы всё узнать!
-Нет! Не надо лишних убийств. Она ничего не понимает, что творит. Я всё исправлю. Лети. Быстрее!!
Дракон послушно, но неохотно схватил Ангел и Джоза за шиворот и закинул на себя, не слушая их восклицания и возражения, и унёс их.
-Если ты погибнешь, я воскрешу тебя и сам прибью.
Пообещал Шэг.
-Считаешь что сможешь справиться со мной в одиночку? Какого же ты о себе мнения мелкий таракан!
-Скорее ты о себе такого! Готовься!
Крикнул демон-вампир и кинулся на вампиршу, трансформировал демонический образ. После облегчения он чувствовал себя так легко и казалось, что всё ему по зубам. Однако и Элисон была в форме.

+1

104

Вол яростно наступал на Ардента. Его силы заметно увеличились, и демон с трудом уклонялся от многочисленных почти непрерывных атак. Секундное замешательство могло дорого стоить Арденту, и поэтому он сконцентрировался на своём противнике.
Пока атакующим был Вол. Ардент же отступая, уклонялся. Такой своеобразный танец привёл их на улицу. Они там оказались, когда демону что бы уцелеть пришлось сигануть в окно.
-Долго ты ещё будешь от меня бегать!? Тебе это не надоело?- с презрением и раздражением крикнул в догонку Вол.
-Сколько нужно столько и буду! Не тебе решать, разложившийся чурбан!!
Об этих словах Ардент пожалел. Немного, когда Вол в яроти вложил в удар всю свою дурь, которой было не мало. Демон пострадал больше не от самого удара сколько от чудовищной волны, распространившейся по воздуху. Она была достаточно мощной, что бы сбить его с ног. Пролетев несколько метров по земле и поглотав немало пыли, Ардент остановился и не успел очухаться как получил мощный удар по голове. Перед глазами потемнело, в ушах раздался звон, сознание от жуткой боли словно выпрыгнуло из тела. Когда же демон стал приходить в себя, прямо перед собой он увидел ухмыляющуюся рожу Вола. От одного его вида на таком близком расстоянии у Ардента поползли мурашки.
-Ты всё так же прекрасен. Правда личико немного в пыли и крови, но от этого ты становишься только привлекательнее.-слащаво залепетал зомбак.
-Зато ты всё такой же придурок, только теперь у тебя изо рта дохлыми кошками несёт.-дерзко ответил Ардент.
Вол прямо зарычал от злости и с силой ударил демона в висок. Новая волна боли. Демон с трудом понимал что происходит. От его тяжёлого дыхания от земли поднимались небольшие клубочки пыли.
-Знаешь чего тебе не хватает? Тебе не хватает уважения. Но ничего. Это поправимо. Я научу тебя уважать других.
Вол навалился всей своей огромной массой на Ардента и вжал его в землю.
-Щас поучимся уважению.-прошептал упырь демону прямо в ухо.
Но тут Ардент почувствовал, что Эвелина в опасности. Он почувствовал, что она на гране смерти! Нет! Он не может этого допустить! Свирепость переросла в силу. Татуировки на глазах расползлись по лицу, из спины вырвались огромные крылья, клыки и когти стали остры и огромны. Зверский крик вырвался из его уст. Одним взмахом крыльев он скинул с себя Вола. Тот перелетев через голову, приземлился на ноги и кинулся опять на Ардента. Демон скривился и встретил противника ударом по лицу. Этого оказалось не достаточно, что бы свалить упыря тогда он ещё добавил удар ногой. Но его ногу поймал Вол и вывернул так, что все косточки захрустели. Ардент закричал и полоснул когтями Вола по шее, разодрав в клочья сонную артерию. Из неё потекла жижа когда-то являвшаяся кровью. Но сейчас упырю она была не нужна и он не обратил на это ранение никакого внимания. Подняв демона всё за ту же ногу, он с силой впечатал его в землю, начав раздирать крылья.
Эвелина!
Взревев подобно бешеному зверю, Ардент вскочил на ноги, резко развернулся и схватил Вола за голову обеими руками. Демон сжимал его голову со всей силы, что у него была. Голова начала сплющиваться пока не лопнула и не разлетелась на куски. С омерзением стряхнув с рук остатки мозгов, Ардент поднял голову к небу. Чувство грозящей опасности исчезло. Эвелина в безопасности. Встряхнув ошмётками крыльев, он убрал их и материализовал снова уже целыми. Взмыв в воздух он направился к Эвелине, что бы убедиться.

+1

105

Каким-то чудесным образом все наши демоны-хранители разбежались. Мы с сестрой остались один на один с Анной. Она самодовольно ухмылялась, но не нападала.
Хватит ли у нас сил победить её? Будем надеяться, что хватит.-размышляла я.
После продолжительного бездействия обеих сторон первой напасть всё же решила Анна. Одним взмахом своей огненной гельотины она вызвала множество огненных копий, летящих прямо на нас. Копья летели плотной стеной. Увернуться невозможно. Я лихорадочно пыталась сообразить что же делать. Когда смерть казалась уже не избежной, Лиза резко выставила руку вперёд и все копья остановились, а затем рассыпались на множество оранжевых угольков. По лбу сестры побежали маленькие капельки пота, а дыхание было тяжёлым и сбивчивым. Это явно далось ей с большим трудом.
-Ты в порядке?-обеспокоенно спросила.
-Нормуль.-выдохнула сестра.
Анна издевательски захохотала.
-Приготовтесь к смерти! С такими слабачками я расправлюсь быстро.
Как ни прискорбно, но она права....мы не в силах её одолеть!-пронеслась предательская паническая мысль в моей голове.
Можете. Если ты воспользуешься печатью.-раздался знакомый голос.
Я не стану прибегать к проклятой печати, Кросс! Лучше умереть чем лишиться души.
Хммммм. Ну смотри сама. Если твоя жизнь для тебя ничто, то что же насчёт жизни твоей сестры?
Эти слова как нож полоснули меня по груди. Сердце сжалось от страха.
-Заткнись!-случайно вслух выкрикнула я.
Лиза нервно глянула на меня, но подумала, что я обращалась к Анне и тут же перевела взгляд на нашу противницу. Нужно что-то делать! Иначе эта демоница убъёт нас! Не дожидаясь от Анны нового удара, я сконцентрировалась на её глазах ища доступ к её сознанию. В черноте зрачка сверкнула лазейка-дверь в глубины разума. Но моя попытка не осталась незамеченной. Анна недовольно скривилась начала вращать гельотину за рукоять. От неё во все стороны летели языки пламени. С ускорением вращения увеличивалось исходящее пламя. Скоро оно нас достигнет.
-Эвелина!-выкрикнула Лиза и посмотрела на меня.
Хоть она и ничего не спросила, но я знала, что она хочет мне сказать-"Что делать?".
-Лиз! Можешь создать на несколько секунд брешь в огненном кольце?
-Я...могу, но не надолго. А...зачем? Что ты задумала?
-Я знаю, что делать, но мне нужно подобраться к ней поближе.....не спрашивай! Времени нет! Скоро это кольцо дойдёт до нас и испепелит на хрен! Давай же!
Лиза обеспокоенно гланула на меня, но всё же ничего не сказала. Отвернувшись она выставила вперёд руки и сконцентрировалась на своей цели. Пл выражению её лица было видно, как тяжело это. Вот огонь дрогнул и расступился. Я тут же кинулась в эту брешь. Пройдя кольцо, я не останавливаясь продолжила бежать и накинулась на Анну сбив её с ног. Огонь послабел, но не исчез. Пока она не очухалась, я обхватила её голову ладонями и почти вплотную уставилась в глаза. Словно пробивая кирпичную стену, я пробивалась к её сознанию. Анна кричала, ведь это было больно....невыносимо. Находясь так близко к её разуму, я сама почти чувствовала эту боль. Тут я уловила её отчаянную мысль. Я знала, что она сейчас хочет сделать, но если я отвлекусь что бы ей помешать то потеряю контакт и всё будет напрасно. Мне оставалось только ждать неизбежного. Анна взмахнула гельотиной и вонзила её мне в левый бок. Жуткая боль поразила моё тело. Неистовый крик застрял у меня в горле, так и не вырвавшись. Всё это задний план, для меня важна лишь моя цель. Пробить стену и захватить другой разум. Вот стена рухнула. Что бы проще было управляться с тем, что не имеет никакой формы, я придала разуму Анны вид компьютера. Я могла ввести любую команду или найти любую инфомацию.
Кто тебе помог.-ввела я.
Карден-появился ответ.
Кто это
Старейшина
Зачем ему это
Ответа не было. Значит она не знает. Я подумала, что мне нужно ещё, но ничего не пришло в голову. Значит.....её нужно убить. Почему-то принять это решиние было не легко. Гоубоко вдохнув я написала:
Умри
Компьютер тут же разрушился. Всё вокруг потемнело.

Когда я открыла глаза, первое, что почувствовала ужасную боль. Потом увидела над собой заплаканное лицо Лизы.
-Лиз.......ты чего?-с трудом выдавила я.
Лиза замерла с выражением счастья и ужаса.
-Ты жива! Ты.....жива!-захлёбываясь рыданиями выпалила она.
-Д-да.....со мной.....всё быдет хо-хорошо.-так же с трудом ответила я.
Во рту был мерзкий привкус крови, каждый вдох причинял ужасную боль, сознание то и дело ускользало куда-то в темноту. Неужели я вот так умру?
-Вэл....Вэл! Ты только держись! Я...я что-нибудь придумаю! Я позову кого-нибудь!-суетилась Лиза.
Она начала выкрикивать имя Лоренса потом Ардента. Но никто из них не пришёл.
Я...я не хочу умирать. Как сестра одна победит нашу так называемую мать?
Помощь не нужна?-насмешливым тоном спросил Кросс.
На мгновение моё сознание упало в темноту, а потом я увидела обеспокоенную сестру.
Помогите.....помогите пожалуйста. Спасите. Я не хочу умирать.
Кросс не заставил долго себя ждать, тут же появившись здесь рядом с сетрой. Она вздрогнула от неожиданности и отскочила от него на несколько метров. Но потом кинулась ко мне, закрывая собой крича:
-Что тебе надо? Не подходи к ней!
Сказать что-то у меня не зватало сил. Кросс улыбнулся и покочал головой.
-Ай-ай-ай как можно так себя не любить. отойди в сторонку. Я пришёл помочь. Никого убивать в мои планы не входит.
Сестра с сомнением посмотрела на него потом перевела взгляд на меня. Я выразительно моргнула глазами. Лиза неохотно отошла в сторону.
-Отлично. А теперь мне понадобится твоя помощ, Лиза. Ты должна позволить мне позаимствовать у тебя немного сил, что бы вылечить Эвелину.
Что!? Зачем ему это? У него, что у самого сил не хватает!?
-Успокойся Эвелина. Просто моя сила демоническая и никак не приспособлена к лечению. Давай ,Лиза, не медли. Нето это может стоить ей жизни.
Кросс кивнул в мою сторону. Лиза дрогнула и кивнула.
-Говори то, что я скажу. Я согласна отдать Мариану Кроссу свою силу.
-Я..я...-она на секунду замолчала и глянула на меня. Подвох со стороны Кросса был явно виден, но она всёравно пошла на это.-Я согласна отдать Мариану Кроссу свою силу!-выкрикнула Лиза.
Кросс довольно заулыбался. От Лизы начал литься яркий синий свет. Маска Кросса почти мгновенно поглотила его. Медиум наклонился ко мне, приложил руку к ране и уже через секунду я почувствовала, что боль отступила, дыхание нормализовалось, а сознание крепко засело на месте.
-Ну вот и всё. Если что обращайтесь ещё.
Он снял шляпу, поклонился и исчез. Я поднялась и посмотрела на сестру. Она плакала и улыбалась.
-Я....я ведь теперь просто человек так?-спросила она.
-Я.......не знаю.

0

106

Лоренс, выпустив длинные, острые, металлические когти, хлестал ими девушку, но та легко защищалась, гиперскоростными движениями. Но парню всё-таки повезло и он сумел зацепить её голый живот, немного вскрыв кожу. Кровь тут же пошла. Эти неожиданность удивила и даже шокировала Элисон, что он замешкалась и получила по голове. Демон навёл на лежащую на земле вампиршу, когти, чтобы та не делала резких движений.
-Ты действительно считаешь, что сможешь меня убить, желторотый птенец?
Засмеялась она.
-Я не собираюсь тебя убивать. Я хочу поставить тебя на правильный путь.
-Ха-ха! А кто ты? Праведник? Да если не я, то другие уничтожат вас за такое поведение! Вы же совсем очеловечились!
Но Лор пропустил эти слова мимо ушей и пустил свою пластинку:
-С чего это ты вдруг согласилась служить кому-то, а особенно Кардену, Элисон?
Улыбка на лице девушки исчезла и она приняла серьёзный вид.
-Ты незнаешь, что такое оберегать свой клан! Он грозился уничтожить всех моих вампиров! Но он слишком силён, чтобы мы могли противостоять ему. А после убийства вас двоих, я буду свободна. Таких слабаков завалить легко.-Усмехнулась она.-К тому же ты ещё и позоришь наш род. Это будет двойной платой.
-Не недооценивай своего противника!-Взбесился демон-вампир.-Легко завалить говоришь? И именно поэтому ты сейчас лежишь тут как жалкий мусор, Эли?
Эл грозно рыкнула и резким выбросом ноги, поставила Лору подножку. Демон кое как устоял, но почувствовал сильную боль. Его нога кровоточила. Только тогда он увидел, что Элисон выпустила шипы при ударе. Крови было не особо много, но вампирша как-то странно улыбалась.
-Они ядовитые?
Догадался он.
-Догадливый мальчик. Хах...Теперь ты постепенно будешь умирать.
-Я не умру! К каждому яду есть противоядие!
-Ооо ты ошибаешься. Его не существует. Почти.
-Что это значит
-Только кровь спасёт тебя от смерти. Если ты укусишь кого-нибудь. Но как я понимаю ты не сможешь этого сделать. Ты ведь так жалок со своей добротой. А ещё демоном зовёшься!
-Заткнись дура!
Не выдержал Лор.
Я не могу кусать Лизу, она моя подопечная и я должен её оберегать, а не обрекать на муки и страдания...Значит остаётся только Ардент...Но я не могу...Чёрт! Она права, я не могу!...Но какой смысл ей было отравлять меня? Наверное она надеется, что сможет расправиться так же просто и с Ардом. Глупое создание...
-Не можешь кусать своего любимого? А думаешь ему станет проще от того, что ты умрёшь? - как-будто прочитав его мысли, сказала девушка.
Демон задумался над её словами и понял, что она права. И придётся делать выбор. Можно было укусить и простого человека, но Лор был не из тех демонов, которым плевать на всех, пусть он и выглядит жалким, но всё равно этого не сделает. Человек может погибнуть.
-Нет смысла раздумывать! Ведь ты сейчас умрёшь!
Крикнула Элисон и в её руках метаризовался меч. Быстрыми движениями она подбежала к демону и замахнулась на него. Тот тоже создал меч, отливавший красным светом, будто кровью, и отразил удар. Их клинки сцепились. От лезвий во все стороны летели искры, но никто не хотел уступать. Когда вампирша насела на свой меч сильнее, он чуть не пересилил и в последнюю секунду, когда оружие могло впиться Лору в плоть, он откскочил и тут же накинулся на девушку, только заходя с фланга. Он не хотел сильно ранить её и поэтому ему было сложнее чем ей. Ей было всёравно ,что будет с демоном-вампиром. После долгого сражения на мечах, демону всё же удалось ударить Элисон по голове с такой силой, чтобы оглушить, но не убить. Только он хотел подхватить её на себя, как сильно закашлялся и изо рта вылилось немного крови. Демон чувствовал себя просто ужасно, но всё же пересилил себя и поднялся с колен.
Началось.
Подумал он и подняв Элисон, материализовал крылья и полетел в поисках остальных.

+1

107

Лиза

Оказывается пока мы проводили разборки с нежданными гостями, то оказались дальше от дома где тусовались, чем думали. Поэтому мы медленно плелись уставшие назад, подумав что там нашим хранителям проще будет нас отыскать, т.к. они скорее всего и вернуться туда назад. Всё время я чувствовала себя хорошо, да и сестра тоже, только вот мы подустали. Но потом вдруг сознание и весь внутренний мир будто стал изменяться. То что раньше казалось мне хорошим и правельным, теперь было каким-то ужасно скучным, а то что запрещенно и называлось творением зла, было таким весёлым и классным! Мне казалось что до этого была какая-то другая идиотка, наивная дурочка, как-будто я была в отключке, а теперь наконец очнулась. От этого я засмеялась долгим, истеричным смехом. Эвелина посмотрела на меня удивлённо, даже с некоторым испугом, и не спукала взгляда, ожидая ответа чтоли.
-Забей...
Раздражённо ответила я и заметила, что мы уже на месте. Тут мы уселись на обломленные, гигантские камни около дома. Эл призывала Ардента, а я играла в плевки. Сестра то и дело непонятно смотрела в мою сторону, непонимая моё поведение и меня это внимание уже доводило.
-Тут до хрена призраков. А раньше я их не ощущала в этом доме.
Сказала я.
-Так значит ты не потеряла своей силы! А я то уж подумала, что...
Обрадована начала Эвелина.
-Что твой любименький Кросс гавнюк каких свет не видел? По мне он очень даже не плох. Он открыл мне глаза на мир, теперь я всё вижу как есть и сру на проблемы, мать вашу!
Опять засмеялась я, на это раз грубым смехом.
-Мда...Значит что-то он всё-таки сделал. Но что?
-Иди на хер...
-Кажется забрал твою добрую сторону.
Сообразила сестра.
-Мда?
-Да.
-Отлично, потому что мне срать.
-Я должна придумать что с этим делать.
-Отвали от меня, вот что.
Эвелина покачала головой, но я чувствовала как она нервничает. Правда это доставляло мне только удовольствие и ничего более.
Вдруг рядом с нами стало очень ветренно и весь мусор и хлам, включая и листья разлетелся по сторонам и на землю приземлился дракон. Я уже видела его когда на нём уматывал Лоренс. Вместе с ним прилетели Слайдер и Джозеф. Ангелок всё время интересно поджимал уши, что мне хотелось их оторвать. Эвелина замерла как камень на котором сидела и не шевелилась, с округлившимися глазами. Похоже она впервые видела дракона так близко. Хотя когда Элисон сражалась...А неважно. Я уже непомнила, что там происходило в подробностях, да и меня это уже не интересовало.
Эти двое быстро спрыгнули с дракона и хотели уже броситься бежать внутрь, но тут заметили нас и скорчили странные мины.
-Блин...Опоздали чтоли...
Промямлил Джоз.
-Больше слушайте того придурка. Он наверняка хотел чтобы его оставили одного только ради того чтобы поразвлекаться с секси вампиршей.
Возмутился ангел.
-Чего это она секси? Яойщики так не рассуждают о женщинах! Что это значит?!
Наехал на него Джо, тыкая ему пальцем в грудь и щуря в подозрительности глаза.
-Я же просто сказал! Стандарты все знают!
-О! Сексуальность это как раз нестандарт!
-Заткнитесь долбанутые педики!
Невыдержала я. Они вылупились на нас, переводя взгляд с одной на другую и в шоке незная что сказать.
-Лиз, ты чего?
Решился первым высказаться Джозеф.
-Чего припёрлись?
-Нет, ты слышал как нас обозвали? И ты потерпишь это?!
Влез Слайд, и Джоз закрыл ему рот рукой, что тот мог лишь мычать в гневе.
-Твой демон послал нас сюда на помощь вам, но мы кажется не в то время прилетели. А это кстати Шэг.
Сказал он и указал на жующего траву, дракона, который развалился на спине, сложив свои шипы и выставив на показ свой желтоватый живот, который очень сочетался с огненно-красной шкурой.
-Уууу...
Лишь ответила я.
-А где сам Лоренс?
Спросила Элина. Ей казалось, что уже всё безнадёжно раз её сестрёнка даже о своей любви больше не печётся.
-А я знаю? Когда мы улетали он собирался сражаться с этой вампирессой...
И как-будто услышав их разговор, рядом с ними опустился Лоренс с Элисон на руках и убрав крылья, положил девушку на место где побольше травы и помягче.
-Она просто без сознания.
Ответил он на немой вопрос всех. И повернувшись к Джозу с Слайдером и Шэгом сказал:
-Если вы всё ещё на нашей стороне, то должны помочь нам в сражении с Карденом, а также со всеми кто встанет у нас на пути.
-Без проблем. Всёравно делать не фиг.
Тут же ответил ангел и игриво завилял хвостом. Он посмотрел на Джоза впомнив что не спросил его ответа, но тот просто кивнул в согласие.
-Я служу тебе и не могу отказаться даже если захочу, но сейчас я согласен по собственному желанию.
-Отлично...
Безрадостно ответил Лор и вдруг уставился на меня. Я была вся в дыму, так как курила и сразу несколько сигарет. Эвелина пыталась вырвать у меня сигареты, и отвечала остальным лишь нелепой усмешкой. Но я не сдавалась, и сильно толкнула Эл, что она упала и ударилась, а поднявшись больше не решалась трогать меня, придумывая другой способ.
-Что это тут происходит?
Непонял Лор.
-Длинная история. Дождёмься Ардента, он уже в пути.
Ответила Эвелина тяжело вздыхая и чувствуя себя виноватой. Она не должна было давать Кроссу делать ничего такого.
-Хорошо, что ты не сдох.
Сказала я своему хранителю нечто похожее на комплимент. Демон кашлянул и вытер об одежду кровь. Не нужно чтобы кто-то беспокоился об этом, когда впереди ещё тяжёлая битва. Хотя сейчас сложно было не заметить его внешний вид. Глаза красные, и вокруг и внутри. Внутри глаз, около роговицы шли тоненькие, красные линии, вид у демона был болезненный и дышал он тяжело, слабость была по всему телу, но он старался держаться. К тому же рядом с ним находилось столько свежей крови, что это было очень сложно.
Я докурила все свои сиги и кинула их на землю даже не потушив, искры попали на бумажку и она загорелась раздутая ветром, потом пламя разнеслось на сухие ветки и листья и все бросились тушить огонь. Даже Шэг помогал, своим мощным дыханием. А я разлеглась по всему камню, который теперь освободился полностью  и смотрела на всех со скукой в глазах.

+1

108

Теперь стало ясно, что Кросс не отнял сил у Лизы. он просто вытянул из неё все светлые начала.
Что же теперь делать? Как нам сражаться с матерью, если Лиз в таком состоянии? Вдруг она в разгар сражения перейдёт на её сторону?
От напряжения и беспокойства у меня дрожали руки.
-Ты в порядке?-тихо спросил меня Ардент, приобняв за плечи.
-В порядке?-я сейчас могла и соврать, но язык не поворачивался.-Нет, я не в порядке. Ты же заметил как ведёт себя Лиза?
-Да я  заметил. Ты не хочешь мне рассказать, что произошло?
-Я была присмерти и Лизе пришлось отдать Кроссу свою силу, что бы исцелить меня....
-Опять этот проклятый медиум! Да что ему от вас надо!?-демон хранитель внезапно поваысил голос и тем самым привлёк к себе взоры всех присутствующих.
Я нервно одёрнула его и отвела немного в сторонку.
-Не кричи ты так. Мы и так в скверном положении: вокруг творится чёрт знает что, а тут ещё и это с Лиз... Не нужно сеять в наши ряды лишнюю панику.
Демон тяжело вздохнул и посмотрел на меня с такой жалостью, что меня невольно передёрнуло.
-Прости. Ты права. Просто я так волнуюсь за тебя и твою сестру. Если бы я был в тот момент рядом ничего бы не случилось.
Мысленно я полностью с этим согласилась. Нечего было пропадать в какой-то заднице! Хотя, что он мог поделать?
-Не вини себя. Ты же был занят...а кстате чем ты был занят?
-Сражался с бывшим поклонником.
Этот многозначительный ответ нисколько меня не просвятил. Но от его казалось бы безобидных слов, у меня возникло мерзкое сверлящее чувство где-то в груди. Чувство чего-то нехорошего.
-Что же творится с этим миром? Откуда взялась такая активность всевозможной нечисти?
Ардент заметно напрягся и отвёл взгляд в сторону. Он тоже был крайне обеспокоен, но не хотел показывать этого мне, что бы не пугать. Глупый я же всё чувствую и без слов.
-Да, что-то назревает и при чём очень маштабное. Волнения и беспокойства идут даже из самого Тартара. Почему один из старейшин затеял такую грязную игру? Что-то тут не чисто....
Ардент не договорил. Сквозь негустые кусты, за которые я его завела поговорить, демон увидел Лоренса, которому явно нездоровилось. Забыв обо всём он кинулся к нему. Мимолётный укол обиды пронsk у меня в груди и тут же улёгся. Я стала искать взглядом Лизу. Долго искать её не пришлось. Она пристала к Слайдеру и Джозефу. И судя по их выражениям лиц, она их уже достала. Я поспешила к ним.
-Да ладно вам! Подумаешь хочу разузнать немного о вашей интимной гомосексуальной жизни. Я вот в одном гей-порно ТАКОЕ видела, что вашим огурцам и не дро...-прежде чем Лиза смогла договорить свою до ужаса похабную фразу, я налетела на неё и заюала ей ладонью рот.
-Простите её пожалйста! Ибо не ведает, что творит!-поспешно выкрикнула я, оттаскивая сестру.
Нас ещё долго сверлила пара разъярённых глаз.
-Блин, Лиза! Держи себя в руках! Нам не нужно ссориться со своими друзьями...-попыталась я хоть как-то достучаться до Лиз.
-Бла-бла-бла иди нах.-пренебрежительно проблаблакала та.
Я недовольно фыркнула на неё, стараясь не сердиться понапрасну.
-Да не пыхти ты так. Нето мозг вскепит. Как я его потом буду обратно собирать? У меня никогда не получалось ничего путёвого из лего.
-Прекрати уже говорить мне всякие гадости! Неужели какой-то там медиум мог превратить тебя....в..такое.
Лиза удивлённо изогнула тонкую светлую бровь. Но в глазах по прежнему как угольки горели насмешки.
-Ни во что он меня не превращал. Это всегда было во мне. Так сказать тёмная подгнившая сторнка. Просто раньше что-то её сдерживало. А тот чел это что-то убоал и теперь мне хорошо. Да! Мне именно хорошо. Не смотри на меня как на глупого сбившегося с пути ребёнка. Я прекрасно понимаю, что я делаю и что я говорю и то, что это всё плохл. Но плохо оказывается так хорошо!
Боже как же она изменилась! Эти изменения оказались не так поверхностны, как мне показалось на первый взгляд. Лиза стала тёмной до мозга костей. Мысль, что она на всегда останется такой сдавила мне грудь неописуемым страхом. На глаза сами собой навернулись слёзы, а в горле возник противный ком.
-Я...просто...-это всё, что мне удалось выдавить из себя прежде, чем я расплакалась чуть ли не в полный голос.
Сестра смотрела на меня безразлично, но как мне показалось что-то всётаки в мимке её лица неуловимо дёрнулось и она заговорила уже спокойно и без желчи или насмешки:
-Да ладно тебе, Вэл. Не ной. Иначе я тебя прирежу.
Она небрежно обняла меня и потрепала по голове. Хотя это было немного больно и неприятно, я была рада и начинала потихоньку успокаиваться. Как только я затихла, Лиза отшвырнула меня от себя и закурила.
-Блин ну и плакса! Мне стыдно, что мы родственники.
-Прости. Я больше не буду плкать.
Сестра принебрежительно хмыкнула, с силой выталкивая из лёгких дым.
-Ну и теперь, когда ты наконец утёрла сопли, пошли со мной.
-Куда?
-Туда ёпт!
Лиза выкинула окурок, схватила меня за руку и потащила глубже в лес. Я не решилась ей противоречить, что бы она меня опять не оттолкнула. Когда мы отошли достаточно далеко, что не стало видно остальных, мы остановилисбь.
-Стой здесь и не вякай! Не спрашивай меня ни о чём и ничего не возражай!
-Хорошо...но все же что ты...?
-Бля я же сказала не спрашивай ничего!
Скребя сердцем, пришлось подчениться. Сестра удволетворённая моим молчанием, опустилась на колени и начала что-то чертить на земле непокрытой листьями. Она чертила круги с какими-то непонятными символами и письменами. Что это? Откуда она это знает? Зачем? Столько вопросов не давало мне покоя. Но стоило мне лишь разомкнуть губы, как Лиз бросала на меня такой злой и раздражённый взгляд, что я тут же смыкала их обратно.
-Фух всё.-разогнувшись сказала Лиз.-А теперь иди сюда.
-Что?
-Сюда иди я сказала!
Немного вздрогнув, я встала рядом с сестрой в середине всех этих непонятных пентограмм. Сестра довольно кивнула и забормотала что-то непонятное. Все линии на земле засветились алым свечением. Воздух вокруг нас расколился и приобрёл неприятный запах серы. Затем внезапная яркая вспышка и...всё потемнело. Только неприятное ощущение невесомости скрутило мне желудок и чуть не вывернуло его наизнанку. Кjulf это неприятное чувство улеглось, осталась лишь темнота. Затем появился какой-то маленький жёлтый огонёк, который медленно но верно увеличивался. Казалось, что он ко мне приближается. Или это я к нему? Затем он стал огромным и слепящим. От такого света заслезились глаза, и я зажмурилась. Протерев их я увидела до боли знакомую обстановку. Знакомый камин, высокие потолки, пол выложенный чёрно-белой плиткой, огромные окна занавешанные тяжёлыми алыми шторами.
-Кроооосс! Выходи грязный ублюдок! Скажи уже, что тебе мать твою надо!?- в бешенстве закрячала я.
Как ножём мой звонкий вопль резал тишину.
-Зачем ты так кричишь? Ну зачем? Побереги свои голосовые струнки.-раздался знакомый бархатный, но раздражающий бас.
Я резко развернулась на голос и увидела Мариана, сидящего в огромном кресле. Отблески костра играли на его рыжих волосах невероятными оттенками красного. Один тёмно-красный глаз спокойно следил за каждым моим движением.
-Где Лиза?-спросила я, ненайдя сестры в зале.
-Сейчас она к нам присоединится. А вот кстате и она.
Кросс поднялся, и издавая цоканье, прошёл за меня. Нескрывая злости и раздражения, я проследовала за ним взглядом. Он подошёл к спустившейся по парадной лестнице Лизе. Я её сначала даже не узнала. Иссине-чёрное платье облегающее с невероятными вырезами, яркий очень тёмный и вызывающий макияж, белоснежные волосы собраны в какую-то сложныю и невероятную по своим формам причёску, взгля до жути холодный и надменный. Мой рот сам по себе открылся.
-Ли...за...-выдохнула я.
-Хорошая работа, Каролина.-сказал в воздух благодарность Кросс.
Но светлая демоница не заставила себя долго ждать и тут же появилась. Вся сияющая и довольная. Видимо не часто ей приходится слышать от хозяина похвалу. Мариан подал Лизе руку. Так как ни странно её приняла и она оба такие тёмные и гордые прошли мимо меня и сели за не пойми откуда появившийся обеденный стол.
-Ты тоже мой гость, Эвелина, так что присоединяйся.
Оставив все проклятия и возмущения при себе, я молча села за стол. Кросс оказался прямо напротив меня. Это раздражало, потому что он глаз с меня не сводил.
-Неужели ты не голодна? или может на диету решила сесть?
-Заткнись! Чего тебе надо? Зачем ты нас сюда притащил?
Кросс издевательски заулыбался, а Лиз тихонько захихикала.
-Я вас сюда силой не тащил. Забирая способность исцеления у Лизы, я оставил в её сознании так сказать контакный номер в виде соответствующей пинтограммы. Она сама захотела сюда прийти, а вот ты не сопротивлялась.
-Я просто не знала, что она задумала!
-А если бы знала, то что? Попыталась бы остановить её? или отпустила бы одну? Лиза уже не скрывает своей сущности, и поэтому сильнее тебя.
-Да что ты знаешь? Она на самом деле не такая! Она не плохая!
-Бля меня щас стошнит.-недовольно проворчала Лиза и посмотрела на меня с явным презрением.
-Вот видишь. Оказывается это ты не знаешь своей сестры.-холодно заметил Кросс.
Мне не хотелось в это верить. Неужели я действительно ошиблась в своей сестре и не заметила, что в ней есть настолько много зла? Нет! Я не могу так просто в это поверить!
-А ты как-будто знаешь!
-У медиумов судьба такая знать всё и обо всём. У нас особая сила. Она не похожа на силу демонов, а нгелов или других невероятных существ. Мы лучше всех них вместе взятых чувтвуем мир, а значит ближе всех к истине.
-К чему ты мне рассказываешь весь этот бред?
-не в силах сдерживать злость процедила я.
-Заткнись и слушай, дура.-спокойно сказал медиум.-Я не одно столетие прожил и знаю о чём говорю. Такие сильные медиумы как вы с сестрой очень лакомый кусочек для многих. Ваш потенциал поражает. С помощью вас можно....да много чего можно. У каждого есть свои цели и каждый мечтает осуществить их с помощью вас. И ваша мать и некоторые демоны и может даже анелы. Такая мощ не остаётся незамеченной.
Неужели всё, что сейчас творится в мире это из-за меня и Лиз? Сложно в такое поверить.
-А какие цели приследуешь ты?-поразмыслив спросила я.
-Я хочу учить вас. Я сделаю из вас хороших медиумов.
-Какая с этого выгода тебе?
-Не волнуйся, милочка, выгоду я получу обязательно, но не во вред вам. Могу дать клятву. Очень сильную причём.
Я не знала, что на это сказать. Хотелось забрать сестру и убежать куда-нибудь далеко далко, что бы никто не нашёл. Подальше от всего этого ужаса, что так резко на нас свалился. Я с надеждой посмотрела на Лиз. Но глаза её горели зловещим пламенем энтузиазма. Я не могу её десь бросить одну с этим психом.
-Если останется Лиз то останусь и я.
Медиум самодовольно заулыбался и посмотрел на сестру. Та незамедлительно ответила:
-Ты обещал предоставить мне большие возможности для веселья. Если мне станет скучно, мы уйдём!
-Детка, у тебя всё будет. Можешь мне поверить. А теперь ешьте, набирайтесь сил! Завтра начнётся настоящее веселье!

+1

109

Лиза

Проснулась я с ужасной головной болью. Хотя болела не только голова, но и горло и тело и вообще насморк с кашлем уже сразу начал мучить. Вчера перед тем как лечь спать мы с компанией прислужников Кросса успели ещё хорошенько повеселиться. Напились, накурились и бесились по полной. Эвелина сначала не хотела в этом учавствовать, но ей всё же пришлось, она якобы осталась присматривать за мной. Хотя может так и было. Но потом сама наклюкалась вдрызг.  Нам выделили две комнаты, но обе мало чем отличались друг от друга. В обоих кровавые обои и кровати с чёрными подушками, одеялами и простынями. За то такими нежными и приятными на ощупь. Комнаты же выглядели как у богачей и сделаны под стиль средневековья чтоли. Тут также были совместная ванна и туалет. О такой роскоши только мечтать можно, но меня от этого тошнило. Все богатые, просто безмоглые идиоты закрывающиеся своими людьми. И то что заставляло меня ещё оставаться здесь то что Мариан Кросс был не такой и у него была сила и умения .которые были нужны и мне. Я наконец встала и начала приводить себя в порядок. Светлые волосы растрепались, под глазами тёмные круги, вид не супер. Лениво я всё-таки привела себя в норму, и дольше всего провозилась конечно с волосами, с длинными это всегда долго и трудно. Слопала какие-то таблетки от башки. Горло прошло само. Последнее что я сделала это забрала волосню в хвост, ярко накрасила чёрным глаза и красным губы и одела чёрные, блестящие и облегающие штаны с таким же облегающим чёрным, сияющим топом. Который закрывал наверное только грудь. На ноги же напялила не очень длинные гады. Звать Каролину для чего-то большего сейчас было влом и видеть много рож с утра. Я взглянула на часы. Без десяти 10. Ровно в 10 нужно было быть в тренировочном зале внизу. Выйдя в коридор и не обнаружа там никого, я закурила и стала наслаждаться сигаретой. Только этот кайф мне обламила тоже собравшаяся, пришедшая сестрёнка. Ей пришлось одеть то что есть. Чёрно-белую короткую юбку с сетчатыми чёрными коготками, короткие боты с большой платформой, красно-чёрный модный топ и навороченные панк браслеты. От такого макияжа она отказалась и только чуть-чуть подкрасила чёрным веки, а волосы забрала также в простой хвост.
-Ну привет что ли пай-деФФочка.
Сказала я усмехнувшись и затушила сигу.
-Эээ доброе утро. Как думаешь что нас ожидает?
-Надеюсь что-то пиздатое! А не просто дибильская тренировка.
Эвелина многозначительно промолчала и мы спустились в зал. По пути Эл шла очень медленно и разглядывала всё что вчера не увидела. Поэтому я её постоянно подпинывала и толкала, так что она чуть не грохнулась с лестницы пару раз. Её это уже почти довело, но мы пришли к месту назначения. Там никого не было. В зале царил полумрак и только факелы развешанные по стенам, освещали всё вокруг в этом гагантском помещении.
-И где этот гавнюк херов? Мне уже скучно!!!
Разозлилась я.
-Может у него дела?
Предположила сестра.
-Заткни пасть на хер! Мы его гости и мы должны быть на первом месте в списке его сраных дел!
Она не успела ничего ответить, как перед нами образовалось синее облако тумана и когда через пару секунд оно испарилось из него вышел высокий мужчина в длинном чёрном плаще из под которого выглядывала чуть бледнее плаща майка и тёмные джинсы. На ногах у него были также чёрные боты.
-Боже, дибилы, где ваше вкус?
Сказала я, оценивая гостя.
У того были до пояса чёрные волосы и ярко зелёные глаза, которые на фоне таких волос очень выделялись. В целом он был очень красивый, но я всёравно взбесилась.
-У нас что здесь, модный приговор?! Где Кросс?
Вскричала я, хватая хрупкими на вид ручками, его за ворот плаща и притягивая его лицо к себе. Он на секунду оцепенел, а потом снова принял равнодушный вид и с лёгкостью отцепил мои руки от себя, при этом ухмыльнувшись и высунув змеиный язык нам на показуху.
Что это за существо?
Удивилась Эл. Её голос эхом разнёсся по всему залу, хотя она вроде и не громко сказала.
-Эээ...
Только и произнесла она немного смущённо.
-Я демон.
Ответил он, спокойно реагируя на сестру и увидя её облегчение, добавил.
-Я какбэ плохой демон. И служу только одному человеку,а никаким-то старостами, старейшинами и добру. Так что тут...Ах, да...Хозяин отлучился по срочным делам. Я заменю его.
-Знаю я его дела...
Промямлила Эвелина хмыкнув.
Я резко приобняла её, ткнув локтём в бок и поржав.
-Не ревнуй сеструха!
-Чтооооо?...Я не...
Выпучила глаза она.
-Фу, не люблю оправдывания, лучше прикрой хвальник и забудем.
Демон выжидающе на нас смотрел, но не дождавшись внимания, вдруг издал отвратительный громкий звук, режущий слух, что нам пришлось заткнуть уши. Когда звук прикратился, он улыбнулся.
-Ну что всё? Лиза, Эвелина, я Демн.
Демон-Демн...Чушь какая...
Крутилось у меня в башке.
-Что же мы будем делать сейчас?
Спросила Элина.
Демн усмехнулся и шёлкнул пальцами. Все стены, кроме той на которой была дверь выхода, стали подниматься. Мы заглянули, чтобы узнать что же там, и увидели прикованных людей, измождённых, в крови и садинах, у некоторых были сильные ранения.
-Господи Боже! Что это тут происходит?!
Ужаснулась сестра. Меня же происходящее позабавило.
-Ты ошиблась девочка, это не он...А чёрт! Они уже все выдохлись и помрут от лёгенького удара...Придётся менять...К счастью недавно был свежий завоз.
Он поднял руку и все люди одновременно загорелись. Раздались ужасные вопли, их плоть медленно сгорала, стало видно мясо и раскалённая капающая кровь падая на пол сжигала всякую мелочь на нём. Эвелина закрыла глаза и заткнула уши, и открыла когда уже всё закончилось. Теперь за место тех, висели уже другие люди, которые ещё имели силы сопротивляться и орать всякие угрозы.
-Ллл...Лиза...Давай уйдём отсюда...
Сказала Эл сквозь слёзы. Я лишь отмахнулась.
-Не распускай нюни! Веселье только начинается!
Но тут сестра вдруг смахнула слёзы и сжав кулаки, со злостью посмотрела на Демна, а потом на заключённых и силой мысли усердно пыталась открыть колодки на их руках и ногах. Замки защёлкали, но не успели открыться, как Эл отбросило в сторону.
-Что ты творишь? Совсем дура? Они не просто люди! Они также демоны, которые были лишены силы за непослушание!
Злобно крикнул демон.
Сестра тяжело поднялась. Каменный пол больно отозвался на её теле. Она доковыляла назад и стала рядом со мной.
-Урод...
Сквозь зубы процедила она и когда тот взглянул на неё, попыталась изобразить раскаяние.
-Ну извините! Откуда я знала?
-Не я здесь медиум.
Ответил тот.
-Ладно. Для начала мы попробуем развить вашу силу. На скованных вы будете проводить опыты. Залазить к ним в голову и заставлять делать или говорить то что вам надо. Если в процессе вы случайно убьёте кого-то, это ерунда. Таких ещё много. Выпускать буду по двое. Вы выработаете этот приём для автоматизма.
-Пшёл бы ты в жопу! Этоо скучно!
Вздохнула я огорчённо.
-А ты попробуй. Это так сначала кажется, потом весело. Особенно когда используешь эту силу в реале. К тому же это только начало, скоро вернётся хозяин, он что-то придумал для вас.
Эти слова вдохновили меня и приказала отпустить первых двух людей с цепей, подталкивая неохотно идущую Эвелину.
-Ты достала! Если мы обретём новые умения, то с лёгкостью победим мать и не придётся жертвовать твои любименькими демонами и друзьями.
Пыталась убедить её я.
-Лёгких путей не бывает. Но я попробую!
Сказала та решительно.

+1

110

Ардент

Ардент обеспокоенно склонился над тяжело дышащим Лоренсом. Выглядел тот не важно.
-Лоренс, что с тобой?
Но Лоренс уже не был способен даже говорить. Он поднял голову и посмотрел на Ардента заплывшими ничего не понимающими глазами. Зрачки его покрылись красными вкраплениями. Ардент начинал нервничать сильнее.
-Он стал вампиром и теперь мучается от жажды.-коротко и ясно объяснил дракон.
Ардент молча сжал кулаки. Он догадывался, но не хотел в это верить. Этого ведь не может быть! Но факты есть факты и отрицание их ничего не изменит. Нужно было что-то делать. Без крови похоже Лоренс умрёт. Последняя битва оказалась тяжёлой и оставила на его теле множество тяжёлых ранений. Ардент присел рядом с демоном-вампиром и аккуратно уложил его голову себе на колени.
Если я дам ему себя укусить, рискую сам обратиться. Чтож...поступим иначе.
Острым как лезвие когтём Ардент провёл по своему правому запястью. Из глубокого пореза начала сочиться алая кровь. Глаза Лоренса мгновенно вспыхнули красными огнями, клыки удлинились и заострились. Он схватил руку Ардента и притянул к себе. Сначала он языком слизал каждую кровавую дорожку, медленно поднимаясь к самому порезу. Вампир то жадно всасывался в рану то слегка отодвигался от неё, давая крови собраться в набухшие капли, то нежно языком водил по краям, то легонько прикасался губами. Ардент чувствовал боль, но вместе с нею щекочущее будоражущее чувство, накатывающее волнами в такт движениям Лоренса. Чувствуя головокружение Ардент отнял руку от губ демона. Тот неохотно, но отпустил. Демон-вампир явно приободрился., раны на его теле заживали на глазах. Ардент почувствовал облегчение.
-Зачем ты это сделал? Я мог несдержаться.-немного осипшим голосом спросил Лоренс.
-Но ведь сдержался.
-Не совсем...-загадочно улыбнувшись, ответил Лор.
Поднявшись с коленей Ардента, он нежно, но жадно впился в его губы. Поцелуй сопровождялся металлическим привкусом крови. Лоренса это просто с ума сводило. Несколько раз он случайно порезал Арденту губы своими клыками. Привкус крови стал сильнее. Чувствуя жар и пьянящее головокружение Лоренс отстранился от Ардента.
-Ардент я....-начал было тот, но Ард прервал его легонько прикоснувшись своими губами до его.
-Не волнуйся. Всё будет впорядке.-прошептал Ардент прямо в ухо Лоренса и легонько прикусил ему мочку.
Лоренс вздрогнул от новой волны жара и прижал Ардента к себе. Руки вампира сами поплзли под рубашку возлюбленного к таким хорошо знакомым изгибам талии, ямочкам под поясницей. Ардент запустил руки ему в волосы, притянул его голову к себе, покрывая поцелуями.
Джозеф и Слайдер интеллигентно остались где-то в стороне и ни разу не показывались. Дракон сам всё смекнул и отправился полетать. Никто и ничто не мешало двум голубкам ворковать.
Прижавшись друг к другу разгорячёнными телами демоны смотрела на звёздное небо и наслаждались тишиной и друг другом. Всё остальное казалось далёким и совершенно не имеющим никакого значения. Так же они вместе встретили рассвет, наблюдая как розовеет небо от первых лучей восходящего солнца. Но было что-то что тревожило Ардента, иногда как маленький колокольчик звеня в голове. Ему казалось, что то-то он забыл. Что-то очень важное. Но ведь сейчас всё хорошо. Что же это тогда?
-Можно подумать, что мы обычные люди и не замешаны ни в каких передрягах, связанных со всякими там Карвенами.-заговорил Лоренс.
Похоже он ощущал сейчас то же самое, что и Ардент.
-Да, можно подумать... И всё же, что творится то?
-Ну если так подумать то что мы имеем? Мы имеем одного старейшину, который почему-то на нас зуб держит и насылает своих подчинённых. Так же мы имеем одны чёкнутую медиума, которая пытается убить наших подопечных. А кстате где они?
Ардент почувствовал себя так, как-будто его из ведра облили ледяной водой. Где Эвелина и Лиза? Их не было видно с прошлого вечера. Вскочив на ноги, демон попытался связаться с Вэл, но что-то очень сильное не давало к ней пробиться.
-Я не могу связаться с Вэл!-обеспокоенно сказал Ардент.
-А я с Лиз. Куда они подевались?
-Без понятия. Что же нам теперь делать? Где их искать? Мы самы никчёмные демоны-хранители.-с досадой заметил Ард.
-Да, мальчики это так. Ваши шуры муры делают вас слабыми и невнимательными даже к собственным подопечным.-раздался голос где-то совсем рядом.
Оба демона тут же напряглись и обернулись на голос. Совсем рядом с ними, оперевшись о высокую сосну стоял рыжеволосый мужчина в чёрно-красном плаще и огромной шляпе. Шляпа скрывала почти всё его лицо, оставляя видным только подбородок и губы, искривлённые в издевательской усмешке.
-Кто ты такой?-грозно прошипел Ардент.
-Мариан Кросс. Пршу любить и жаловать.-сняв шляпу и сделав реверанс представился мужчина.
-Так это ты тот самый ублюдок, что достаёт девочек?! Я убью тебя!-взревел Ардент и набросился на Кросса.
Медиум даже не шелохнулся. Когда демон попытался нанести удар, его как током передёрнуло и отшвырнуло в сторону. Только после такой встряски он немного успокоился и заметил чёрную ауру, окружающую этого типа. Аура исходила от маски.
-Зачем же так грубо? Я поговорить пришёл.
-Тогда говори быстрее, что тебе нужно и проваливай.-зло процедил Лоренс, помогая Арденту подняться.
-Ну чтож...во-первых приятно познакомиться. Я лично убежился в том какие вы жалкие и никчёмные...
-Блирже к делу!-еле сдерживаясь поторопил его Ардент.
-не перебивай! Дурачьё невоспитанное. Ну так вот. Раз вы такие то девочкам лучше будет со мной.
-Чего!? А ну ка повтори! Ни хрена им с тобой не будет лучше! Во что ты превратил Лизу? И в каком состоянии вернулась от тебя Вэл!-вскипел Ардент.
-Ни во что Лизу я не превращал. Просто помог открыть ей в себе некоторые способности. А что насчёт Вэл....ну так получилось. Если бы она не пыталась сбежать, всё с ней было бы хорошо. Сейчас они обе ведут себя хорошо. Сами посудите. Вы плохо справляетесь со своими обязанностями хранителей. Из-за своей лууубви. Не зря же вам это запрещают.
Оба демона молчали. А что они могла сказать? Так оно и было.
-Ну и что! С какой стати мы должны тебе доверять?-спросил Лор.
-А вы и не должны мне доверять. Я легко вас могу обмануть. У вас просто нет выбора. Или вы сейчас соглашаетесь, что девочки остаются со мной, либо вы не соглашаетесь, но девочки всёравно остаются со мной. Вы конечно можете посвятить века их поиску, но у вас ничего не выйдет.
-Если ты так уверен, что у нас ничего не выйдет, зачем отговариваешь?-продолжал Лор.
-Не люблю лишних хлопот. И так забот не впроворот, а если ещё и вы....конечно можно вас уюить, но Эвелина пока мне этого не простит...пока. И вам думаю нужно разобраться с маааленькой проблемкой. Одним старейшиной.
-Что ты об этом знаешь?-недоверчиво спросил Ардент.
-Ооооо я много чего знаю. Но то что нужно знать вам это то что он вам не друг и от него нужно избавится. Если вы этого не сделаете он избавится от вас. Ну это всё. Ариведерчи.
Не обратив внимания на то, что демоны хотели ещё задать несколько вопросов, медиум исчез.
-Вот мерзкий тип. Можно ли ему доверять?-спросил Ардент.
-Даже не знаю. Его мотивы мне абсолютно не понятны. Может Карвен чем-то ему насолил и он хочет нашими руками от него избавится? Даже если это так у нас нет выбора. Он был прав. Карвен хочет от нас избавится и мы просто обязаны его опередить.
Воцарилось напряжённое молчание. Его нарушили шаги.
-Эй ребятки! А чего такие не весёлые?-задорно спросил Слайдер.
-У нас проблемы. Вы нам поможете.-крайне серьёзно сказал Ардент.
Джозеф и Слайдер обеспокоенно переглянулись.

0

111

Эвелина

Я ,вся дрожа, сидела у себя в комнате крепко сжимая чёрную подушку. До конца той жуткой тренировки я не дотянула и убежала. Демн на удивление не стал меня удерживать, а сестра....она даже внимания не обратила. Ей слишком это всё понравилось. А я...а я так не могу. Те жуткие крики до сих пор звенели у меня в ушах. Я крепче сжала подушку.
-Ты как, малышка?-раздался нежный спокойный женский голос у меня за спиной.
Я уже знала кто это. Это была Каролина. Она оказалась очень хорошей демоницей и мы неплохо ладили. Я откинула подушку и накинулась на Каролину сжимая её в объятиях.
-Каролина, я так не могу! Я не могу так просто....так просто убить кого-то! Кто бы это ни был! Если он выглядит как человк...это невозможно!-задыхаясь и всхлипывая, бормотала я.
Белая демоница гладила меня по волосам.
-Бедная моя малышка. Извени, что не могу тебе ничем помоч. Я сама пленница... Всё будет хорошо. Ты справишься. Главное оставайся тем кто ты есть.
Немного успокоившись, я отпустила Каролину и села на кровать. Всё было спокойно, но тут Каролина внезапно явно занервничала.
-Что случилось?-спросила я.
-Он вернулся...-прошептала та, и исчезла под полом.
Я напряглась всем телом в ожидании, что вот вот скрипнет дверь и он войдёт. Но всё оставалось тихо. Казалось звук биения моего сердца такой громкий, что его можно услышать на улице. Я не смела и шелохнуться.
-Так вот где спряталась непослушная девчёнка.
Не смотря на то, что я этого жадала, ужасно испугалась, подпрыгнула на месте и резко развернулась. Кросс в расслабленной позе сидел в кресле , не сводя с меня своего недовольного и пристального взгляда.
-Я не хочу всем этим заниматься! Это мерзко! Я никогда не смогу никого убить...-я старалась говорить как можно увереннее, но голос мой срывался на визг.
На мои слова Кросс лишь фыркнул и закатив глаз, покочал головой.
-Давай оставим эти разговорчики шизонутым пацифистам. Мир там равенсто, неприкосновенность жизни, стремления создать правильный светлый мир....чушь собачья. Пора тебе понять, что такого нет , не было и быть не может. Каждый сам за себя и что бы выжить в этом грязном неправильном мире нужно стать ещё более грязным и неправильным. Пытаешься не замораться? Ну пожалуйста пытайся. Только тогда ты сдохнешь и потянешь за собой тех кого любишь или тех кто любит тебя.
-Не говори так! при чём тут те кого я люблю? Я смогу защитить их даже ценой собственной жизни! Я сделаю всё, что бы спачти их..
-Всё? Детка, ты себе противоречишь. Всё да не всё. А если твоя мать приставит к горлу Лизы нож, ты будешь рассказывать ей теорию гуманизма? Или попытаешься воззвать к её совести?
Я запнулась. А что на это можно ответить? Кросс злорадно и торжествующе расхохотался.
-Ну молодец, что хоть не стала говорить, что именно так и поступишь. Нето бы я себе точно животик надорвал. Ну так что, пацифистка недоделанная, пойдём и продолжим тренировку?
-Н-нет...-прошептала я.
-Что?-с вызовом спросил Кросс.
-Я сказала нет!-выкрикнула я.
Мариана похоже это разозлило не нашутку. Гриммаса насмешки моментально испарилась с его лица. Сейчас он смотрел на меня с такой злобой, что мне стаор понастоящему страшно. Я кожей лщущала исходящий от него холод.
-Что ещё разок? Нет?-медленно приближаясь ко мне, сурово говорил медиум.-Нет значит.... Нет!?
Одним быстрым движением он оказался прямо передо мной. Его рука опустилась мне на плечо и очень больно его сжала. Я стиснула зубы.
-Слушай у меня нет настроения играть с тобой в идеалистические бирюльки. Я мог бы поступить намного жёстче. Запихнуть твоё сознание в такой ад самых реалистичных галлюцинаций, что ради избавления от этого ты бы убила кого угодно, поверь мне. Если быдешь упорствовать, я так и поступлю. Только не могу гарантировать, что твой рассудок при этом не пострадает. Станешь тупым киллером-овощем и там тебе уже будет всёравно кого и как убивать. Ты поняла меня? Я не слышу!
-Да, поняла!-выкрикнула я.
Хватка тут же ослабла. Кросс погладил меня по ноющему плечу.
-Через пять минут, что бы была внизу. Не прийдёшь....пиняй на себя.-холодно и резко сказал тот и исчез.
Боль и отчаяние змеёй сковало моё сердце. Я задыхалась. Хотелось плакать, но не получалось. Казалось ни одни слёзы не смогут передать и части того, что сейчас творилосьу меня внутри. В состоянии какого-то оцепенения я вышла из комнаты и направилась в тот жуткий зал. От-туда доносились крики мучимых Лизой людей...или нелюдей. Моё появление в зале очень порадовало Кросса. Он даже похлопал в ладоши.
-Вот и отлично. Демн! Можешь быть свободен.
Демон тут же исчез как и всё остальное. Осталось только огромное пустое помещение. Лиза недовольно скривилась.
-Ну вот, а я только во вкус вошла. У меня была такая классная мысль, что заставить сделать одного чувака....эх...
-Не бухти. Ещё сделаешь.-успокоил её Мариан и та тут же просияла.-Ну а сейчас....
Кросс щёлкнул пальцами, и мы очутились посреди улицы какого-то города.
Люди спокойно и беззаботно спешили по своим делам и никому дела не было до странной троицы, одетой почти во всё чёрное и смахивающих на каких-то неформалов.
-Никто не хочет прогуляться в парке?-как бы невзначай предложил Кросс.
Лиза фыркнула, но ничего не сказала. Я просто кивнула головой. Мы молча направились за медиумом. Войдя в парк, украшенный клумбами цветущих растений и высокими зеленеющими деревьями, мы сели на скамейку.
-Ну и что дальше?-нетерпеливо спросила Лиза.
-Заткнись и слушай. Самое важное и самое полезное для вас это научиться залезать другим в голову. Сразу предупреждаю - это сложно. Если вам попадётся человек с сильной волей, могут возникнуть трудности. Я уж ничего не говорю про вашу мать, в голову которой сложно проникнуть даже мне. Ну чтож. Начнём урок и начнём пожалуй с Лизы.
Лиза заметно приободрилась и внимательно уставилась на Кросса.
-Видишь вон того мужчину беззаботно читающего газетку. Вон на тоой скамейке.
-Да вижу, вижу.
-Замечательно. А теперь задачка посложнее. Постарайся не думать не о чём и пристально смотреть на этого человека. Тебе нужно стать отстранённым наблюдателем. Когда у тебя это получится ты сможешь увидеть больше, чем можешь видеть сейчас.
Медиум замолчал. Лиза тоже ничего не говорила и не сводила взгляд с мужчины. Я невольно начала нервничать. Где-то минут через пять сестра раздражённо мотнула головой и тяжело вздохнула.
-Не получается!
-Естественно. Ведь ты всё это время думала, что это за бред. А теперь ещё раз, только без мыслей.
Лиза промолчала и опять уставилась на мужика. Через несколько минут Кросс довольно улыбнулся.
-Молодец. Атеперь-он наклонился к ней и зашептал почти в ухо, чтобы она не теряла концентрации-найди его сознание. Оно будет похоже на сгусток разноцветной массы где-то в голове. Когда найдёшь представь, что легонько касаешься его рукой. Постарайся сделать это аккуратно и ненавясчиво.
Хоть Мариан и шептал я всё прекрасно слышала. Наблюдая за человеком, я заметила как дрогнули мвшцы на его лице в судороге подозрения. Затем он отложил газету и потёр виски.
-Аккуратней, Лиза, аккуратней. Мы же не хотим его убить. Теперь когда ты нащупала почву одним коротким и резким рывкрм ворвись в его сознание.
Мужчина тут же вздрогнул и замер с отрешённым лицом.
-Умничка. А теперь прикажи ему что-нибудь. Что хочешь.
Лицо лизы исказилось в страшной злорадной ухмылке. Когда она оторвала от человека взгляд, он медленно встал и побрёл по тропинке, не замечая ничего вокруг.
-Что ты загадала?-беззаботно спросил Кросс, как-будто это была какая-то игра.
-Ну я приказала ему вернуться домой и прирезать всех кто там есть, а у него большая семья. Надоедливая жена и визгливые мелкие дети. Я это увидела в его воспоминаниях. Они меня все взбесили и я захотела, что бы они все умерли. Вот.
-Молодец-холодно ответил медиум.-Ты хорошо всё сделала. Ну а теперь ты...
-Лиза! Ты хоть понимаешь, что натворила!? Они же всего лишь....ай!
Меня всю трясло от волнения. Я не могла позволить, чтобы этот приказ исполнился. Быстро найдя взглядом удаляющегося мужчину, я попыталась успокоиться и очистить мысли. Это оказалось не просто, но у меня всё же вышло. Я увидела сгусток голубоватого тумана у него в голове, окутанного чёрными цепями. Похоже это была установка Лизы. Я всем сознанием пыталась разорвать их. Соприкоснувшись, с одной из цепей, мою голову как иглой пронзила острая боль, но я не отступила. Чтобы стало легче работать с такой абстрактной и непонятной вещью как сознание, я представила его себе в виде ящерки с цепкими когтистыми лапками. Я заставляла эту ящерку яростно цепляться за цепи и рвать, рвать их. Каждый рывок отзывался болью в затылке, но цепи рвались. Когда последнеезвено слетело и обратилось в ничто, я позволила ящерке раствориться и вернуться в тело. Ощущение боли стало ещё острее. Теперь я ощутила, что упераюсь руками в землю и стою на коленях. Перед глазами то и дело вспыхивали разноцветные впышки. Я почти ничего не видела. Тут я ощутила прикосновение рук к моим плечам. Они ласково погладили меня по спине, а затем подхватили меня и я уже была не на земле.
-Вот упрямая девчёнка.-усляшала я у себя над ухом голос Кросса.
Говорил он наудивление спокойно. После такой выходки мне не сдобровать однозначно.
-Дура.-раздражённо сказала сестра.
-Ладно. Пошли.
Неприятное чувство невесомости и темнота обычные спутники перемещения. На меня огромным и тяжёлым грузом свалилась усталость и я даже не заметила как уснула.

0

112

Шэг упрямо не хотел даже на сантиметр сдвигаться с места. Драконам нужно больше времени чтобы набраться сил и они не терпели когда их тревожили раньше времени.
-Пойми, сейчас нам не справится одним, а нужно действовать немедленно, а ты разлёгься как...
Слайдер легонько отолкнул беспокойного Ардента в сторону и погладил дракона по огромной макушке. Тот замурлыкал как домашняя кошка. Его тело давно требовало ласки. Веками с ним обращались жестоко, требя только подчинения и без всяких поблажек. В данный момент, животное считало, что это самое спокойное время их всех и можно расслабиться.
-Ты что совсем дурак? Кто же так обращается с такими благородным существами?
Покрутил он пальцем у виска и показал им в сторону длинноволосого демона. Ушки ангела-неко машинально подёргивались.
-Ведёшь себя как ребёнок! Нам нужна сейчас армия драконов...
-Ага счас! А две не хочешь? Мы с остальным вот уже триста лет не связывались и как бэ друг другу враги. Большинство из нас, сейчас служит так сказать тёмной стороне. Нужно приложить огромные усилия, чтобы переубедить их. Ведь не подчинятся приказам очень тяжело. Ты ощущаешь невыносимую боль.
С тоской проговорил Шэг, соизволив приоткрыть один ярко-жёлтый глаз.
-Тогда, извини, но я вынужден приказать тебе хотя бы поднять свою громадную задницу.-Влез стоящий до этого в сторонке, Лоренс. Его жажда теперь утихла на неопределённое время. И хоть искушение всё время было рядом, он всё же решил пересесть на животную диету и не причинять людям и другим, боль.-Джозеф и Слайд это конечно хорошо, но не думаю что их хватит для победы на Карденом. Он же старейшина как никак. Нам нужно больше силы.
Дракон неохотно, но всё же поднялся и воззрился на собравшихся вокруг него. Он понимал, что пока это была скорее просто просьба чем приказ. Просьба, но скромно намекающая, что дальше уже будет плохо. Шэгу было не привыкать к такому, ведь он натерпелся большего, поэтому окончательно проснувшись, он гордо сверкал на солнце своей огненно-красной шкурой, вызвавшей бы зависть у любого дракона и его обладателя, потому что у Шэга она выглядела изумительно красиво и всегда в превосходном состоянии. Лор отдал ему мясо недавно убитой антилопы и то с благодарностью его умял за минуту.
-Ну хорошо. Я понимаю, что мне придётся учавствовать в этих разборках так или иначе, и погибать ненамерен. Поэтому сейчас я попробую наладить мысленный контакт хоть с кем-то из остальных.
-Только аккуратней, чтобы они не засекли наше местоположение. Вдруг наткнёшься на дракона противника.
Запоздало сказал Джозеф. Шэг уже погрузился в мыслительно-магический процесс.
Но расслабится им не дали.Когда перед ними предстала разъярённая женская фигура, они вспомнили кого забыли.
-Оу, привет Элисон. Как самочувствие?
Ухмыляясь спросил Ардент.
-Ах, вы сволочи!-крикнула она и кинулась с силой колотить всех подряд. Джозеф еле удержал её, обхватив руками под плечи. И то ему удалось это, лишь по тому, что девушка ещё была слаба после схватки. У неё было множество битв подряд, и даже такое крепкое вампирское тело не выдерживало такого натиска.-А ты Лоренс! нет, Позор! Я буду звать тебя позором нашего рода! Хорошо что в моём клане настоящие, чистокровные бойцы. Тебе надо было убить меня, а не жалеть! Ведь я всёравно не отступлюсь от своей миссии...
-Слушай, ты мешаешь моему дракону работать...
Отвечал демон-вампир.
...Вы как-будто сами не видите как очеловечились! Никакая маска вампира, демона, эльфа или кого-то ещё не спрячет вашу новую сущность. Жалость и сострадание!
Неунималась она.
-Хватит уже! Мы всё-такине служим злу как ТЫ!
-Полукровка!
Лора это всё жутко достало и он впервые за всю историю своей жизни, ударил по лицу беспомощную женщину. Хотя это и была лёгкая пощёчина, Элисон вдруг замерла с широко открытыми глазами.
-Думаешь я так жаждал обращения и всего этого?! Мы не вызывались против кого-то, неприятности сами находят нас. Рос Карден просто промыл тебе мозги. Не думаю, что раньше ты была такой дурой.
Вампирша опустила голову. Ардент сочувственно посмотрел на неё. Ему было хорошо известно смятение. Когда ты на развилке  свернул не туда, и запутавшись, пытаешься найти выход. Когда выбирать нужно сразу же, когда за последствия отвечаешь ты целиком и полностью сам...Девушка напряжённо думала некоторое время, волосы упали ей на лицо и было непонятно о чём именно и что она решила. В конце концов, Эли похоже решилась пойти на компромисс.
-Если я пойду с вами уничтожить старейшину, вы не расскажите о моей оплошности? Я правда поверила ему, он так говорил...Хотя может это был какой-то особый гипноз. Всякие штучки бывают...
-Конечно. Мы даже забудем как ты нас обзывала.
Улыбнулся демон. Элисон скорчила рожицу.
-Ха-ха-ха белобрысый. А не хочешь к нашим заделаться? Я подсоблю.
Предложила она.
-Нет, уж спасибо. У нас своих мучеников хватает.
-Ребята!
Услышали они двруг обеспокоенный голос Слайдера. Он стоял неподалёку от Шэга, который в прямом смысле горел ярким пламенем. По морде его пробегала дрожь, как у спящих котов видивших что-то нехорошее во сне. Хвост дракона часто бил об землю. Им это не понравилось. Они старались ледяной магией потушить дракона, но ничего не выходило. Огонь неподдавался.
-Очнись же Шэг!!! Я приказываю тебе!
Крикнул Лоренс в отчаянии. Ещё мгновение и...Шэг открыл глаза и даже подпрыгнул на месте, так что загрохотала земля, а трава клочьями разлетелась во все стороны. Он тяжело дышал. Из ноздрей выходил раскалённый пар, а изо рта он ежесекундно выдыхал пламя. Но несмотря на это он очень даже быстро остыл, дыхание выравнялось.
-Что это было? Это драконы сделали?
Спросил Джоз. Тот отрицательно покачал головой.
-Нет, мне даже удалось найти парочку самых крепких и сильных и договориться с ними, они прячутся и очень даже не против надрать всем плохим парням задницы.
-Но что же тогда случилось?
-Они идут, наши давние враги...
-Кто?
Удивлённо покосилась на него Элисон. Её тёмные волосы так и норовили залесть в глаза и в рот. Ветер недавал покоя им всем. Хотя врядли в эту секунду их волновал такой пустяк как растрёпанная причёска.
-Оборотни...-тяжело выдохнул Шэг и грозно зарычал.-Будьте готовы. Может случится всё, что угодно...
-Оборотни? Враги драконов? Впервые слышу такой бред.-изогнула элегантную, тонкую бровь Элисон.
Но никто не стал ей отвечать. Всех заботил лишь поднявшийся громкий, приближающийся шум. Грохот от бега множества лап. И чем ближе они приближались, тем оглушительнее становился шум. Через несколько секунд парни уже не слышали самих себя. В такой ситуации это могла только Эли. Вампирская сила позволяет отделять звуки и заглушать одни, выделяя другие. Тренировка этой способности занимает уйму времени, но она была способной и быстро научилась.
Шайка стояла в сильном напряжении, ожидая. Никто даже не подумал о том, чтобы сбежать. То ли от какого-то любопытства, то ли ещё от чего.
Внезапно вокруг поднялся туман пыли и видеть могла опять же только одна вампирша. Она единственная стояла в боевой готовности, на всём её теле, заканчиваясь лицом, горели всяко изогнутые, красные линии. В полусогнутой руке сверкал клинок. Ардент сделал ей предупреждающий жест рукой, чтобы она не кидалась раньше времени. Наконец грязь опустилась и перед компанией показались злобно рычащие, а некоторые просто оскалившиеся, волки.
Слайдер испуганно спрятался за спину Джозефа. Он был, конечно, сильным, но некоторые страхи, от этого всёравно не исчезали.
Волки были различных цветов. Каштановые, чёрные, белые, серые, и также всякие типа белый с чёрными пятнышками и т.п. Тот который стоял впереди всех, по видимому главарь, рычал громче всех, оголяя белоснежные и длинные, острые клыки. Шуба у этого животного так и блестела своей чернотой, а красивые глаза, сверкали своей голубизной. Это была небольшая стайка из десяти волков, но основных по всей видимости было трое. Так и оказалось. Стоило Лоренсу это предположить, они стали изменяться. Шерсть исчезала, за место неё появлялась кожа. Пока это происходило, остальные нетерпеливо помахивали распушёнными хвостами.
Вскоре превращение закончилось. И на месте трёх оборотней стояли двое шикарных мучжин и одна женщина. Они быстро материализовали себе простенькую одежду в виде джинсов и майки, но компания всё же увидела их стройные, идеально накаченные, без переборов тела.
Первым подался вперёд, предположительно, их главарь. У него была короткая, моднявая стрижка. Тёмные волосы, прикольно взъерошенные вверх. Прямиком за ним стоял парень чуть пониже ростом с пепельными волосами, и высокая девушка с русым карэ. Все они стояли с серьёзными лицами, сложив руки на груди, и лишь только глазки их слегка беспокойно и недоверчиво перебегали с одног она другого.
-Я Каиру. А это Евгеника и Ллойд. Остальных вам знать не обязательно. По крайней мере пока.-сказал главарь и подступил плотнее к Арденту.
Евгеника и Ллойд обступили его с других сторон. Волки незаметно окружили всех остальных. Шайка занервничала.
-Что вам нужно?-пытаясь сохранять спокойствие спросил Ард. Он как и остальные не знао на что способны эти оборотни.
-Вы находитесь на нашей земле...-начал Ллойд.
-И довольно долго...-продолжила Евгеника.
-Ну и? Хотите убить нас за это?-нервно усмехнулся Джоз.
-Мы должны так поступить. Но так как нам от вас кое-что нужно, мы могли бы договориться.-медленно проговорил Каиру.
-Что же вам нужно?
-Он.-сказал оборотень, указывая на длинновосого демона.
-Чего?!-вскрикнул Лор раньше, чем это сделал сам Ард.-Да пошли вы! Ни за что на свете. К тому же демонов, вампиров и ангела врядли может одолеть какое-то жалкое зверьё!
Ардент пытался остановить демона-вампира, дёргая его за майку и даже щипая за бок, но он всёравно выговорился. Хотя любое неосторожно сказанное слово могло быть убийственно.
-Зверьё? Вы ещё ничего не видели, червяки! Разве вы не заметили, что мы не просто оборотни, а маги, колдуны?
-Зачем я вам?-спросил Ард, меняя тему стараясь избежать лишних конфликтов.
-Ты избран. Время от времени мы отбираем нужных особей, независимо от их успехов...Ты будешь обращён в оборотня. Но не лишишься своих сил и демонской сущности. Твои силы даже удвоятся или утроятся, смотря как ты учишься. Если согласишься добровольно, то все останутся живы. Что будет в обратном случае ты, думаю, догадываешься. В любом случае ты будешь наш. От тебя зависит судьба твоих друзей. Так как?-пронзительно взглянул на демона Каиру.
-Да не хе...!-пытался протестовать, конечно же, не согласный Лоренс. Он не мог позволить отдать свою лубофф. На конце фразы Ард закрыл ему рот рукой, но это было зря. Лор выдвинул клыки и в полусилу укусил демона за пальцы. Тот машинально отдёрнул руку и в следующую секунду демон-вампир кинулся на главаря с огромной агрессией. Это был знак. Остальные тоже бросились в бой, выклаываясь на полную. Каиру был не так то прост. Магией пересекал всякие попытки его атаковать. в конечном счёте и ему это надоело и он выпустил длинные, крепкие когти прямо из рук, раня ими Лора. Каиру не нужно было превращаться в оборотня чтобы сражаться, он и так был похож на зверя, только очень симпатичного. К тому же сразу было видно, что оборотни индейских кровей. Полузагорелые красавчики.
Но всё же когда Каиру немного повошкался, Лор впился ему в руку как пиявка. Кровь оборотней была мерзкая на вкус, но демону нужно было ослабить противника.
В то же время Элисон с помощью "голубой" парочки, удалось серьёзно ранить сразу четверых волков. Повсюду лилась кровища, битва кипела. Шэг, до этого сидевший в магической маскировке, снял её и тоже ринулся в бой, сметя за один приклад пять волков.
-Я чувствовала, что здесь есть наш главный враг! Давай на него Ллойд!-крикнула тут же Евгеника. Но их остановил резкий голос Арда, жо этого в шоке стоявшего в сторонке.
-Стоп! Хватит! Вы же переубиваете друг друга!-он осмотрел присутствующих. Повсюду кровь, клочки шерсти, чешуя...Все в синяках, порезах, изаненные...-Из-за какой-то ерунды. Я пойду с вами, оборотни. Только прекратите всё это!
Всё резко притихло.
-Нет, Ардент! Называй меня эгоистом...Как хочешь, но будь я проклят если допущу, чтобы тебя забрали и превратили в шавку. Вы со мной согласны, ребята?
Повернулся он к остальным. Те в недоумении молчали. Теперь они уже незнали что думать. Лоренс оставался в меньшинстве. Каиру подался к нему, снова оголив свои когти.
-Нет, постой!-остановил его Ардент.-Подожди минутку.
Тот неохотно, но всё же послушался и замер.
-Послушай, я же не от балды это делаю. Подумай, Лор, ты же обратился и обрёл больше силы. Я думаю, что став одним из них, у нас будет больше шансов на победу. Тем более отказавшись мы все погибнем, и что будет с девочками и остальными людьми?
Подошёл к Лоренсу демон.
-Ты что совсем дурак? Оборотни хотят тебя использовать. Стали бы они сражаться просто для того чтобы превратить и отпустит тебя? Ты будешь с ними связан и твои руки будут связаны!
-Не совсем. Раз моя демонская сущность останется, значит я всё ещё должен буду помочь Эвелине. Нужно только успеть пока этот медиум не разорвал нашу с ней связь...Я всёравно уйду не зависимо от того что ты скажешь. Потому что так надо.
-Ну и уходи...
Надулмя Лор. Ардент улыбнулся, такое поведение напомнило ему моменты из прошлого, когда они ещё жили счастливо.
-Дурачок.-он прижал к себе демона-вампира и тот в ответ обнял его ещё крепче.-Я никогда не брошу вас...тебя.
-Пусть Кросс говорит что угодно, а без любви ты всего лишь никчёмная пустышка.-пробурчал Лор.
-Как же это мило.-сказал внимательно наблюдавший за всем Слайдер.-И грустно...
-Но почему же всё-таки мы не слышали о том что драконы и оборотни враги?-Влезла вампирша.
-Потому что и оборотни и драконы имеют свои земли на которые никто обычно не заходит. Там мы и сражались всё это время.-Ответил Ллойд.
-Из-за чего?
-Никто уже не помнит. Те кто начали войну, давным давно мертвы.
-Мдаа...Но драконы выглядят более сильными. Такое чувство что один Шэг может размазать сотню.
-Это только кажется, потому что вы судите по внешности. Решает магия...
Больше Ллойд не отвечал ни на какие вопросы. Наверное считал глупым продолжать дальше.
Прощание подходило к концу. Каиру уже начинал дёргаться. Ардент уже собирался отстраниться, как Лоренс поцеловал его. Даже такой малой близости, расстование стало тяжелее.
-Я скоро вернусь и найду вас. Обещаю.
Сказал длинноволосый демон и в ту же секунду его схватил за руку, телепортирующий Каиру. И они исчезли в золотистом сиянии. Остальные не заставили себя ждать и последовали за главарём.

0

113

Мариан Кросс

Он сидел в широком кресле и не сводил взгляда с мирно спящей Эвелины. Под глазами у неё залегли синяки и вообще вид был ужасно истощённый. Она лежала на кровати, раскидав во все стороны руки и ноги. Её чёрные волосы обвивали её подобно маленьким змейкам, рот был приоткрыт и рядом лежащая прядь то и делала, что приподнималась от тяжёлого дыхания. В общем вид у неё был очень даже соблазнительный особенно для Кросса, который всё ещё помнил вкус её поцелуя и сладкий голосок в экстазе. Пытаясь избавится от посторонних мыслей, он достал портсигар с дорогими сигаретами и закурил одну из них. Дымок с привкусом лаванды окутал его лицо. Лёкгое дуновение ветерка, аромат тонких цветочных духов выдавал приход Каролины ещё раньше, чем она сама успевала появиться.
-Что ты тут забыла?-спокойно спросил медиум, даже не взглянув на появившуюся демоницу.
Та в нерешительности помялась, но набравшись храбрости заговорила:
-А что вы здесь делаете? Она спит. Не тревожте её хотя бы во сне. Ваша аура наводит кошмары..
-Сколько дерзости, рабыня. Это всё из-за неё? Да...силы воли у этой девчёнки через край. Сколько не гни её она всё никак не гнётся..
-и вы решили её сломать?-обеспокоенно спросила Каролина.
Кросс лениво перевёл на неё взгляд, но тут же отвернулся.
-Нет. Она нужна мне вменяемая.
-Тогда прекратите над нею истязаться! Как вы не понимаете, что убиваете её... Я не знаю сколько она ещё сможет держаться. Она ведь всего лишб маленькая девочка.
-Да нет...не девочка уже.-Мариан ехидно ухмыльнулся, а Каролина поняв в чём дело немного покраснела.
-Вы просто чудовище! Эта маска....убивает в вас человека. Когда-нибудь вы превратитесь в нечто ужасное. Ужаснее чем мы- демоны.
Каролина поклонилась и исчезла под полом. Кросс продолжал курить. Демоница была права. Эта маска убивает в нём всё человеческое. И когда это он стал таким? Сколько уже прошло столетий с тех пор как это проклятие на нём? Он и сам не мог вспомнить. А ведь было время, когда в его душе жили те же надежды, те же идеалы, что и в этой девчонке. Она стала лучиком надежды для него обрести покой и и збавится от этой проклятой маски.
Она пошевелила рукою. Затем неохотно перевернулась на бок, легонько застонала. С трудом разлепив глаза, она села на кровати и начале тереть виски. Болят. Не удивительно. Посло такого-то. Эвелина подняла опухшие и покрасневшие глаза и замерла в страхе.
-Да ладно. Я такой страшный? Ну можешь не отвечать.
Кросс выкинул в окно окурок и сел на край кровати рядом с Эвелиной. Та напряжённо наблюдала за ним.
-Ну и номер ты выкинула. Это было рисковано и очень опасно. Ваши с сестрой способности впечатляют. Вам ни при каких условиях нельзя идти против друг друга. Это может стоить вам обеим жизни. -Эвелина молчала, а Кросс продолжал болтать-Ящерка. Надо же. Я думал ты выберешь что-нибудь более грозное. Что бы ты не пострадала я тебе помог немного. Всё же создание образа для сознания не так просто.
-Зачем...?-слабым голосом спросила Вэл.
-Чшшш. Не напрягайся лишний раз Голова болит? Конечно болит. Можешь не отвечать.
Девчонка не понимала причины такой перемены в Мариане и наблюдала за ним с немым недоумением. Медиум же тем временем положил руки ей на виски и начал круговыми движениями медленно массировать их. Это был не просто массаж. С ним он отдавал ей часть своей силы, стараясь подпитать её. Эвелине стало заметно лучше и боль княлась. Она подняла свои ярко-голубые глаза и пристально заглянула в лицо Кросса.Увидев на её лице татуировку проклятой печати, медиум виновато отвёл взгляд. Что же он натворил. И как он только мог посткпить так с таким нежным и хрупким созданием.
-Это всё маска, так?-спросила Вэл.
-Да.
-Ты хочешь избавится от неё с помощью нас? Мог бы просто попросить и мы...
Но Мариан прервал её, положив ей на губы ладонь.
-Это не так просто...ты не понимаешь... Такое зло может одолеть только ещё более могущественное зло...
Девушка замерла. А что она могла сказать? Стать злой ей не под силу это и так понятно. Лицо её стало печальным.
-Эх, какая же ты милая.-улыбнувшись произнёс медиум.
Он наклонился вперёд и легонько прикоснулся своими губами до её. Она замерла, но потом сама подалась вперёд и настойчиво поцеловала его. Кросс больше был не в силах сопротивляться. Он повалил её на спину, покрывая лицо и шею поцелуями.
Вот оно-сладкое забвение. Нет больше ничего....ничего.

* * *

Он проснулся глубокой ночью. Какое-то сильное чувстве необоснованного беспокойства не давало ему уснуть. Мариан перевёл взгляд на Эвелину. Та спала. Её обнажённые плечики тихонько вздымались от спокойного дыхания. Что бы не тревожить это чудное создание, медиум тихонько встал, натянул штаны и вышел из комнаты. Отправился он в зал с камином. Это было его любимое место. Ему нравилось проводить бессонные ночи в кресле, наблюдая за огнём. В этот раз он не стал прибегать к помощи маленького огненного демона, заточённого в камине, а развёл обычные огонь. Настоящий огонь выглядел подругому, и запах у него хотя бы присутствовал. Это успокаивало. Кросса тревожили мысли о том, что он натворил, но пути назад уже нет. На его совести две проклятые девочки, и он просто обязан им помочь. Он решил, что поможет им разобраться с матерью.
-Какое благородство.-раздался голос в голове медиума.
Это были отголоски сознания того демона, что обладал этой маской. Частичка его сознания осталась в ней и продолжала существовать. По большей мере она не давал о себе знать, но иногда что-нибудь говорила.
-Давненько тебя слышно не было. Что-то случилось?
-Да. Я не могу объяснить, что, но твоё сознание стало сильнее и отгородило проклятие.
Мариан сначала не поверил, но голос был прав. Душащее воздействие маски стало слабее.
-И что это значит?
-Ничего хорошего. Проклятие почти полностью поглотило тебя, а теперь просто в бешенстве. Оно этого так просто не оставит. Будь осторожен.
Голос замолк. Кросс заволновался. Когда ожидать ответного удара?
-Вам тоже неспится?-раздался высокий девечий голос.
От неожиданности Кросс слегка вздрогнул и обернулся. Это была Лиза. Она стояла в очень короткой на тоненьких бретельках чёрной ночнушке. Её белоснежные длинные волосы ярко выделялись на черноте ночнушки.
-Да, Лиз. Тебе тоже?
Лиза улыбнулась и нисколечки не стесняясь уселась на широкую ручку кресла. И без того короткая ночнушка задралась ещё выше. Мариан тактично перевёл взгляд на костёр.
-Мне тоже неспится.
Лиза пристально разглядывала обнажённый торс Кросса. Его тело с изящными изгибами мышц было таким же как и тогда, когда ему было ещё тридцать.
-У вас красивое тело...
-Ты меня соблазнить пытаешься?
-Нууууу....-протянула Лиза и наиграно застенчиво отвернулась.
Затем перестав дурачиться она повернулась, положила руку на колено Мариану и приблизилась почти вплотную к его лицу. В глазах её играли огоньки, горящего пламеня камина.
-Да.-прошептала Лиз и потянулась к его губам.
Медиум хотел оттолкнуть её, но в висках запульсировало и по телу резко разлился жар. Он понял, что хотел её. Он хотел её так сильно, что уже был не в силах остановиться. Схватив Лизу за талию, Мариан притянул её к себе и жадно впился в её губы. Она обвила его руками вокруг шеи, он поглаживал её бёдра. Всё было как во сне. Он почти не понимал, что происходит. Его руки, его губы действовали сами по себе, контролируясь не сознанием, а ким-то диким желанием. Одним движением он стянул ночнушку. Обнажённый силуэто стройного тела светился огнём. Кросс повалил девушку на пол, застеленный шкурой бурого медведя.

0

114

Лиза

В самом процессе "этого" дела вдруг неожиданно вошла Эвелина. Кросс охваченный страстью, не сразу заметил её приближение.
-Так вот почему Каролина до последнего не хотела пускать меня сюда!
Воскликнула Эл.
Мне же было плевать, я ей хитро подмигнула, но всё же мы с медиумом отлепились друг от друга. Подняв свою ночнушку, я решила оставить голубков наедине и дать им разобраться в их отношениях. Сестра выглядела обиженно и бвзбешённо. Казалось она сейчас разорвёт Мариана, но не от того, конечно, что он делал со мной, а из-за своей великой лУбви к нему. Естественно я сразу почувствовала её чувства к нему.
Вернувшись в комнату я упала на кровать и стала думать. Всё меня жутко бесило и раздражало. Казалось, всё развивается слишком медленно. Хотелось всего и прямо сейчас. Бесили загадки и слабость. Что-то зарытое глубоко в сердце, всё время кололо меня, заставляя вспоминать о важных целях, но я подавляла это ощущение как могла.
Вдруг послышался скрип и шаги, кто-то вошёл, но я даже не стала утруждаться подняться, а так и осталась пофигически лежать. Зажёгься свет.
-Кому чего надо?
Спросила я с безразличием, так как думала, что ничего интересного произойти не может.
Знакомое лицо нависло надо мной. Длинные волосы упали на моё лицо, заставив меня сесть. Холодные руки схватили мои запястья.
-Демн, придурок бля!
Крикнул я, долбанув его по бошке. Но он стерпел это, к моему удивлению.
Вроде бы демон...
Его ярко-зелёные глаза пронзали меня насквозь острыми стрелами, непонятное чувство отдавалось в груди.
-Прости, мне нужно...
-Что? Прости? Ты сбрендил? Это здание развалится от таких слов.
-Не смешно, Лиза. Я по серьёзному делу.
-Какое ещё дело? Давай реще говори, бесит ваша медлительность, растягивание разговора.
Я скривила губы, накручивая светлые волосы на палец.
-Можно я тебя поцелую?
Спросил вдруг Демн.
-Чаво?
-Что струсила, малявка?
-Сам такой, дибил! Ну давай целуй, дело у него. Ха!
Когда мы слились в поцелуе, непонятно чувство стало разливаться по всему моему телу. Как-будто собрали весь накопившийся мусор и выкинули, оставив только самое нужно. Я резко отстранившись от него, вскочила в непонимании.
-Я так сказать, высосал из тебя всё зло.
Ответил на моё недоумение, Демн.
-Н-н-но ты ведь плохой демон! Зачем тебе это? Кросс тебя убьёт!
-Может быть, но меня достало ему служить и лучше уж умереть с гордостью. К тому же я не прочь помочь вам с сестрой разобраться с вашими врагами.
-Нуууу...Спасибо чтоли. Тогда тебе срочно нужно убираться отсюда и найти наших хранителей и остальных, а я пока заберу сестру и мы постараемся вырваться отсюда.
Мне было сложно признавать, но то какой я была, мне даже понравилось быть. Быть злой и свободной. Делать что угодно и без последствий, говорить, что хочешь...Но теперь совесть и много другого всё равно не даст мне остаться такой...С беспокойством я посмотрела на парня.
-Я отправлюсь к ним прямо сейчас. Не волнуйся, я могу их найти, иначе я бы не был бы заместителем величайшего медиума.
Демон улыбнулся и обняв меня, исчез. Я в лёгком удивлении отправилась туда где оставила двоих влюблённых. Беспокойство всё не отпускало меня, накатил уже забытый страх, я не знала что будет, и что же делать. К тому же Мариан Кросс вполне запросто мог почувствовать предательство и исчезновение Демна и что-нибудь с ним сделать, но я понадеялась, что сейчас Эвелина была для него поважнее.
Боже сколько гадостей я понаговарила, сколько натворила! Да я же чуть не убила...Кошмар! Мне никогда не искупить эти грехи...
С лёгким оцепенением я всё же вошла в зал с камином.

+1

115

Эвелина

Больно. Было ужасно больно. Всё моё нутро содрагалось и я никак не могла унять это чувство. Как он мог? звенело у меня в голове. Я понимала, что в случившемся виновата маска, но это понимал лишь разум. Душа не хотела принимать этого и всё твердила "изменщик". Я шла куда-то вперёд ничего перед собой не видя. Вроде я поднималась по лестнице. Из-за полного отстранения от мира сего, я оступилась, подвернула ногу и полетела вниз. Страха я не испытывала. Мне было всёравно. Но падение моё резко прекратилось. Кто-то лёгким движением подхватил меня на руки.
-Отпусти меня. Я не хочу тебя ни видеть, ни слышать. Я всё понимаю...твоей вины в этом нет, но...но...-на последних словах я зарыдала.
Слёзы непрерывно катились по моим щекам. Мариан молчал. А что он мог сказать? Прости? Бесполезно. Это ничего не изменит.
В гробовом молчании он отнёс меня в комнату и положил на кровать. Свет не был включен, но я прекрасно видела его лицо. Он был мрачен и печален. Я кожей ощутила его чувства. Чувства...но откуда? Как это возможно, если маска пожирает их?
-Мариан?-тихонько произнесла я.
Он взглянул на меня. Такого взгляда я ещё никогда не видела. В нём было столько чувств, столько смысла, что во мне невольно что-то шевельнулось. Боль прошла. Теперь я чувствовала только одно - непреодолимое желание обнять его и никогда не отпускать.
-Твоя доброта меня поражает.-спокойно сказал он.
Я улыбнулась. В этот момент я была полностью открыта для него. Все чувства, что переполняли меня с лёгкостью доходили до него и проникали в глубь его души. Кросс пристально смотрел на меня. В его взгляде не было того холода и безразличия, что были раньше, хотя некая надменность и уверенность оставались. Но без них Мариан уже не был бы тем кто он есть.
-Я не могу надеяться на твоё прощение и не стану. Ведь за такое не прощают и я говорю не только о том, что произошло только что. Я много сделал плохого и тебе и твоей сестре. Моя вина настолько сильна, что даже за тысячу лет я не смогу её загладить.
-Мариан...просто будь со мной и этого будет достаточно.-ответила я и протянула к нему руки.
Кросс обхватил меня и крепко обнял. Его обнажённое тело было горячим. Сквозь тонкую блузку, которую я в попыхах на себя натянула, я очень хорошо это ощущала.
-Верь мне. Верь мне что бы, ни случилось. -прошептал он мне прямо в ухо.
От его тёплого и щекочущего дыхание, моё тело невольно содрогнулось. Он это конечно же заметил, и решив подразнить ещё легонько прикусил мочку. Я тяжело вздохнула.
Одним движением он стянул с меня блузку и повалил на кровать. Я видела силуэт изгиба ключицы и рук с натренированными мышцами. У него было красивое тело с этим не поспоришь. Меня передёрнуло, когда я представила, что сестра касалась его. Мариан, чувтвуя мои мысли и чувста, наклонился к моему лицу и поцеловал в губы. Это был очень страстный и настойчивый поцелуй. В прочем как обычно. Он всегда любил чувствовать надо мной власть, но сейчас за моё повиновение он платил своей нежностью.
Его рука проскользнула по моему телу от плеча к животу и ниже. Тело моё моментально отреагировала на это прикосновение волной жара. Я сделал глубокий глоток воздуха. Губы Мариана вновь впились в мои и мне опять перестало хватать воздуха. Но это было даже приятно. Голова шла кругом от наслаждения.
Я запустила руки в его длянные мягкие волосы, иногда сжимая их в кулаках, реагируя таким образом на движения его теплых рук.
Изнемогая от желания, я застонала, а Кросс продолжал меня дразнить. Настойчивым движением я перевернула его на спину и села сверху. Он улыбнулся.
-Где скромность потеряла, котёнок?-с насмешкой спросил он.
-В твоих поцелуях, засранец. И ты это прекрасно понимаешь.
Мариан засмеялся и за руку притянул меня к себе, ещё раз поцеловав.

* * *

Утром мы проснулись почти одновременно. Как только я открыла глаза, то увидела его лицо, залитое лучами утреннего солнца. Рыжие волосы его горели огнём, а лицо было таким спокойным и безмятежным. Я поняла, что хотела бы так встречать каждое утро до конца своей жизни. Его веко вздрогнуло и он лениво открыл глаз. В свете солнца он был чистого изумрудного цвета. Мариан улыбнулся, провёл рукой по моим волосам и лёгким прикосновением поцеловал в лоб.
-Я не хочу вставать.-пробубнила я.
-Придётся. К сожалению у нас много дел. Увы ничего ещё не закончено.
Я сразу вспомнила про мать и ещё множество проблем, что на нас свалились. Стало грустно, но Кросс поцеловал меня в губы и спокойно добавил :
-Не волнуйся. Я приложу все усилия что бы вам помочь.
Мне стало намного легче. Мы неохотно встали. Мариан нашёл только штаны, поэтому пока был полуобнажён. Я же смогла найти себе более или менее приличное платье ( приличное конечно тут совсем не подойдёт, ведь у этого платья был ужасно глубокий вырез и длины оно было совсем небольшой).
Когда мы спустились вниз в зал с камином, то обнаружили там спящую в кресле Лизу. Небольшая нотка злости на неё во мне прозвенела, но тут же улеглась. Я потеребила её за плечо.
-А..что?- с просони пробормотала она.
-Просыпайся. Что ты тут вообще забыла?
-Эм....-она немного задумалась.
Тут её взгляд упал на Кросса. Она осмотрела его полуобнажённого и видимо в смущении отвела взгляд. Возможно это из-за этой ночи.
-Я конечно прощу тебя сестрёнока, но больше так не делай!-как мне казалось спокойно сказала я.
-И не подумаю! Больно надо.-с небольшой обидой ответила она.
-А прошлой ночью тебе это надо было...
-Девочки не ссорьтесь. Тем более сейчас. Вам это совершенно не поможет.
Я замолчала. Кросс был прав.
-Я смотрю, Лиз, ты чувствуешь себя лучше.-многозначительно посмотрев на сестру, сказал Мариан.
-Да...-видимо, поняв его взгляд, ответила Лиза.
Может она и поняла, но вот я ничегошеньки не понимала.
-Ты сама мне всё расскажешь или применить силу?-продолжал Мариан спокойно, но с вызывом.
Лиза помялась в кресле и с недовольством посмотрела на медиума. Она не любила, когда ей приказывали.
-А что ты хочешь услышать я не понимаю?
-Да ладно тебе. За дурака меня держишь? Что бы я не догадывался что твориться у меня в доме...это же смешно!
Теперь в голосе Мариана послышалось раздражение. Я посмотрела на его лицо. Он выглядел спокойным, в глазах не было демонической злобы или агрессии. Всё хорошо. А вот Лиза похоже не очень могла понять его состояния и с опаской поглядывала в его сторону.
-Отвали от неё!-раздался громкий голос Демна.-Я предложил ей сбежать вместе со мной! Ты изверг и если ты попытаешься нас остановить, я не пожалею и своей жизни!
Демн ,взявшийся из неоткуда, выглядел очень серьёзно и агрессивно. Мариан смотрел на него внимательно и спокойно.
-Не говори глупостей. Ты же знаешь чего стоит нарушение договора со мной. Ты ничего не сможешь сделать, но тебе делать ничего и не понадобится. Я благодарен тебе за то, что ты помог Лизе.
Лиза недоумённо уставилась на Кросса потом на Демна, а потом и на меня глянула. Она явно была в замешательстве. В прочем как и сам демон.
-Что? Что это значит?-спросил Демн-Что ты задумал? Я тебе не верю!
Мариан тяжело вздохнул и перевёл взгляд на Лизу:
-Ты тоже мне не веришь? Можешь не отвечать - это более чем очевидно. Спроси свою сестру. Уж ей то ты доверяешь?
Я подошла к сестре и села перед ней на колени, взяв за руки:
-Послушай, Лиза. Ему можно доверять...я в этом уверена. Он поможет нам разобраться с матерью и вообще со всем! Нужно только поверить...
Лиза тяжело вздохнула, перевела вгляд на Кросса, а потом на меня.
-Сестрёнка...ты поуши в него влюблена, и поэтому говоришь всё это. Я ему не верю! И тебе не советую! Ты только вспомни, что он с тобой творил! Вспомни! Забыла? А эта серьга у тебя в губе...он садист. Ему нельзя верить и я ему не верю.
Мне было больно слышать это, но я не могла ничего возразить. Она не чувствовала того, что чувствовала я. Его душа была открыта только для меня. Сестра была не способна увидеть в этом человеке всего. Это радовало, но в то же время и огорчало.
-Ладно.-вмешался Мариан.-Вы двое можете идти. Подумайте хорошенька, а как надумаете вернётесь и скажете. Только постарайтесь ни во что не влипнуть. Ты, Лиза, всё ещё помнишь ту пентограмму, так что с лёгкостью нас найдёшь. А теперь идите!
Лиза с недоверием взглянула на Кросса, потом на меня. Её лицо стало печальным, она обняла меня и прошептала:
-Я надеюсь, что ты очень скоро сама поймёшь,что он за человек. Я вернусь за тобой. Скоро!
Она поцеловала меня в щёку, подбежала к Демну, они взялись за руки и исчезли. Мне было грустно с ней расставаться.
-Не волнуйся. Она вернётся.
Мариан приобнял меня и поцеловал.

0

116

Джозеф и Слайдер

Пока Лор бесился и злился, а другие отдыхали, ангел схватил Джоза за руку и повёл в ближайшие кусты, где их никто не мог услышать.
-Что? Что ты хочешь?
Спросил Джозеф, когда они наконец остановились.
-Я хочу снова сделать тебя ангелом, мой сладкий!
Заявил Слайд.
-А? Как? Зачем?
-Как зачем, глупый! Нам нужно больше сил, и ты тут же погибнешь если будешь сражаться человеком. Я не могу этого допустить, пупсичек. Если я дам тебе выпить своей ангельской крови и прочту что-то вроде заклятия, ты вернёшь себе свою прошлую сущность!
Джозеф помешкал, обдумывая.
Но разве тебя не могут самого изгнать за такое? Это же против ваших законов.
Надумал он.
-Именно. Но мне всё равно. Если мы не сделаем всё, чтобы помочь этим болванам, их старейшина победит и неизвестно, что потом он сделает. Насколько я понял, он совсем долбанутый на голову псих.
-Хорошо. Думать нет времени. Давай сделаем это и быстро.
Согласился Джо.
-Ммм эта твоя фраза навевает в мою голову другие мысли. Мрр...
Игриво улыбнулся светлый.
-Так, кошак. Успокойся. У нас есть дела и поважнее.
-Нууууу. ПрАтивный!! Ну хорошо.
Он вытащил нож из кармана и тихонько порезал тоненькую линию на руке. Кровь тут же струйкой наполовину обвила руку, стекая вниз, пока не закапала на землю. Джоз поднёс руку к своим губам и начал пить, стараясь не причиняять ангелу боль. Когда он остановился, рана почти сразу зажила, так как она была не серьёзная. Слайдер еле слышно проговорил несколько слов и умолк в ожидании.
Парня вдруг окружил яркий, ослепляющий белый свет. Сам он ощутил невероятное тепло и ему стало так хорошо, что казалось, будто он в раю. К его огромному сожалению, это быстро закончилось.
-Что ты почувствовал?
С любопытством спросил Слайдер, уставивишсь на Джозефа как голодная собака на кусок мяса.
-Эээм, ну прилив сил и ещё райское наслаждение. Хотел бы я всегда себя так хорошо чувствовать.
Огорчённо ответил тот, вытирая лицо от оставшейся на нём крови.
-Ясно. Значит всё получилось. Теперь ты снова ангел. Уиии
Слайдер кинулся Джо на шею, и так крепко сжал его, что тому стало тяжело дышать. Он обнял его в ответ, а потом с трудом выпутавшись, напомнил неко-ангелу про время.
-Пойдём к нашим. И всё им расскажем.
Решил новоиспечённый ангел и Слайд кивнул в ответ, со сладкой улыбочкой.

Лиза

Мы с Демном определив местонахождение нашей новой шайки, телепортировались к ним. Это был город. Точнее то, что от него осталось. Сплошные руины и пустота. Лишь из под камней выглядывали какие-то растения, что смогли выжить и не сдаются.
Подойдя к остальным, я почувствовала чьё-то сильное беспокойство и злость одновременно. Я почти сразу поняла, что это мой хранитель. Остальные чуть-чуть нервничали и пожалуй были в лёгкой растерянности. Только к дракону я не могла пробится сквозь его мощную мысленную и чувственную преграду.
-Что случилось?
Спросила я наконец. Все удивлённо посмотрели сначала на меня, а потом на Демна.
-Лиза! Где же ты пропадала? И кто это?
Бросился обнимать меня Лоренс.
-Это долгая история, да и сейчас это совсем не важно. И даже не спрашивай, где сейчас Эвелина. Главное, что с ней всё в порядке...надеюсь. А это Демн, он демон Кросса, бывший. Его силы нам пригодятся.
-Демон Кросса??
-Бывший.
-Да не важно. Ты уверена, что ему можно верить?
-Да. Лучше скажи, что у вас? Твои чувства очень меня взволновали.
Демон-вампир замялся.
Нуу....Если в общем, то я стал вампиром, Джозеф ангелом, а Ардента забрали оборотни для превращения.
Я еле смогла переварить всю эту информацию. Всё это просто ввергло меня в шок.
-Ч-ч-чегоооооо?
-Не будем сейчас это обсуждать! Нам нужно немедленно найти твоего старейшину и надрать ему зад!
Влез Слайдер. Сейчас у него был боевой настрой. Поэтому он активно шевелил своими белыми ушками.
-Ага. И не важно, что некоторых не хватает. Главное, что они всё же вернутся к нам.-сказал Джоз и перевёл взгляд на вампиршу.-Элисон?
Она тяжело вздохнула.
-Я призову свой клан, во время битвы. Они тут же появятся. Сейчас же они будут только путаться под ногами.
-Двое драконов тоже прибудут когда будет нужно.
Отреагировал Шэг.
           

                                                                                              *                     *                   *

-Рос! Тащи сюда свою поганую задницу!
Крикнул Лоренс, когда они нашли самое удобное место для битвы, окраину бывшего города, где у них будет преимущество. По крайней мере, они так думали.
Только одна девчонка? Хм...Так дело не пойдёт.- Думал Карден, разглядывая издали невидящую его шайку-Подождём пока соберутся все, а пока спущу своих цепных псов пожалуй...За одним избавлюсь от лишних
Он призвал демонов высшего ранга и приказал не убивать только меня.
                                                 
-Ты что, совсем глупенький, блондик? Чтобы величайший старейшина марал о нас свои драгоценные ручки?-сказал Слайдер.-Он же зло. А зло, а особенно правительство, чаще всего заставляет работать других за себя.
Лора эти слова и как их сказал ангел немного взбесило, и он припёр к того к стенке за ворот майки.
-Ты на чьей стороне, светлый?!-рявкнул он.
-Ты сам ответил.-попытался шуткануть Слайд, но понял что это делает только хуже. В воздухе нависло тяжёлое напряжение.
-Так, всё. Нам всем нужно успокоиться! Мы все на взводе, и не знаем что ждать! Но это не повод срываться на друг друге. Это очень, очень и очень плохо!
Влезла я, пытаясь уладить происходящее.
-Да...Пожалуй ты права.-Согласился Лор и отпустив светлого, наигранно почистил после него руки.
Не успели они сосредоточиться и придумать план, как всё вокруг немного потемнело. Поднялся сильный ветер и пыль и грязь от него охватили компанию. Они не могли ничего разглядеть. Песок летел в глаза, приходилось щуриться.
Элисон быстрее всех сообразила и поставила вокруг всех защиту в виде купола. И вовремя. Через секунду, на невидимую стену прилетел силовой удар огромной мощности. Преграда потрескалась, но устояла.
-Я не смогу долго удерживать стену! Вы должны мне помочь!
Крикнула вампирша.
-Бесполезно! Никто не видит противников, я могу лишь ставить новые блоки!
Ответил Лор.
-Вы задрали умники! А я тут пустое место?-возмутилась я.-Я же медиум чёрт возьми! Это демоны. Их много и я не могу определить точно силу каждого. Но могу почувствовать где кто находится. Они не меняют положение, так как знают что мы всё равно их не видим и наши нелепые удары в слепую для них легко отразить. Я мысленно передам их местоположение, а ангелы уберут этот чёртов ураган и мы тут же нападём. Только сначала Элисон с Шэгом должны призвать своё подкрепление, потом будет некогда.
С трудом прокричала я, изрядно наглотавшись песка. Остальные наверняка бы удивились, будь это другая ситуация, но сейчас было не до этого и остальные кивнув, кое как сосредоточились и приняли моё сообщение. Вампирша с драконом сделали своё дело и Слайдер с Джозефом, найдя друг другу в этой полной неразберихе, взялись за руки и закрыв глаза очистили пространство. Ураган постепенно утихал, пыль, грязь, песок, сухие листья и камни, всё плавно опускалось назад на землю, а воздух становился чище. Но шайка не ждала пока всё окончательно уляжет, а тут же атаковала.
-Чёрт. Они высокого ранга, но в такой суматохе сложно выявить какого именно.
Прохрипел Лоренс.
-Не слабаки. Что ещё нужно знать?
Буркнул Шэг.
-В атаку!
Рявкнула Элисон.
Вампиры преобразились, приняли своё истинное обличие. Ангелы тоже трансформировались. Я впервые видела, такое. Свет, который исходил от них, жутко ел глаза и я не могла долго на них смотреть. Слайдер похоже вошёл во вкус драки, он дрался уже сразу с тремя, игриво повиливая хвостиком и облизывая свои губки и клычки. Джозеф же был серьёзен, разил наповал, не игрался, и ничего не говорил. Оба светлых дрались магией. Вампиры же оружием, мечами и прочими лезвиями, или когтями. Шэг сметал всех хвостом. Это не приносило особой пользы, но зато давало ему время атаковать всех по отдельности, так как демоны кучами налетали на него одного. Убивать их было очень нелегко. Даже дракон с трудом уничтожал эти отродья, разрывая их на части, не давая шанса к регенирации. А вот остальным приходилось сложнее. Они уже почти выдохлись, а тьма тёмных едва уменьшилась. К счастью уже прибыло подкрепление. Множество шустрых вампиров из клана Элисон, просвистели со всех сторон. Они были настолько быстрыми, что было сложно заметить как они достают мечи. Казалось они просто стоят на месте, а удары сыплются на нечисть с пустоты.
Тут же приземлилось двое драконов. Они были ещё красивее Шэга. Сразу видно, что древние. Те были самыми красивейшими. Золотистая и пурпурные шкуру двух новоприбывших драконов так и сияли в лучах света. Несмотря на их большой вес и массивную тушу, все их движения были грациозными. Они опустились сразу на десяток тесно столпившихся демонов, что привело к их мгновенной гибели.
Я больше не могла смотреть на эту жестокую войну. Моих товарищей ранили на моих глазах. Раны не успевали заживать, как появлялись новые. Мне стало за них страшно. На меня никто не нападал. Как-будто я не существовала. Я не понимала в чём дело. И в итоге мой мозг дошёл до того, что меня просто посчитали слабачкой, на которую не интересно и времени тратить. Это немного завело меня. Я взбесилась и накинулась на одного из демонов, который яро пытался ударить Джоза в спину, пока тот сражался с другим. Демон лишь отшвырнул меня в сторону. Удар был неприятным, но не смертельным. Сколько я не пыталась, они в упор меня видеть не хотели!
Тогда я взялась за другой способ. Сосредоточилась, закрылаа глаза и почувствовала каждого из присутствующих здесь. Демоны которые на нас напали, выделялись особой аурой. Очень тёмной, гниющей, даже Лор со своим демоно-вампиризмом сиял намного ярче их. Я нацелилась на парочку из них, которые больше всего угрожали моим друзьям и выстрелила мысленной стрелой в них. Они с громким воплем повалились на землю и рассыпались в прах. Но рано я ликовала. Похоже многие из них, видимо самые сильные, владели также мысленными способностями, но пусть они не медиумы, но более натренированны в этом чем я. И те самые сильные заметили, что я делала. Я не успела поставить мысленный барьер, чтобы отразить их атаки, и на меня посыпался болевой дождь. Я закричала, и схватившись за голову повалилась на колени. Дикая боль не давала мне пошевелиться. Те, что сделали это со мной удостоверившись, что я больше не помешаю и не помру, вернулись к битве.
-Лиза!
Крикнул Лоренс, ощутив что со мной случилось. Он хотел кинуться ко мне, но отвлёкшись, тем самым поставил свою жизнь под угрозу. Один из противников серьёзно ранил его в бок. Демон-хранитель с трудом поставил вокруг себя защиту. Перед глазами у него всё плыло и поэтому ему требовалось некоторое время, чтобы прийти в себя.
-Не отвлекаемся!
Крикнула Элисон, взволновавшимся Джозефу и Слайду. Помощь Демону-вампиру, могла бы означать смерть них, в такой гуще атакующих. Хотя они уже начали всё больше и больше убавляться, рассыпаясь при уничтожении.
Боль в голове утихла и тело уже ничего не сковывало, но руки всё ещё дрожали. Я подползла к зализывающему раны Лоренсу и тихонько прошептала на ушко:
-Спокойно. Со мной всё будет в порядке. Похоже им приказано меня не трогать.
-Но почему?
Удивился Лор.
-Сама не знаю. Я больше не чувствую присутствия их старейшины.
Я убрала за уши, сползшие на лицо волосы.
-Ты его ощущала? Почему нам не сказала?
-Я не думала, что он так опасен, точнее я только недавно поняла кто это был. А теперь всё, ты уже вполне можешь вернуться. Твоя трансформированная форма спасла тебе жизнь. А я буду стараться сквозь боль, уничтожать их отсюда.
Лоренс хотел ещё что-то возразить, но я преградила эти попытки. Некогда болтать посреди боя.
Все мои последующие атаки, были более успешные. У меня стало лучше получаться вычислять тех, кто мог бы опять больно ударить меня, и убивать раньше, чем они меня. Убийство конечно было для меня очень болезненным морально, но я понимала, что если не убить их, они убьют нас. Хотя скорее меня волновали больше жизни друзей, а не своя. К тому же, отдав свой инвайт Лору, он теперь мне нужен был живым, иначе я бы вечно находилась на грани жизни и смерти.
Только сейчас, спустя полчаса, я смогла разглядеть в толпе Демна. Он сражался лучше всех. Сразу видно было проффесионала. Не зря же он был нашим с сестрой учителем и заместителем Кросса. Пусть он изменился характером, а опыт не потерял и ловкость. Выполняя отличные манёвры, он с лёгкостью уничтожал одного демона за других, успевая сильно ранить некоторых даже мысленно. Собственно именно благодоря ему враги уменьшались в количествах. Я слегка отвлеклась, заглядевшись на него. Какой же всё-таки красавец! И такой сильный...Что-то стрельнуло в груди, и сердцу стало так тепло. Тьфу ты. Я наконец очнулась, и вовремя, меня хотели атаковать парочка разъярённых демонов. Вероятно мне пришлось бы плохо, но я сумела вовремя парировать атаки, и снова вступила в бой.
Всё шло более менее хорошо, когда внезапно чтото пошло не так. Послышался чей-то крик. Это была одна из вампирш. Её пронзило насквозь. Демон сумел таки изловчится и поймал её на свой меч. Когда Элисон смогла прийти к ней на помощь, та была уже мертва...Следом вышли из троя и исчезли и остальные вампиры из клана. Демоны похоже стали более агрессивными и начали бросаться на полную силу. Через какое-то время полёг Джозеф, и Элисон пытавшаяся спасти его, получила удар в спину. В следующую секунду, она осталась без головы. На меня прилетела кровь, я в диком ужасе, еле отбивала мысленные удары.
-О боже нет! Джозеф, Эл...Нет, нет! Этого не может быть!
Слёзы потекли по лицу, я не в силах была их сдерживать. Всхлипывая и тяжело дыша, мне с трудом удавалось сражаться. Из последних сил. Полегли и золотой с пурпурным драконы, на них накинулись сразу множества тёмных. И даже мощная драконья сила не спасла их. И когда Шэга с Лором тяжело ранили, а Слайдер был на пределе, Демн вдруг засветился ярким красным светом, и начал читать какое-то заклинание. Оставшихся демонов(их было уже немного), подняло в воздух и разорвало на части. Видно было, что Демну с трудом далось это сделать, потому что после этого он тут же повалился на колени. Я подлетела к нему, вся заляпанная в крови. Сердце бешенно стучало. Мне было жутко страшно и одновременно я почувствовала облегчение, что всё кончилось. Смешанные чувства разрывали и так уставшую голову. Когда Демн пришёл в себя и увидел меня, его лицо расплылось в доброй улыбке, какой я наверно никогда ещё не видела, и он обнял меня, крепко как мог.
Шэг уже залечил свои раны, хоть они и были довольно серьёзными, а Лоренс уже заканчивал.
-Чёрт! Даже я не предполагал что так будет! Это ужасно...
Нарушил первым мёртвое молчание Шэг.
-Одно счастье, хоронить никого не надо. Они все превратились в прах.
Сказал поднявшийся на ноги Демн.
-Да что ты говоришь такое, придурок?! Совсем крыша поехала? Наши друзья погибли!
Взбесился демон-вампир. Он хотел подойти и наподдать Демну, но Шэг его мысленно остановил.
Это не стоит того. К тому же он недавно ушёл ото зла. Ему сейчас тяжело освоиться. Ты должен помогать ему, а не шпынять.
Лор лишь тяжело вздохнул и махнул рукой.
-Ч..ч..что теперь?-Послышался тихий, дрожащий голос Слайдера.-Джоза больше нет! А эта была лишь свора нечисти! Нам никогда не одолеть самого главного! Я ухожу!
И он исчез в ослепительном свете.
-Слайдер!
Хотела остановить его я, но не успела.
-Ничего, когда он успокоиться он вернётся. Когда поймёт что нужен нам.
Сказал Шэг.
Я всё никак не могла отойти. Тут мне как в голову ударило.
-Я вернусь к сестре! Я должна рассказать ей всё что случилось. Нужно что-то делать!
-Но Лиза, как же...
Чуть ли не в один голос сказали Демн с Лором.
-Так надо. Мы вас найдём. Или я...Как получится! Мне пора!
Сказав это я мигом убежала, не хотя показывать всю боль бегавшую по моему лицу. То что здесь было, было ужасно. Многие погибли, а это значит, что нашей силы недостаточно. Это плохо...
Я нарисовала нужную пентограмму по памяти и очутилась в своей бывшей комнате. Именно о ней я думала во время рисования. Где-то неподалёку были слышны голоса и я ринулась туда, не приведя себя в порядок, вся в грязи и крови, чтобы рассказать обо всём и решить проблему.
Надеюсь Вэл меня послушает. Или может Кросс нам поможет? Хм...О чём я думаю...Хотя...

0


Вы здесь » Anime Project » Готовые текста » Фатальность